Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Замена раздатки и крышки дифа

Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, коробка передач (АКПП), топливная система - обсуждение работы, неисправности и методы их устранения.

Замена раздатки и крышки дифа

Сообщение denispsm » 13 май 2020, 18:58

Добрый день.
Как и многих, постигла проблема с раздаткой. Начитавшись этих интернетов решил отправить Олегу на ремонт. Как оказалось, Олег этот ваш еще тот жулик. Стелит гладко, да выходит боком. В мае того года отправил ему раздатку. Обещал за несколько дней сделать. Не хочу долго и много расписывать, а скажу так: два раза переделывал, на второй переделки "потребовал" купить еще раздатку(с разборки). После второй переборки и почти новой раздатки - течет со всех щелей(масло доливаю по 200гр каждую неделю), сорваны четыре болта крепления крышки раздатки, гул стоит ого го, масло постоянно в стружке. Плюс впарил крышку дифа собственного производства за 25 000руб. Сказав что без нее совсем труба. Полез искать по другим источникам инфу про ОЛЕГА. Нашел несколько совсем не хороших отзывов про этого человека. С одним даже встречался лично. Плюнул и заказал новую раздатку с штатов. Недавно пришла. Денег уже потратил как на чугунный паровоз. Сейчас понимаю ,что надо было сразу новую покупать. Поехал ставить к дилерам, чтоб не потерять гарантию на раздатку. А она не встает!!! А не встает она из-за хваленой крышки дифа, которую Олег так рекламирует на всех ресурсах. По шлицам не заходит и все. Беру ориг крышку и все тютелька в тютельку захотит, а в это кастамное говно нет!!!!
А теперь главное:
Форумчане подскажите где в Питере можно обратно поставить крышку дифа и установить новую раздатку?
Нужен сервис с прямыми руками и с лицензией(чтоб не слететь с гарантии по раздатке)

Очень нужно!!! Уже этот вопрос задрал!!! Один год и 1 неделю этой проблеме.
denispsm
Новичок

Стаж: 05 ноя 2013, 11:11

Re: Замена раздатки и крышки дифа

Сообщение Ser » 16 май 2020, 21:04

Может быть у вас просто личный конфликт?...
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Сообщение denispsm » 18 май 2020, 10:09

Ser писал(а):Может быть у вас просто личный конфликт?...

не хочу более муссировать эту тему. Это мой личный опыт. Сейчас мне нужна помощь соклубников. Ищу нормальный сервис в Питере
denispsm
Новичок

Сообщение Vlad_spb » 18 май 2020, 15:14

У меня после восстановления раздатки она тоже гудела как боинг. Но я купил сразу новую, а старую раздатку "по гарантии" отправил Олегу. Спецы в ней ничего не нашли, только немного ржи на подшипнике хвостовика. За "по гарантии" заплатил 4-6 руб (не помню точно) не считая пересыла и просто положил ее в гараж не проверяя. Может работает, может гудит по прежнему. Когда новая откажет - буду смотреть.

Что такое крышка диффа?

Я делал не у оффициалов, так как машина американка 08 г.в. Оффициалы еще те рукожопы, я когда цепь планировал менять -всех обзвонил, никто не делал. Думаю что с разборкой коробки они также столкнуться впервые - если вообще возьмутся.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение denispsm » 18 май 2020, 15:32

Vlad_spb писал(а):У меня после восстановления раздатки она тоже гудела как боинг. Но я купил сразу новую, а старую раздатку "по гарантии" отправил Олегу. Спецы в ней ничего не нашли, только немного ржи на подшипнике хвостовика. За "по гарантии" заплатил 4-6 руб (не помню точно) не считая пересыла и просто положил ее в гараж не проверяя. Может работает, может гудит по прежнему. Когда новая откажет - буду смотреть.

Что такое крышка диффа?

Я делал не у оффициалов, так как машина американка 08 г.в. Оффициалы еще те рукожопы, я когда цепь планировал менять -всех обзвонил, никто не делал. Думаю что с разборкой коробки они также столкнуться впервые - если вообще возьмутся.

Крышка дифа это части диффа в которую раздатка втыкается. Стоит в коробасе.
Оффициалы берутся , но просят 70т.р..(снять, поставить коробас, располовинить коробку, заменить крышку,установить раздатку). Вот ищу альтернативу.
denispsm
Новичок

Сообщение cevep » 18 май 2020, 19:03

Сделал в Москве под ключ в фулкватро за 90р, поставили усиленную раздатку, нарастили штиф от АКПП поменяли масла везде. Заняло день. Полный привод работает на ура. Никакого гула.
cevep
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 09 янв 2014, 19:36

Сообщение Dmitryi » 18 май 2020, 20:20

cevep писал(а):Сделал в Москве под ключ в фулкватро за 90р, поставили усиленную раздатку, нарастили штиф от АКПП поменяли масла везде. Заняло день. Полный привод работает на ура. Никакого гула.

Что значит усиленная раздатка?
И что за штифт АКПП?
Я к ним тоже обращался, мне объявили 90-95т.р. за новый вал раздатки и удлиненный корпус дифа.
Я так понял это все тоже самое что и у Олега, только подороже, но зато за 1 день :)
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение cevep » 18 май 2020, 20:43

Видимо это тоже самое, но моими словами :D . Пока качеством доволен. Два года гарантии дали..
cevep
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 09 янв 2014, 19:36

Сообщение denispsm » 19 май 2020, 09:36

cevep писал(а):Сделал в Москве под ключ в фулкватро за 90р, поставили усиленную раздатку, нарастили штиф от АКПП поменяли масла везде. Заняло день. Полный привод работает на ура. Никакого гула.

В Москве я так понял попроще. В Питере не могу найти сервис. Телефон уже до дыр истер.
denispsm
Новичок

Сообщение Vlad_spb » 19 май 2020, 13:25

denispsm писал(а):В Москве я так понял попроще. В Питере не могу найти сервис. Телефон уже до дыр истер.

Фул кватро - врядли имеют "лицензию" или чтобы то ни было для сохранения гарантии.
Я когда искал в СПб, опять же спрашивал у Олега, он давал контакты питерских клиентов - у них спрашивал кто где делал. Выбрал одну из контор территориально более менее удобную, туда и обратился - остался доволен. Хотя когда загонял машину в ремонт, было чувство что никогда ее уже больше не увижу. :)
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение denispsm » 19 май 2020, 13:33

Vlad_spb писал(а):
denispsm писал(а):В Москве я так понял попроще. В Питере не могу найти сервис. Телефон уже до дыр истер.

Фул кватро - врядли имеют "лицензию" или чтобы то ни было для сохранения гарантии.
Я когда искал в СПб, опять же спрашивал у Олега, он давал контакты питерских клиентов - у них спрашивал кто где делал. Выбрал одну из контор территориально более менее удобную, туда и обратился - остался доволен. Хотя когда загонял машину в ремонт, было чувство что никогда ее уже больше не увижу. :)

гараж?)))
Есть контакты, пообщаться?
denispsm
Новичок

Сообщение Vlad_spb » Вчера, 13:52

denispsm писал(а):Есть контакты, пообщаться?

Соррян, не добраться было до форума.

Есть, Омега Авто ул. Планерная, дом 15
Телефон мастера кинул в личку, звонил и договаривался с ним напрямую, потом уже подъезжал на ремонт. Сделал он нормально, все промазал что я просил и все затянул (не забыл как это бывает).
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Вернуться в Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, АКПП, топливная система