Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Срезало шлицы на валах между коробкой и раздаткой...

Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, коробка передач (АКПП), топливная система - обсуждение работы, неисправности и методы их устранения.

Re: Срезало шлицы на валах между коробкой и раздаткой...

Сообщение ut-master » 05 июл 2014, 12:49

У ix55 та-же проблема со шлицами,но у Hyundai это соединение дольше ходит,потому-что там все 100%
шлицев в работе.Не скажу по внутренностям (собственно дифференциалом) одинаковое с Cx9 или нет.
Вся прелесть нашей работы в том,что после ремонта начинают работать все шлицы(по длинне) чего при
установке чашки от ix55 НЕ БУДЕТ!
А от vitaliyk ответа так и нет.
ut-master
Новичок

Стаж: 02 апр 2012, 12:13

Сообщение oleg » 05 июл 2014, 21:50

ut-master писал(а):Для ищущих:такая-же "чашка" установлена в АКПП iX-55.

Простой вопрос,надеюсь на простой и откровенный ответ:корпус дифференциала от IX55 одинаков с корпусом от cx9 (чашкой)?
oleg
Член клуба
Член клуба

Стаж: 04 дек 2009, 16:16

Сообщение ut-master » 06 июл 2014, 22:14

Вроде-бы да,но утверждать не берусь.Сравнением не занимался.
ut-master
Новичок

Стаж: 02 апр 2012, 12:13

Сообщение oleg » 07 июл 2014, 17:46

ut-master писал(а):Вроде-бы да,но утверждать не берусь.Сравнением не занимался.
Спасибо за ответ ,если прижмет то проведу проверку.Цена на запчасть не значительная!
oleg
Член клуба
Член клуба

Сообщение kot » 08 июл 2014, 06:10

oleg писал(а): Спасибо за ответ ,если прижмет то проведу проверку.Цена на запчасть не значительная!

только вот запчасти на экзисте этой запчасти нет
где смотрел ?
kot
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 06 ноя 2012, 13:25

Сообщение oleg » 08 июл 2014, 16:15

kot писал(а):
oleg писал(а): Спасибо за ответ ,если прижмет то проведу проверку.Цена на запчасть не значительная!

только вот запчасти на экзисте этой запчасти нет
где смотрел ?

У себя в Ростове на Дону http://shop.pixtinauto.ru/search/458223B550/
oleg
Член клуба
Член клуба

Сообщение oleg » 09 июл 2014, 11:24

ut-master писал(а):Вроде-бы да,но утверждать не берусь.Сравнением не занимался.

Тема чашки от ix55 скорее всего тупиковая .На схеме дифференциала от ix55 -10 отверстий крепления шестерни к чашке,а на cx-9 -16 отверстий (на фото неисправных чашек от cx9 можно посчитать то же 16 основных отверстий. Жаль!!!! Но есть другое направление :TF-80SC /AF40-6(ford)/AW6AX-EL(mazda cx7-cx9)думаю это одна итаже АКПП производства Aisin Warner . Надо искать у Форда там всегда больше информации.Вот это более похоже на наш дифференциал ,но нужно все проверить : http://www.trans-lab.ru/transmissions/tf80sc_af40-6_/3 http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html
oleg
Член клуба
Член клуба

Сообщение transaudit » 30 окт 2014, 00:26

Всем привет! та же проблема! кто нибудь пробовал от (хендай) поставить? где можно отремонтировать в мск?
transaudit
Новичок

Стаж: 30 окт 2014, 00:17

Сообщение oleg » 30 окт 2014, 15:20

transaudit писал(а):Всем привет! та же проблема! кто нибудь пробовал от (хендай) поставить? где можно отремонтировать в мск?

