Просмотр темы - горит 4wd - ошибка P1887 • Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)
Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

горит 4wd - ошибка P1887

Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, коробка передач (АКПП), топливная система - обсуждение работы, неисправности и методы их устранения.

Re: горит 4wd - ошибка P1887

Сообщение kot » 13 янв 2013, 17:20

я про тот штекер, который с датчика уровня масла идет
открываешь капот и он прямо по центру на косе, в нём 4 провода
kot
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 06 ноя 2012, 13:25

Сообщение Dimych » 03 апр 2013, 16:15

Вот бы фото в студию , этого разъема, для пущей информативности, да и описание выполненных процедур лечения, по порядку.
Спасибо , заранее ;)
Куплю или приму в дар сломанные раздатки. Нужны для замены подшипника в моей целой раздатке, но с дефектом подшипника. SOS!!!
Dimych
Член клуба
Член клуба

Стаж: 20 окт 2012, 14:36

Сообщение Dimych » 08 апр 2013, 20:41

Ну вот и у меня загорелась лампочка «4WD»((. Вообще становится дурной привычкой моего автомобиля повторять проблемы описанные здесь на сайте. Жаль, что приходится учиться на проблемах и вдвойне жаль, что на своих.
В связи с этим осмелюсь сделать умозаключение, что это очередная болячка наших «девяточек». Сделав диагностику, выявили ошибку P1887. В итоге после поисков был обнаружен подозрительный проводок. В результате легкого прикосновения, целый на вид проводок показал скрытую в нем проблему, а именно просто оторвался. Проблемным местом оказался вывод двух проводов из заднего редуктора, идущих от муфты включения заднего привода. Результат известен- «4wd» горит желтеньким, а мне предстоит разборка заднего редуктора для восстановления проводов муфты. Надеюсь, восстановить провода мне удастся.
Куплю или приму в дар сломанные раздатки. Нужны для замены подшипника в моей целой раздатке, но с дефектом подшипника. SOS!!!
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение kot » 15 апр 2013, 18:14

проблему решил?
kot
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Dimych » 15 апр 2013, 21:08

Снимаешь пластиковую крышку двигателя и он прямо лежит на движке смотрит на тебя . Он большой, примерно 5*7 см в него входит слева куча тонких проводов , а выходит справа 4 толстеньких провода.
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dimych » 17 апр 2013, 22:36

Поблема решена! Найден обрыв провода на входе в задней редуктор. Огромное спасибо "kot"-у!!! :thank_you: Редуктор располовинен, провод запаян. Есть сложности, но ...результат то же есть.
Теперь я снова 4WD!!!!!!!!!! :good:
Есть вопросы по разборке-запайке? задавайте, с удовольствием помогу.
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение maksim_pest » 26 ноя 2013, 10:16

Dimych писал(а):Поблема решена! Найден обрыв провода на входе в задней редуктор. Огромное спасибо "kot"-у!!! :thank_you: Редуктор располовинен, провод запаян. Есть сложности, но ...результат то же есть.
Теперь я снова 4WD!!!!!!!!!! :good:
Есть вопросы по разборке-запайке? задавайте, с удовольствием помогу.

Если есть фото в разобраном виде буду благодарен.
maksim_pest
Новичок

Стаж: 26 ноя 2013, 01:39

Сообщение kot » 19 дек 2013, 17:21

maksim_pest писал(а):Если есть фото в разобраном виде буду благодарен.

на подъемнике или яме реально увидеть что и как
kot
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Dimych » 21 дек 2013, 14:09

Фото к сожалению нет. На подъемнике все видно. Сверху в редуктор входит 2 , ни чем не защищенных проводка.
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение osa » 20 янв 2014, 18:12

ну вот и у меня загорелась 4WD прям напасть. Как мороз на улице у меня машина начинает барахлить полный привод перестал работать. Утром когда я вышел заводить машину на улице было -25 заелась нормально прогрел поехал и тут же загорелась 4WD остановился заглушил не много подождал опять завел все лампочки потухли как только поехал загорелась снова 4wd пришлось ехать на подъемник подняли, все колеса крутятся, пробовали остановить их руками не удержать, вроде все норм работает решил проверить заехав в сугроб перед крутит а задние стоят завтра поеду на диагностику может не все так страшно либо же шлицы срезало на раздатке прям не знаю хотя по сугробам не ездил! :help: :help: :help: :help: :help: :read: :shock:
osa
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 05 май 2013, 19:00

