Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Газоболонное оборудование

Тюнинг, модификация, дополнительное оборудование.

Re: Газоболонное оборудование

Сообщение greka » 12 фев 2010, 17:18

а в чем заключается обслуживание))))))

ПыСы я так смотрю на старом форуме чуть до драки не дошло по поводу установки газа,)))))))) и вфсе втихоря поставили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Стаж: 07 авг 2009, 10:57

Сообщение Юстас » 12 фев 2010, 19:29

greka писал(а):а в чем заключается обслуживание))))))

В замене фильтров :new_russian:
Изображение

Изображение
Юстас
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 13 июн 2009, 16:27

Сообщение 1nikcx9 » 12 фев 2010, 20:25

Разницу между газом и бензином можно отличить только в ускорении выше 3000 оборотов и то если газ будет качественный не отличиш.Наездил 30 000 км.Доволен.Хотя на Мазде спецы сказали что на газу "рысачить" не желательно так как газ горит медленнее сгорит катализатор.Непонятно.Насколько я понимаю комп. регулирует опережение зажигания в зависимости от качества топлива ? кто нибудь понимает ?
1nikcx9
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 03 фев 2010, 23:31

Сообщение Юстас » 13 фев 2010, 17:49

1nikcx9 писал(а):Насколько я понимаю комп. регулирует опережение зажигания в зависимости от качества топлива ? кто нибудь понимает ?

Так да не так . Автомобильный комп. регулирует зажигание только в минус ( позднее зажигагие ) . А при работе на пропан-бутане угол надо сдвигать вперед/назад, причем на разных оборотах по разному.Вот цитата : " Вариатор предназначен для оптимизации процесса сгорания газового топлива в бензиновом двигателе, оборудованном микропроцессорной системой впрыска топлива и зажигания.
Время горения газа (пропана и особенно метана) в цилиндре двигателя больше бензина, поэтому УОЗ при работе на газе увеличивается вариатором так, чтобы газ успевал сгореть в цилиндре.
Сама идеология работы с УОЗ заключается в сдвиге в раннюю сторону сигналов, сообщающих автомобилю об угловом положении коленвала.
Установка вариатора позволяет значительно улучшить динамику и экономичность автомобиля.
Вариатор непосредственно подключается к газовой аппаратуре, поэтому угол опережения зажигания на бензине остается прежний." :D :ok:
Изображение

Изображение
Юстас
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Сообщение FatBoy » 13 фев 2010, 20:10

Читаю все ,что пишут по поводу перевода на газ и не вижу в этом смысла.
В начале нужно потратить конкретную сумму денег ,чтобы потом экономить некоторую сумму ежемесячно,
надеюсь здесь нет таксистов.
Если вы поездите три года на машине и поменяеете ея,то не факт,что отобьются вложения,если машина остается в руках дольше,то проблемы в обслуживании добавятся,опять окупаемость под вопросом.
Вопрос:
Почему автопроизводители не делают машины изначально под газ?
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Сообщение greka » 13 фев 2010, 20:50

делают кстати.... еще как.... в европе Это поставленно на паток..... Особенно в Голландии Дании...
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Сообщение FatBoy » 13 фев 2010, 21:14

greka писал(а):в европе Это поставленно на паток

Почему часть этого потока не дотекает к нам?
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение greka » 13 фев 2010, 21:25

Б\у заходят.... много мазд кста...раньше 626... щас 3ки 6ки

в Италии дофига таких тазиков....
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Сообщение FatBoy » 13 фев 2010, 21:43

Интересно! Не сталкивался!
Но все равно остаюсь противником газификации нашей машины.
Лутше газифицировать село. :D
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение 1nikcx9 » 13 фев 2010, 23:11

Когда будет загораться (чек) не переживай из опыта подскажу это сброс конденсата.Можеш снять клему на несколько минут а лучше ничего не трогай комп.сам перестроиться и через 20-30 км. потухнет.
1nikcx9
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение 1nikcx9 » 13 фев 2010, 23:32

Читаю все такие "крутые" газ за топливо не считают.Проехал 30 т.км установка уже отбилась правда газ был 2.3-2.5 а бензин 6 .Бывает проедусь на бензине так непривычно стрелка падает бензина !Двигатель работает мягче нада просто попробовать.Да здравствует газификация сх-9 !!!!!!!!!!!!!!!!
1nikcx9
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение Sanych » 24 фев 2010, 00:17