До 2012 На Hyundai ix55(он же Hyundai Veracruz (Хендай Веракруз)) устанавливалась коробка как у нас на сх 9 (по этому дифференциал от ix55 возможно подойдет) с 2012 на ix55 стоит своя коробка и от нее предлагается как зап часть чашка дифференциала .Нам она не подходит.
oleg
Член клуба
Член клуба

Сообщение osa » 02 окт 2015, 08:30

Вот и у меня замигал 4вд полный привод не работает пока без разбора начал собирать информацию. наша коробка стоит на ix55 у них на форума тоже беда со шлицами на дифференциале. нашел корпус дифференциала от ix 55 по фото не понятно сколько отверстий вид с боку. Щас думаю а раздатку не льзя отремонтировать? А то с этим долларам она стала дорогой. Ах да я проехал уже на этой раздатка 240т.с км. ;) :read:
osa
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 05 май 2013, 19:00

Сообщение igor_15rus » 02 окт 2015, 15:39

osa писал(а):Вот и у меня замигал 4вд полный привод не работает пока без разбора начал собирать информацию. наша коробка стоит на ix55 у них на форума тоже беда со шлицами на дифференциале. нашел корпус дифференциала от ix 55 по фото не понятно сколько отверстий вид с боку. Щас думаю а раздатку не льзя отремонтировать? А то с этим долларам она стала дорогой. Ах да я проехал уже на этой раздатка 240т.с км. ;) :read:

Заменой одного только дифа не отделаешся, там еще на валу который выходит из раздатки тоже шлицы немного съедены бывают. По этому нужно менять и диф и раздатку, я вот на выходных поменял. Стоимость 68 (раздатка) + 30 (примерно, за диф БУ) + 30 (примерно работа)

Дифф можно купить тут

http://www.atpshop.ru/search/by-code/?c ... ode-search

А тут продают новый

http://cobratransmission.com/TF80SC/81S ... d334c53fc0
igor_15rus
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 27 июн 2014, 12:36

Сообщение DIMON75 » 12 ноя 2015, 18:17

Arseniy писал(а):Беда! При активном троганье с места в гору срезало шлицы на валах между коробкой и раздаткой. Официалы говорят, что вал отдельно не поставляется и придется заказывать редуктор коробки, дифференциал коробки, и дифференциал раздатки... в общем, 200 000 р. В автосервисе, специализирующемся на ремонте АКПП, сказали, что это болезнь СХ-9. Никто с такой болезнью не сталкивался? Может, есть каналы, по которым можно заказать этот несчастный вал?

Таже проблема. Закзал себе новую раздатку, жду. Подбираю бу чашу дифференциала. Подыскиваю нормальный сервис в Москве. Изучил вопрос достаточно досконально, пока правда в теории. Но могу поделиться контактом по раздатке - новая раздатка на 15 тр дороже чем б/у + 3 недели ожидания. ОООчень нужен адекватный сервис для замены раздатки, разбора АКПП для замены чаши диф. и заодно масла и главное фильтров АКПП (они меняются только при разборе).
DIMON75
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 12 ноя 2015, 17:36

Сообщение Dmitryi » 12 ноя 2015, 22:37

DIMON75 писал(а):Таже проблема. Закзал себе новую раздатку, жду. Подбираю бу чашу дифференциала. Подыскиваю нормальный сервис в Москве. Изучил вопрос достаточно досконально, пока правда в теории. Но могу поделиться контактом по раздатке - новая раздатка на 15 тр дороже чем б/у + 3 недели ожидания. ОООчень нужен адекватный сервис для замены раздатки, разбора АКПП для замены чаши диф. и заодно масла и главное фильтров АКПП (они меняются только при разборе).

1. Во сколько обошлась новая раздатка?
2. Попробуйте обратится в RPM. Они наши машины знают и про проблему со срезанием шлицов в том числе.
http://r-p-m.ru/
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение igor_15rus » 13 ноя 2015, 01:46

DIMON75 писал(а):
Arseniy писал(а):Беда! При активном троганье с места в гору срезало шлицы на валах между коробкой и раздаткой. Официалы говорят, что вал отдельно не поставляется и придется заказывать редуктор коробки, дифференциал коробки, и дифференциал раздатки... в общем, 200 000 р. В автосервисе, специализирующемся на ремонте АКПП, сказали, что это болезнь СХ-9. Никто с такой болезнью не сталкивался? Может, есть каналы, по которым можно заказать этот несчастный вал?