Сообщение iDimaS » 22 янв 2014, 17:56

Всем здрасти! Я так понимаю, что это повсеместная болячка девятки?!((( Сегодня я пополнил ваши ряды с проблемой 4WD! Подскажите уважаемые форумчане, можно ли ездить на авто с этой злосчастной проблемой? Затягивать естественно не собираюсь, но уже прям сейчас на диагностику не поеду. Можно кататься или нет! Авто 2008 года рождения, 102 тысшы на спидометре. И еще, может кто подскажет куда заехать чтоб не объегорили? Территориально нахожусь в Нерезиновой)))
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 22 янв 2014, 17:42

Сообщение Tuareg » 22 янв 2014, 19:54

Я так понимаю из этих повсеместных ошибок 4wd на mazda cx-9 можно сделать следующие выводы:

1. Если на подъемнике при проворачивании передних колес задние крутятся - виновата электрика и как правило это проводка у заднего дифа.

2. Если при проворачивании передних колес задние не крутятся - 99% съело зубья на диффе в акпп и на валу в раздатке.

Сам сейчас разбираюсь с такой же проблемой, у меня второй вариант, сейчас коробка разобрана, с нее снят дифф и отправлен на переделку в украину. Машина у официалов в новосибе.
Tuareg
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 25 фев 2013, 14:49

Сообщение iDimaS » 23 янв 2014, 18:09

Сегодня заехал на СТО, подняли а, там... А, там под срез отвалился один из двух проводов, да каких там проводов, проводочков которые без какой либо защиты выходят из раздатки с права с верху по ходу движения! Вроде у японцев и мозги в башке имеются и руки из нужного места растут, но это надо было в таком месте так по козлячьи вывести эти проводки! Это мне походу теперь раздатки разбирать? Что подскажите? Может какие-нибудь мыслишки у кого имеются? Может можно извернуться и запаять? Я вчера спрашивал, ездить то можно?
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Tuareg » 23 янв 2014, 18:21

Я думаю,что ездить можно без проблем - ничего страшного не будет. Только теперь у Вас переднеприводный автомобиль. Тема про провода где-то была на форуме - поищите. Нужно снимать, разбирать и восстанавливать провода.
Tuareg
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 25 фев 2013, 14:49

Сообщение iDimaS » 24 янв 2014, 09:59

Блин, попал((( то есть без съема не обойтись. Обидно, досадно, но ладно! Будем снимать
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение osa » 24 янв 2014, 12:09

все сегодня сделал машинку был обрыв провода на заднем редукторе один из проводков отвалился прям перед входом в редуктор так что смотрите их внимательно с первого раза и мы не увидели. решили редуктор не половинить нашли проволочку похожую на иголку воткнули в провод и соединили ею провод обратно проклеили все соединение из термопистолета чтоб больше не отрывало :idea: :friends: :drinks: есть одна фотка правда не айс попробую выложить где оборван провод !
osa
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение osa » 24 янв 2014, 13:17

(640x480).jpg
находиться с права верху
(640x480).jpg (169.86 KIB) Просмотров: 10608
osa
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение iDimaS » 24 янв 2014, 17:47

Во-во и у меня точно такая же байда((( И при всем приэтом у меня отвалился тот же самый проводок. Если честно сказать, то у меня была такая мыслишка по ремонту но думал, что нифигашеньки не получится, но если у вас получилось по "кулибински" отремонтировать забугорным автопром то и у меня получится))) Osa, подскажите пжалста, а вы где ремонтировали? Вы случаем не из Москвы?
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение osa » 24 янв 2014, 22:47

iDimaS к сожалению я не из Москвы я из Тобольска. Мы тоже с электриком долго думали половинить или нет тк много проблем потом могло возникнуть. ну и решили по экспериментировать с проволкой (можно простую иголочку не сильно толстую дома найти сказал электрик) воткнули ее аккуратно в провод который оборван под корень редуктора у нас проволка осталась торчать 1 см вот на нее мы и одели провод от фишки принципе все норм ну и залили все это место клеем из термо пистолета клей потом становиться как резина больше не должно там оборвать, принципе ума много не надо открутить 4 болта на кардане и 2 с креппления редуктора что бы его можно было опустить по ниже да подлесть нормально да и перед этим нужно все фишки там отцепить что бы провода другие не оборвать. Ну и все полный привод опять работает ошибка не горит :drinks: :friends: электрику отдал 1000руб :happy:
osa
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение iDimaS » 25 янв 2014, 08:49

Понято! Спасибо! Будем колдовать)))
iDimaS
Подающий надежды
Подающий надежды

Пред.След.