А везде ли в Европе есть газ на заправках? Особенно интересует Скандинавия - Финляндия, Швеция и Норвегия. И какая там цена на газ? :?: :?: :?:
Sanych
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 02 дек 2009, 00:05

Сообщение 1nikcx9 » 24 фев 2010, 00:44

С этой стороны есть везде не смог заправиться во франции
1nikcx9
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение noslik » 24 фев 2010, 10:09

С этого года в официальную продажу на Украину поступят Мзды модельного ряда 2,3,6 с ГБО(Италия) Стоимость возрастёт на 2 т. евро. ( Для желающих приобрести эту опцию) . Тероидный баллон будет устанавливаться в место запаски, а вместо неё комплектоваться рем. комплектом для шин.
noslik
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:20

Сообщение noslik » 24 фев 2010, 19:17

Юстас писал(а):Так это я специально сфоткал , чтоб было видно балон ( под бампером :D ) , а под капотом нифига не видно

Скажите пожалуйста газовый балон какой фирмы (модель) и на сколько литров Вам поставили?
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение Юстас » 24 фев 2010, 20:31

noslik писал(а):
Юстас писал(а):Так это я специально сфоткал , чтоб было видно балон ( под бампером :D ) , а под капотом нифига не видно

Скажите пожалуйста газовый балон какой фирмы (модель) и на сколько литров Вам поставили?

Балон точно на 63 литра , и точно итальянский , завтра залезу под машину и гляну какой фирмы :agree:
Изображение

Изображение
Юстас
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Сообщение Vigor » 24 фев 2010, 20:42

FatBoy писал(а):Читаю все ,что пишут по поводу перевода на газ и не вижу в этом смысла.
В начале нужно потратить конкретную сумму денег ,чтобы потом экономить некоторую сумму ежемесячно,
надеюсь здесь нет таксистов.
Если вы поездите три года на машине и поменяеете ея,то не факт,что отобьются вложения,если машина остается в руках дольше,то проблемы в обслуживании добавятся,опять окупаемость под вопросом.
Вопрос:
Почему автопроизводители не делают машины изначально под газ?

Смысл , конечно, в этом есть - экономический в первую очередь...
Пример: я не таксист, но 3-4 раза в месяц почти полный бак заливаю - это 500 грн заправка . Если газ примерно вдвое дешевле бенза и принять что расход точно тот же (говорят что в суперных установках так и есть), то где-то 1000 грн. в месяц можно сэкономить. Бюджет газоустановки со сменой документов (см. посты выше) получился около 1500 баков - это 12000 гривень. Итого, ровно через год газ начнет экономить деньги....Даже при разумных пробегах 20-25 тысяч км в год. Если машина будет жить еще два года, то сэкономит еще 24000 гривень - тройку зелени - как бы немало...
Насчет обслуживания - наслышан, что и фильтр воздушный желательно чаще менять, опять же конденсаты всякие. Понятно, что это удлинит срок окупаемости и уменьшит общую экономию. Но все же она будет и немалая.
Что НЕ нравится в газификации -
1. Какой бы хорошей ни была газ. установка, она все равно ставится кривыми руками наших установщиков с соответствующим непредсказуемым и полохоустраняемым результатом. Кому то везет - кому-то не очень и он как на работу ездит к газификаторам на постоянные регулировки, подрегулировки и прочие танцы с бубном. И никто не скажет главную причину : "Ну не повезло тебе, чувак! Всем ставили , у всех нормально, да вот сам на своем же форуме почитай, а с тобой - извини не получилось..."
2. Сколько там объем баллона - 63 литра, а заливается в него небось меньше 60? Ну и кто из газофилов проедет 400 км по городу? Я думаю, что и 350 не проедут. На баке бенза по Киеву 450-480 иногда 500 (гривна-километр) :)
3. По мнению прожженых СТО-шников "если машина изначально была газ-бензиновая с рождения (да-да, делают такие в европах разных), она беспроблемная, если газ ставили "здесь", то проблемы неизбежны либо с газом, либо с бензом - одинаково хорошо как та, "родная", она ездить не будет.