Таже проблема. Закзал себе новую раздатку, жду. Подбираю бу чашу дифференциала. Подыскиваю нормальный сервис в Москве. Изучил вопрос достаточно досконально, пока правда в теории. Но могу поделиться контактом по раздатке - новая раздатка на 15 тр дороже чем б/у + 3 недели ожидания. ОООчень нужен адекватный сервис для замены раздатки, разбора АКПП для замены чаши диф. и заодно масла и главное фильтров АКПП (они меняются только при разборе).

я тебе могу сказать куда точно ехать не стоит))) это dvs-mazda.ru

Мне не понравилось как они работают.
igor_15rus
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение DIMON75 » 13 ноя 2015, 13:42

Dmitryi писал(а):
DIMON75 писал(а):Таже проблема. Закзал себе новую раздатку, жду. Подбираю бу чашу дифференциала. Подыскиваю нормальный сервис в Москве. Изучил вопрос достаточно досконально, пока правда в теории. Но могу поделиться контактом по раздатке - новая раздатка на 15 тр дороже чем б/у + 3 недели ожидания. ОООчень нужен адекватный сервис для замены раздатки, разбора АКПП для замены чаши диф. и заодно масла и главное фильтров АКПП (они меняются только при разборе).

1. Во сколько обошлась новая раздатка?
2. Попробуйте обратится в RPM. Они наши машины знают и про проблему со срезанием шлицов в том числе.
http://r-p-m.ru/

Раздатка 35тр+ доставка в долларах на момент получения, точно не скажу, но около 12тр. итого 47 - 48 тр.
DIMON75
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение DIMON75 » 13 ноя 2015, 13:45

igor_15rus писал(а):
DIMON75 писал(а):

я тебе могу сказать куда точно ехать не стоит))) это dvs-mazda.ru

Спасибо! Я их рассматривал - недалеко от дома, но очень напрягло отношение по телефону - на гране хамства.
DIMON75
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Dmitryi » 13 ноя 2015, 22:03

DIMON75 писал(а):Раздатка 35тр+ доставка в долларах на момент получения, точно не скажу, но около 12тр. итого 47 - 48 тр.

Норм цена. :)
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение igor_15rus » 15 ноя 2015, 01:34

DIMON75 писал(а):

Спасибо! Я их рассматривал - недалеко от дома, но очень напрягло отношение по телефону - на гране хамства.[/quote]

Да тупорые мастера, директор их он же на приемке уверял меня что СХ-9 с мотором 3.5 не существует в природе, ссылаясь на свою программку какую-то. Не знаю что они делали с моей коробкой но после замены диференциала и масла коробка начала дергаться. Приехал к ним еще раз, слили полностью масло и залили нового - проблема не ушла.

Короче не стоит к ним ехать, сервис - какой-то гараж. Уж лучше переплатить и поехать к официалу и там ремонтироваться чем у этих. Они кустарники. Максимум это замена масла и колодок у них.
igor_15rus
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение privatel » 09 фев 2016, 23:06

Собрал консилиум токарей,будем пробовать изготовить новую чашку дифферинциала и сразу же в ней нарезать шлицы.Приварка стали к чугуну не воодушевляет.Покупка бу коробки пугает.Токаря есть,станки еще не все сдали на метал.Вобщем будем пробовать,альтернативы не вижу.Постараюсь отписаться,как идет процесс и во сколько все станет.
privatel
Новичок

Стаж: 09 фев 2016, 22:11

Сообщение Mazdavod77 » 10 фев 2016, 23:47

privatel писал(а):Собрал консилиум токарей,будем пробовать изготовить новую чашку дифферинциала и сразу же в ней нарезать шлицы.Приварка стали к чугуну не воодушевляет.Покупка бу коробки пугает.Токаря есть,станки еще не все сдали на метал.Вобщем будем пробовать,альтернативы не вижу.Постараюсь отписаться,как идет процесс и во сколько все станет.
Хай! У меня наверное тоже такая ситуевина)), буду следить за вашим экспериментом !
Mazdavod77
Новичок

Стаж: 07 фев 2016, 09:43

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, АКПП, топливная система