Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Газоболонное оборудование

Тюнинг, модификация, дополнительное оборудование.

Re: Газоболонное оборудование

Сообщение noslik » 26 июн 2010, 22:21

Dmitriy писал(а):stalin
Дешево! Поздравляю! Хочу поинтересоваться из любопытсва - какой фирмы ГБО? И не горит ли частенько лампочка "чек"? Нет ли возле машины запаха газа? :thank_you:

У меня чек не загорается и запаха газа ни в машине нив гараже закрытом не ощущается!!!!!!!!!!!!! :good:
noslik
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:20

Сообщение igorb » 30 июн 2010, 11:57

Доброго времени суток! Нужна фирма по установке газового оборудования на MAZDA CX-9 в Киеве. Установка оборудования 5 поколения, балон вместо запаски, автоматическое переключение, документи для ГАИ. Помогите адресом или номером телефона. Ни гвоздя ни жезла. Заранее спасибо.
igorb
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 18 фев 2010, 16:22

Сообщение noslik » 30 июн 2010, 20:05

igorb писал(а):Доброго времени суток! Нужна фирма по установке газового оборудования на MAZDA CX-9 в Киеве. Установка оборудования 5 поколения, балон вместо запаски, автоматическое переключение, документи для ГАИ. Помогите адресом или номером телефона. Ни гвоздя ни жезла. Заранее спасибо.

Нет покасмысла ставить пятое поколение. Наш газ для него не очень подходит.
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dmitriy » 30 июн 2010, 22:54

noslik писал(а):Нет покасмысла ставить пятое поколение. Наш газ для него не очень подходит.

А какая разница? Если мне не изменяет память, все отличие ГБО 5-го поколения от 4-го лишь в том, что там идет впырск в цилиндры сжиженного газа, что влияет: лишь на экономичный расход по отношению к бензину и не сушит кресла клапанов, т.е. капельница практически не нужна. :read:
А газ - это всего лишь пропорции пропана и бутана, которые к сожалению на всех заправках разные. И в большенстве случаев не подходят для любого поколения :bad:
Детство - это время, когда не думаешь матом ...

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным
Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Стаж: 19 май 2010, 15:16

Сообщение noslik » 01 июл 2010, 11:06

Dmitriy писал(а):
noslik писал(а):Нет покасмысла ставить пятое поколение. Наш газ для него не очень подходит.

А какая разница? Если мне не изменяет память, все отличие ГБО 5-го поколения от 4-го лишь в том, что там идет впырск в цилиндры сжиженного газа, что влияет: лишь на экономичный расход по отношению к бензину и не сушит кресла клапанов, т.е. капельница практически не нужна. :read:
А газ - это всего лишь пропорции пропана и бутана, которые к сожалению на всех заправках разные. И в большенстве случаев не подходят для любого поколения :bad:

на сколько я пообцался с сотрудником (итальянцем) с Лавато в Одессе , капельница не нужна, это выброшеные деньги и сплошной развод. Звонил в Харьков на БРЦ они подтвердили это заключение. Кому верить?????
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dmitriy » 01 июл 2010, 19:40

noslik писал(а):на сколько я пообцался с сотрудником (итальянцем) с Лавато в Одессе , капельница не нужна, это выброшеные деньги и сплошной развод. Звонил в Харьков на БРЦ они подтвердили это заключение. Кому верить?????

Конечно итальянцу! :aggressive: :laugh3:

Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Сообщение yunik » 14 окт 2010, 21:33

Всем привет! Вот и я решился, устанавливал во Львове, обошлось без мрео 1030 дол со всем документами для регистрации. Первые впечатления таковы: запаха нет, в динамике разницы не ощутил... Клапан заправки аналогично, как у NOSLIK возле бензиновой горловины, бак такой-же - IRENE на 78 литров (реально 60-62, в газовых балонах -20%) Первая заправка 60.5 литров - проехал в с мешенном режиме 340 км, газ еще не кончился... Есть личная просьба к NOSLIK при возможности сфоткать баллон с низу полностью, что бы видно было как развернули бак ( в каком месте клапан на баке).
yunik
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 28 ноя 2009, 23:16

Сообщение noslik » 17 окт 2010, 21:24

yunik писал(а):Всем привет! Вот и я решился, устанавливал во Львове, обошлось без мрео 1030 дол со всем документами для регистрации. Первые впечатления таковы: запаха нет, в динамике разницы не ощутил... Клапан заправки аналогично, как у NOSLIK возле бензиновой горловины, бак такой-же - IRENE на 78 литров (реально 60-62, в газовых балонах -20%) Первая заправка 60.5 литров - проехал в с мешенном режиме 340 км, газ еще не кончился... Есть личная просьба к NOSLIK при возможности сфоткать баллон с низу полностью, что бы видно было как развернули бак ( в каком месте клапан на баке).
Вложения
IMG_0344.JPG
мультиклапан с снятой защитой
IMG_0344.JPG (207.38 KIB) Просмотров: 5082
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение noslik » 17 окт 2010, 21:27

на потёкший сальник левой оси заднего деференциала не обращайте внимания. Уже сегодня поменял.
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение феникс » 17 окт 2010, 21:37

noslik, если б не просьба выложить фото баллона - не заметил текущий сальник :mda:
Люблю и буду любить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI
Щедра і квітуча наша земля, жаль тільки дурням дісталася. © Ігор Моляр
феникс
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 12 июл 2009, 10:14

Сообщение Dmitriy » 17 окт 2010, 21:42

феникс писал(а):noslik, если б не просьба выложить фото баллона - не заметил текущий сальник :mda:

100% ;) К сожалению так чаще всего в жизни и бывает!

Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Сообщение yunik » 17 окт 2010, 21:56

Noslik - спасибо! Мне, на отрез отказались при установке так развернуть бак, мотивируя очень большую близость выхлопной к мультиклапану на балоне, у меня он получился развернутым к бамперу, правда стоит пластиковая заглушка - защита, глаза не режет, типа фишка фаркопа...
yunik
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 28 ноя 2009, 23:16

Сообщение noslik » 18 окт 2010, 07:06

yunik писал(а):Noslik - спасибо! Мне, на отрез отказались при установке так развернуть бак, мотивируя очень большую близость выхлопной к мультиклапану на балоне, у меня он получился развернутым к бамперу, правда стоит пластиковая заглушка - защита, глаза не режет, типа фишка фаркопа...

Они все установщики со своими тараканами. Приедешь в Одессу. Подъедим к Сергею. Развернут как скажешь.
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение FatBoy » 04 янв 2011, 20:42

Ваше мнение?
http://www.autocentre.ua/news/Service/37150.html
На СХ-9 35000грн.?
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Сообщение Dmitriy » 05 янв 2011, 20:43

FatBoy писал(а):Ваше мнение?
http://www.autocentre.ua/news/Service/37150.html
На СХ-9 35000грн.?

Сам факт, что в СНГ уже появились ГБО 5-го поколения радует, но цена :shock: :fool: Вобщем-то чтобы не писать много, следует почитать коментарии на этом сайте, полностью с ними согласен. Цена не соразмерна с предоставляемыми услугами.

Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Сообщение KIO » 15 янв 2011, 23:23

они пишут что их клиент - авто от 50 куе с мотором от 8-ми горшков...
как по мне дорого, даже очень
пока целюсь на 4-е поколение, заправка полного бака хорошим топливом уже доходит до 80 зелени....
KIO
Член клуба
Член клуба

Стаж: 25 фев 2010, 00:06

Сообщение Dmitriy » 16 янв 2011, 02:02

KIO писал(а):они пишут что их клиент - авто от 50 куе с мотором от 8-ми горшков...
как по мне дорого, даже очень
пока целюсь на 4-е поколение, заправка полного бака хорошим топливом уже доходит до 80 зелени....

Не хвастаясь, поставил и не жалею. Пропагандировать не буду, но выгода есть и заметная. Хотя в предыдущий год ездил мало как я считаю, где-то тысыяч 35 км, так уж получилось, хоть и купил девятку лишь в апреле, но считаю уже отбил затраты на установку, а теперь следует сплошная выгода от экономии... И не смотря на то, что вопросы по качеству установки есть (2 левые руки у работников или растущие из ж...), но мое мнение для тех кто перемещается на нашем бегемоте много и умеет считать деньги, рассуждать о целесообразности не стоит :pardon: :laugh3: Мнение сугубо индивидуальное. :new_russian:

Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Сообщение zoreslav » 13 апр 2011, 11:53

[size=100]Решил на свою маздочку поставить гбо. Договорился на 28 апреля. Ставить буду в Симферополе, АВТОГАЗ Италия, форсунки Хана (вся стоимость-12500грн). Пока не определился с размером балона 72-78 л. Кто ставил клапан заправки возле горловины бензобака, на всех ли заправках можно заправиться, мастер по установке рекомендовал заправочный клапан установить в нижнюю часть бампера. За ответ заранее спасибо. :?:
zoreslav
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 07 апр 2011, 21:26

Сообщение Dmitriy » 13 апр 2011, 20:11

zoreslav писал(а):[size=100]Решил на свою маздочку поставить гбо. Договорился на 28 апреля. Ставить буду в Симферополе, АВТОГАЗ Италия, форсунки Хана (вся стоимость-12500грн). Пока не определился с размером балона 72-78 л. Кто ставил клапан заправки возле горловины бензобака, на всех ли заправках можно заправиться, мастер по установке рекомендовал заправочный клапан установить в нижнюю часть бампера. За ответ заранее спасибо. :?:

Уродовать машину заправочным клапаном в бампере, на мой взгляд не стоит. А рекомендуют они, потому, что им там легче устанавливать, а возле заливной горловины нужно немно поработать, а деньги за установку те же. :) Запрвочный клапан есть двух видов - один, который устанаваливают в бампер, второй, на резьбе. При заправке основание, куда вставляют пистолет, вкручивается в сам клапан. Размер у них стандартный для всех пистолетов на всех заправках.

Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Сообщение noslik » 13 апр 2011, 21:58

zoreslav писал(а):[size=100]Решил на свою маздочку поставить гбо. Договорился на 28 апреля. Ставить буду в Симферополе, АВТОГАЗ Италия, форсунки Хана (вся стоимость-12500грн). Пока не определился с размером балона 72-78 л. Кто ставил клапан заправки возле горловины бензобака, на всех ли заправках можно заправиться, мастер по установке рекомендовал заправочный клапан установить в нижнюю часть бампера. За ответ заранее спасибо. :?:

Бред-в бампер?!!! Ставь возле горловки бака. Им просто манаться нехочется. В бампер проще париной репы. Посмотри выше по теме там есть мои и димыны фото. Советую ставить BRC.У них сейчас 3 года гарантии или 200000 пробега. С нашим газом у меня закоксовалась одна форсунка, и без второго слова поменяли все 6. и продлили гарантию.
noslik
Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и дополнительное оборудование