Конечно п.1 и п.3 - это религиозные убеждения, не более того, но мне понравился ответ на вопрос анкеты, организованной одной СТО по газоустановке (им нужно было что-нить приличное для слогана).
Вопрос был такой : " С чем у вас ассоциируется авто на газу?"
Классические ответы: "С плитой на кухне", " с БА-БА-ХОМ" - не в счет.
А вот ответу "С раздолбайкой с шашечками" - я бы присудил первое место! Очень точно отражает суть!

И все же газ в машине - это показатель бережливости и дальновидности ее хозяина. Девушке, выбирающей будущего супруга среди двух владельцев Мазд CX-9, я бы посоветовал обратить большее внимание на того, у которого есть газовая установка - он толковый, рачительный хозяин, будет беречь бюджет своей семьи, а на сэкономленные деньги покупать жене сапоги и шубки....А вот если девушке нужен не муж, а любовник - тогда хозяин негазированной Мазды CX-9 - явный фаворит! Потому как если ему пофиг, сколько денег ест его машина, которую он любит, но вскорости поменяет, то ему, наверное, тоже будет пофиг сколько его денег будет тратить его девушка, которую он любит..., ну вы поняли.... :D
Люди в модных джипах
Vigor
Член клуба
Член клуба

Стаж: 12 июн 2009, 13:12

Сообщение Алексий » 25 фев 2010, 09:01

Есть ещё одна весчь, которая меня лично напрягает - у меня рядом с домом нет ни одной газозаправки, т.е. чтобы заправиться в будний день мне нужно потратить 1,5-2 часа стоя в пробке и тратя тот-же самый газ, или примерно час в выходной почти без пробок. А оно мене надо? Это в Москве, где ГЗС примерно чуть больше 30, а уж если выехал на трассу, особенно в восточном направлении - то от одной ГЗС до другой на нашей машине фиг дотянешь, тем более, что большие приличные ГЗС там вообще редкость, в основном какие-то мелкие зачуханные заправульки с неизвестным качеством газа. Это у вас там в Европе с этим аспектом наверное всё ништяк, а у нас на букву х..., не подумайте, что хорошо. :D
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Сообщение Юстас » 25 фев 2010, 10:31

Алексий писал(а):Есть ещё одна весчь, которая меня лично напрягает - у меня рядом с домом нет ни одной газозаправки, т.е. чтобы заправиться в будний день мне нужно потратить 1,5-2 часа стоя в пробке и тратя тот-же самый газ, или примерно час в выходной почти без пробок. А оно мене надо? Это в Москве, где ГЗС примерно чуть больше 30, а уж если выехал на трассу, особенно в восточном направлении - то от одной ГЗС до другой на нашей машине фиг дотянешь, тем более, что большие приличные ГЗС там вообще редкость, в основном какие-то мелкие зачуханные заправульки с неизвестным качеством газа. Это у вас там в Европе с этим аспектом наверное всё ништяк, а у нас на букву х..., не подумайте, что хорошо. :D

Ну у нас с этим проблем нет :agree: Вот пожалуйста http://www.agzs.info/price/
Изображение

Изображение
Юстас
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Сообщение noslik » 25 фев 2010, 11:10

Юстас писал(а):
Алексий писал(а):Есть ещё одна весчь, которая меня лично напрягает - у меня рядом с домом нет ни одной газозаправки, т.е. чтобы заправиться в будний день мне нужно потратить 1,5-2 часа стоя в пробке и тратя тот-же самый газ, или примерно час в выходной почти без пробок. А оно мене надо? Это в Москве, где ГЗС примерно чуть больше 30, а уж если выехал на трассу, особенно в восточном направлении - то от одной ГЗС до другой на нашей машине фиг дотянешь, тем более, что большие приличные ГЗС там вообще редкость, в основном какие-то мелкие зачуханные заправульки с неизвестным качеством газа. Это у вас там в Европе с этим аспектом наверное всё ништяк, а у нас на букву х..., не подумайте, что хорошо. :D

Ну у нас с этим проблем нет :agree: Вот пожалуйста http://www.agzs.info/price/

Этодалеко не полный список заправок по газу в Одессе!!!!!!!!!!!!
noslik
Член клуба
Член клуба

След.

Вернуться в Тюнинг и дополнительное оборудование