Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Эксплуатация восстановленной раздатки MAZDA CX-9

Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, коробка передач (АКПП), топливная система - обсуждение работы, неисправности и методы их устранения.

Re: Эксплуатация восстановленной раздатки MAZDA CX-9

Сообщение AlexeyDAG » 17 окт 2017, 16:55

Первая раздатка и дифференциал -20000км пробег после восстановления.(На первой, моей бывшей).
Вторая раздатки и дифференциала-20000км после восстановления( На второй моей настоящей). Скоро, через пару дней буду менять масло в раздатке (первый раз после восстановления).
В обоих случаях-полёт нормальный. С тем владельцем созваниваемся.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 14 апр 2016, 15:14

Сообщение alexdav23rus » 18 окт 2017, 11:01

Vlad_spb писал(а):
alexdav23rus писал(а): ....Да, сильно Вы попали! ....

Угу, если не считать повторной отправки гудящей раздатки на дефектовку/ремонт, то тысяч на 40 человек меня выставил своей ошибкой.... А так - ближе к 50 получается. :shock:

Думаю, что со стороны Олега, как порядочного и достойного человека, должно было бы разделить с Вами бремя этих необоснованных расходов, которые Вы понесли.
"Mobilis in mobile"
alexdav23rus
Член клуба
Член клуба

Стаж: 09 апр 2016, 00:20

Сообщение Vlad_spb » 18 окт 2017, 11:51

AlexeyDAG писал(а):В обоих случаях-полёт нормальный. С тем владельцем созваниваемся.

Не, я отчетливо понимаю что я - фартовый :)
Я второй человек у кого "вывентило" стакан за всю историю стакановарения. Первый у кого было подобное делал дифф не у Олега, а еще в Украине, когда там также был человек который брался за подобную операцию (но там вроде был не совсем брак, человек резко стартовал на заледенелой дороге - слишком большая нагрузка получилась видимо). Брак бывает у всех, тут не попишешь - рано или поздно кто то да поймает удачу. Главное чтоб это действительно было исключением.
Олег мне новый дифф выслал буквально в день-два после обнаружения дефекта и созвона.
alexdav23rus писал(а):Думаю, что со стороны Олега, как порядочного и достойного человека, должно было бы разделить с Вами бремя этих необоснованных расходов, которые Вы понесли.

Ну не сказать чтобы попыток небыло :)
Так как пинять на то что гул появился именно из-за/после востановления шлицов и промывки - я не мог, раздатка не молодая и вполне могла загудеть сама к 120тыс. Да и после повторной дефектовки - Олег сказал что ничего не обнаружили кроме малой ржи на подшипнике хвостовика. Возможно из за того что раздатка больше месяца как то не удачно лежала и ездила от Тюмени до СПб. Претензий по этой части я не предъявлял.
Олег сам мне позвонил. Сказал что косяк это не его, а слесаря или кого там. Но так как в долгу быть не хочет, то когда появятся сайлент блоки под заднюю балку и редуктор - мне вышлет комплект (на тот момент их небыло). Плюс договорились что отправлю ему гудящую раздатку, ремонт будет бесплатный и даст гарантию 6мес.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение danilov » 18 окт 2017, 20:12

Прошу прощения может не совсем по теме, кто нибудь пробовал покупать чашку тут http://remont-razdatok.com.ua/differ_mazdacx9
danilov
Новичок

Стаж: 03 ноя 2016, 22:39

Сообщение akshap » 18 окт 2017, 20:32

Восстанавливал раздатку, вернее шлицы на валу, я решил удлинить вал а не чашку дифа, срезали хвост вала приварили новую болванку проточили диаметр, потом нарезали шлицы. В итоге получилась раздатка с удлиненным на 12 мм валом. После установки пробег около 40000 км. Токарь еще подсказал идею восстановления, между валом раздатки и чашкой дифа делается переходник с волнообразным диаметром, они так на грузовики делали в похожие соединения и все работает.
akshap
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 06 апр 2015, 11:18

Сообщение alexdav23rus » 18 окт 2017, 23:13

danilov писал(а):Прошу прощения может не совсем по теме, кто нибудь пробовал покупать чашку тут http://remont-razdatok.com.ua/differ_mazdacx9

Наверное в нынешней ситуации проще и гарантированее получить посылку из Северной Кореи нежели с Незалежной :D
"Mobilis in mobile"
alexdav23rus
Член клуба
Член клуба

