Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Сервопривод Багажника!

Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, коробка передач (АКПП), топливная система - обсуждение работы, неисправности и методы их устранения.

Сервопривод Багажника!

Сообщение Tony » 28 фев 2011, 12:54

Дорогие Коллеги, вот вопрос "девятка" "американка" с дистанционным открытием багажника, есть проблема. При нажатии кнопки открытия, багажник начинает открываться, см 50-60 открываеться, потом делает 3 раза "пи" и закрывается. Механически (рукой), открывается и закрывается причем при закрытии сам втягивает дверь. На "Дункане" на компьютере никаких ошибок не обнаружено, может подскажете к кому обратиться за диагностикой, кто хорошо знает наши машинки и их "болячки"?

Заранее спасибо,
Tony
Новичок

Стаж: 27 янв 2011, 09:54

Re: Сервопривод Багажника!

Сообщение Jeny » 28 фев 2011, 12:56

Возможно... ему что то мешает..
у Вас холодно... снег... лед..., также необходимо осмотреть штанги, может они клинят?
Изображение
Jeny
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 07 июн 2009, 11:34

Сообщение Tony » 28 фев 2011, 13:56

Спасибо, пробовал после мойки прямо в боксе, и при ручном открытии ничего не мешает, а когда пытаюсь с кнопки закрыть - тоже 3 раза "пи" и не закрывается.
Tony
Новичок

Сообщение феникс » 28 фев 2011, 14:40

Tony, а на АИ (Петровка) далеко? Смотреть надо привод (шестерни) + датчик. Мож открывали когда было снегом забита верхняя часть двери багажника и тогда шестерня :black_eye:
Пы.Сы. Треска не слышно при открытии?
2Пы.Сы. А мож и датчик нагрузки вые..
Люблю и буду любить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI
Щедра і квітуча наша земля, жаль тільки дурням дісталася. © Ігор Моляр
феникс
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 12 июл 2009, 10:14

Сообщение Tony » 01 мар 2011, 13:32

Спасибо, нет не далеко, просто я знал, что "официалы" шли без этого привода, и думал, что на сервисе врядле знают решение этой проблемы. Спасибо еще раз, треска и механических шумов никаких нет, а вот по поводу датчика... ну тогда бы на диагностике показало бы ошибку. Ладненько - посетим официальный сервис Мазды, там я еще не был:)
Tony
Новичок

Сообщение Алексий » 02 мар 2011, 08:26

Tony писал(а):просто я знал, что "официалы" шли без этого привода,

Наоборот - официалы шли с приводом. Или в Украине нет?
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Сообщение yunik » 02 мар 2011, 10:07

В Украину, без..... :nea:
yunik
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 28 ноя 2009, 23:16

Сообщение Алексий » 02 мар 2011, 11:50

О как... А у нас офы только с приводом. Кстати алгоритм работы привода очень прикольный, например: сажусь в машину и нажимаю на открывание - багажник начинает открываться, в это время я завожу машину - не успев полностью открыться багажник начинает закрываться. При заведённой машине с кнопки брелка багажник не хочет открываться ни в какую, только с салонной кнопки. А уж при включенной АКПП, даже на нейтралке, электропривод не включить вообще никак, только вручную. :)
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Сообщение Tony » 03 мар 2011, 13:35

Был у официалов (дальше текст о сугубо моём мнении) - я видел много официальных сервисных станций, Пежо, Шкода, Фольц, Тойота - такого "легкого" беспорядка я не ожидал. Чтобы загнать машину - пройти экспресс мойку (ничего удивительного, все так делают особенно зимой), но на мойке мойщики "вылизывали" чью то машину, а в это время собралась очередь в 4 машины. Через 20 мин ожидания я зашел к ним и обьяснил "что и как". Машину сам загоняешь на мойку и сам в сервисную зону, причем заехал и кричишь!: где электрик!!! (я же первый раз на станции). Владельцы машин гуляют под подьемниками (это с одной стороны хорошо) но порядка нет, кто то подходит шепчется с мастером и мастер идет к другой машине. Ну в общем по сугубо моему мнению - станция Мазды отличается от других станций ... А вот еще, когда я сказал, ребята у вас же новые машины идут с таким же приводом, приёмщик сказал мастеру - "Точно, новые уже идут с електро приводом", на что мастер удивился, а вторая фраза меня убила - "так что тренируйся пока на кошках" - я так понимаю что под кошкой предусматривалась моя машина.
Теперь по сути, компьютер ничего не выдал (равно как на Дункане), но нужно отдать должное, что за компьютерную диагностику счет мне не выставили! Так что проблемма пока не решена. Не закрываеться с кнопки и все тут...:(
Tony
Новичок

Сообщение Crack » 09 окт 2013, 11:24

У меня та же проблема! после ремонта моторчика сервопривода, задняя дверь открывается на 25% и сама закрывается, пикнув об ошибке. Диагностика ничего не показала, от руки всё работает плавно, никаких подклиниваний нет.....ЧТО ДЕЛАТЬ???!!
Crack
Новичок

Стаж: 09 окт 2013, 11:20

Сообщение oleg » 09 окт 2013, 17:42

Была проблема ,дверь багажника открывалась полностью ,а закрываться от эл.привода не хотела .Пару секунд дергалась затем издавала сигнал ошибки и затихала в открытом состоянии.В ручную открывалась и закрывалась нормально.Решил проблему так:нажал кнопку закрытия и в момент попытки привода закрыть дверь помог ему руками .Дверь закрылась и после этого работает нормально."Это возможно произошло из за некорректного открытия двери на автомойке.Думаю происходит сбой настроек привода ,а при помощи рук про извелось пере обучение? (за 4 года так было 2 раза).
oleg
Член клуба
Член клуба

Стаж: 04 дек 2009, 16:16

Вернуться в Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, АКПП, топливная система