Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Непонятный вой при малой скорости

Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, коробка передач (АКПП), топливная система - обсуждение работы, неисправности и методы их устранения.

Непонятный вой при малой скорости

Сообщение AlexeyDAG » 28 дек 2017, 17:02

Всем привет. При холостом ходе и малом нажатии педали газа (скорость не важна) слышу странный тихий монотонный вой из под правой стороны торпеды. Чуть сильнее на газ давануть-проходит(или шум мотора перекрывает этот вой?). ГУР при поворачивании не гудит, не закусывает, руль поворачивается легко. Кто нибудь сталкивался?
P.S. Вой слышу когда еду без музыки.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 14 апр 2016, 15:14

Re: Непонятный вой при малой скорости

Сообщение Dmitryi » 28 дек 2017, 17:41

AlexeyDAG писал(а):Всем привет. При холостом ходе и малом нажатии педали газа (скорость не важна) слышу странный тихий монотонный вой из под правой стороны торпеды. Чуть сильнее на газ давануть-проходит(или шум мотора перекрывает этот вой?). ГУР при поворачивании не гудит, не закусывает, руль поворачивается легко. Кто нибудь сталкивался?
P.S. Вой слышу когда еду без музыки.

Попробуйте выключить вентиляторы отопителя.
У меня иногда чуть слышно подвывает вентилятор для пассажиров второго ряда и тоже слышалось как будто что-то справа под торпедо.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение AlexeyDAG » 28 дек 2017, 19:05

Вентиляторы исключены. Звук как-будто вьюга за окно дома воет. Только очень тихо. Пока музыка играет не слышу. Есть ещё мнения?
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение Vlad_spb » 29 дек 2017, 11:01

У меня есть и вой вьюги... но на скорости как будто в дверь задувает - думаю так и есть (водительская). Может уплотнитель отходит.
Есть тихий вой на скорости связанный скорее с трущимися шестеренками или подшипником каким может быть. Он ооочень тихий и есть не всегда - я слышу, другие нет.. может уже паранойя конечно.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение AlexeyDAG » 21 янв 2018, 10:17

Всем привет. Шумели подшипники генератора и натяжителя ремня. Поменял генератор и натяжитель-всё прошло.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Вернуться в Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, АКПП, топливная система