Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Типы на бензин в России и CX-9

Собираетесь покупать авто? Вам нравится Mazda CX-9? Но у вас куча вопросов. Тогда Вам сюда.

Типы на бензин в России и CX-9

Сообщение azurevitae » 06 янв 2014, 09:21

Я знаю, что в Европе и России, уровни октанового бензина (и даже система измерения) различны, чем в США. Если вы приносите CX-9 в России, какой номер бензина вы используете?
azurevitae
Новичок

Стаж: 06 янв 2014, 09:05

Re: Типы на бензин в России и CX-9

Сообщение akimov » 07 янв 2014, 14:03

Езжу на 9-ке с сентября, лью и 92, и 95, разницы никакой не ощущаю, только в цене
akimov
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 21 сен 2013, 22:47

Сообщение iDimaS » 25 янв 2014, 12:26

Я на девятки с мая 2013го, заправлюсь только на "Газпромнефть", лью 95 GDrive!
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 22 янв 2014, 17:42

Сообщение Алексий » 27 янв 2014, 11:13

iDimaS писал(а):Я на девятки с мая 2013го, заправлюсь только на "Газпромнефть", лью 95 GDrive!

Я тоже на Газпромнефти заправляю, но обычным 95-м.
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Сообщение iDimaS » 27 янв 2014, 11:47

Я до этого три годика на Ма6ке гонял, заливался на "ВР", так и ездил туда, да вот только БритишПетролиум говнить начал... И по этой самой причине на Газпромнефть переметнулся! Летом в Сибирь гонял, пришлось естественно на всяких разных АЗС заправляться и вот тут я и сделал умозаключение об отличном качестве бенза на Газпроме! Да еще и карта у меня ихния и у меня уж платиновый статус 5% от любой покупки падает, а один заезд полторы-две тысшы, вот у меня там уж почти чирик накопился!)))
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Алексий » 27 янв 2014, 12:11

Ну, я обычно раз в полтора два месяца бесплатно заливаю бак. А качество вроде неплохое.
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение iDimaS » 27 янв 2014, 12:34

А, коплю эти бонусы, они не сгораемы (как и Газпром...), чем черт не шутит.
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Алексий » 28 янв 2014, 07:46

А чё их копить-то, все равно на них можно только заправиться и купить сопутствующие товары на заправках Газпромнефти. Деньги-то уж точно они не вернут! :D
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Ser » 20 дек 2019, 15:36

azurevitae писал(а):Я знаю, что в Европе и России, уровни октанового бензина (и даже система измерения) различны, чем в США. Если вы приносите CX-9 в России, какой номер бензина вы используете?

Fuel Requirements:

Your Mazda will perform best with fuel listed in the table.
Fuel Octane Rating*(Anti-knock index)
Regular unleaded fuel 87 [ (R+M)/2 method] or above (91 RON or above)

* U.S. federal law requires that octane ratings be posted on gasoline station pumps.
Fuel with a rating lower than 87 octane (91 RON) could cause the emission control system
to lose effectiveness. It could also cause engine knocking and serious engine damage.

Переводим: 87 Regular (США) > 91 RON или выше (Европа) > получаем российский АИ-92 или выше.

Это касается двигателей MZI 3.7 (Ford Duratec 3.5 - 3.7), которые шли с авто выпуска до 2012 года
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Сообщение Oleg72 » 21 дек 2019, 09:25

на тему какой заливать бензин :

1. У нас иридиевые свечи на 92 бензе редко выживают до 75 т.км (рекомендованный срок замены)
2.Блоки управления на авто стоят США , однако прошивка залита Европейская и вот тут то и самое интересное- все топливные карты выстроены на 95 бензе .(не однократно присутствовал при перепрошивке на евро 2 после удаления каталиков).
3.Езда на 92 допустима, но не должна быть постоянной- это рекомендации мастера который занимается программированием блоков наших авто.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Сообщение Ser » 23 дек 2019, 12:41

Oleg72 писал(а):на тему какой заливать бензин :

1. У нас иридиевые свечи на 92 бензе редко выживают до 75 т.км (рекомендованный срок замены)
2.Блоки управления на авто стоят США , однако прошивка залита Европейская и вот тут то и самое интересное- все топливные карты выстроены на 95 бензе .(не однократно присутствовал при перепрошивке на евро 2 после удаления каталиков).
3.Езда на 92 допустима, но не должна быть постоянной- это рекомендации мастера который занимается программированием блоков наших авто.

Олег, а можно поподробнее про настройки по топливным картам? Почему там только 95? Есть какая-то информация? Насколько я лазил по американским форумам, для двигателя 3.7 есть карты на 87, 89 и 91-й бензин (92, 93 и 95 в РФ). А для Европы, что, сделали только для одного 95? Как-то совсем не логично...

Олег - а вы каким бензином заправляетесь? Я, например, лил оба и не почувствовал никакой разницы... Одно время, в регионе, где я жил, несколько лет не было 95-го и приходилось лить 92-й. Сейчас, конечно, выбор есть, но хотелось бы квалифицированного ответа по этому вопросу))...
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Вернуться в Вопросы будущих владельцев