Стаж: 09 апр 2016, 00:20

Сообщение akshap » 19 окт 2017, 08:46

вот олег делал 3D модель чашки, и дальше дело не пошло, а на украине уже продают, молодцы. я тоже пытался сделать только не чашку, а новый вал в раздатку, инженер дал неправильный чертеж, и косые зубья вышли с другим наклоном, а так все можно сделать. особенно на каком нибудь авиаремонтном заводе, где привыкли к штучным заказам
akshap
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение akshap » 19 окт 2017, 15:17

цена новой поделки чашки дифа в украине 400 долларов, будем ждать отзывов кто уже ставил
akshap
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение masterpower » 31 окт 2017, 13:41

alexdav23rus писал(а):
Vlad_spb писал(а):
alexdav23rus писал(а): ....Да, сильно Вы попали! ....

Угу, если не считать повторной отправки гудящей раздатки на дефектовку/ремонт, то тысяч на 40 человек меня выставил своей ошибкой.... А так - ближе к 50 получается. :shock:

Думаю, что со стороны Олега, как порядочного и достойного человека, должно было бы разделить с Вами бремя этих необоснованных расходов, которые Вы понесли.

При проведении капремонта двигателя - решил сделать ревизию и раздатки с чашкой. Делал у Олега. Все вроде бы восстановил. Пробег после ремонта 5000 км. Масло меняю в раздатке каждые 1000 км. Так вот при каждом сливе масла - в нем присутствуют частицы износа. Наблюдаю дальше что как будет себя вести.
masterpower
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 01 дек 2016, 12:53

Сообщение akshap » 02 фев 2018, 12:32

alexdav23rus писал(а):
danilov писал(а):Прошу прощения может не совсем по теме, кто нибудь пробовал покупать чашку тут http://remont-razdatok.com.ua/differ_mazdacx9

Наверное в нынешней ситуации проще и гарантированее получить посылку из Северной Кореи нежели с Незалежной :D

можно из Польши заказать там чуть дешевле, кстати их в Польше и отливают
akshap
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение KIO » 20 фев 2018, 01:01

akshap писал(а):цена новой поделки чашки дифа в украине 400 долларов, будем ждать отзывов кто уже ставил

Первая попытка восстановить шлицевую пару вывернулась огромным гемором который чудом удалось предупредить
Итак мастера из Киева оказались редкими гандонами извините за фольклор но это надо ж так было просрать школу и базовые знания в ПТУ чтоб додуматься до такого
Начитавшись хвалебными одами одного соловья тут на форуме повелся —дали адрес СТО где не пускали посмотреть процесс, сказали все будет писец как круто, рядом такие же лохи на Инфинити и мерсах....на второй день сказали забрать машину, но как оказалось в процессе ремонта каким то образом умудрились навернуть сигналку и Машина тупо не заводилось, не снималась с охраны, какой-то самоделки через два часа умудрился замкнуть цепь на подачу топлива....но блин сигналку ставили люди знающие толк...через 500 метров вылетели предохранители с катушек....Машина не хотела угоняться без снятия с режима охраны.
Через 2 дня поставили новую сигналку матерясь на предшественников...
За ремонт шлицевой пары вышло 800 баксов плюс 250 новая сигналка
Через полтора года у меня отказывает полный привод...хваленые умельцы морозятся ибо у них гарантия 12 месяцев
Еду к официалам с просьбой вскрыть и посмотреть за все время Машина у них на обслуживании всех знаю давно ребята знают своё дело (не реклама просто менеджер по кадрам видать людей держит)
Через день меня ошарашили — шлицы целые— нахрен треснула шейка чашки— в коробке стружка
Мудаки тупо фрезернули чашку где были стёрты шлицы и впиндюрили туда втулку....это ж каким идиотом нужно быть чтоб додуматься до такого...по факту стенка шлицевой чашки стала тоньше в два раза! Вот ее и раскололо по кругу и при каждой попытке включить задний мост у меня сыпало стружку в коробку
Ту би коньтинью
KIO
Член клуба
Член клуба

Стаж: 25 фев 2010, 00:06

Сообщение Vlad_spb » 20 фев 2018, 10:57

Прошу прощения, может чего не понял. Мне кажется что на форуме есть люди кто схожую технологию и используют. Фрезеруют стакан, и колдуют кто как сможет.

Вроде бы были и отзывы про то что стакан полностью переваривали (срезали и наваривали), но могу ошибаться.

Олег вроде бы фрезерует, "наваривает" и еще раз фрезерует, но косяки случаются везде.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Пред.

Вернуться в Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, АКПП, топливная система