Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Газоболонное оборудование

Тюнинг, модификация, дополнительное оборудование.

Re: Газоболонное оборудование

Сообщение KIO » 15 янв 2011, 23:23

они пишут что их клиент - авто от 50 куе с мотором от 8-ми горшков...
как по мне дорого, даже очень
пока целюсь на 4-е поколение, заправка полного бака хорошим топливом уже доходит до 80 зелени....
KIO
Член клуба
Член клуба

Стаж: 25 фев 2010, 00:06

Сообщение Dmitriy » 16 янв 2011, 02:02

KIO писал(а):они пишут что их клиент - авто от 50 куе с мотором от 8-ми горшков...
как по мне дорого, даже очень
пока целюсь на 4-е поколение, заправка полного бака хорошим топливом уже доходит до 80 зелени....

Не хвастаясь, поставил и не жалею. Пропагандировать не буду, но выгода есть и заметная. Хотя в предыдущий год ездил мало как я считаю, где-то тысыяч 35 км, так уж получилось, хоть и купил девятку лишь в апреле, но считаю уже отбил затраты на установку, а теперь следует сплошная выгода от экономии... И не смотря на то, что вопросы по качеству установки есть (2 левые руки у работников или растущие из ж...), но мое мнение для тех кто перемещается на нашем бегемоте много и умеет считать деньги, рассуждать о целесообразности не стоит :pardon: :laugh3: Мнение сугубо индивидуальное. :new_russian:
Детство - это время, когда не думаешь матом ...

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным
Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Стаж: 19 май 2010, 15:16

Сообщение zoreslav » 13 апр 2011, 11:53

[size=100]Решил на свою маздочку поставить гбо. Договорился на 28 апреля. Ставить буду в Симферополе, АВТОГАЗ Италия, форсунки Хана (вся стоимость-12500грн). Пока не определился с размером балона 72-78 л. Кто ставил клапан заправки возле горловины бензобака, на всех ли заправках можно заправиться, мастер по установке рекомендовал заправочный клапан установить в нижнюю часть бампера. За ответ заранее спасибо. :?:
zoreslav
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 07 апр 2011, 21:26

Сообщение Dmitriy » 13 апр 2011, 20:11

zoreslav писал(а):[size=100]Решил на свою маздочку поставить гбо. Договорился на 28 апреля. Ставить буду в Симферополе, АВТОГАЗ Италия, форсунки Хана (вся стоимость-12500грн). Пока не определился с размером балона 72-78 л. Кто ставил клапан заправки возле горловины бензобака, на всех ли заправках можно заправиться, мастер по установке рекомендовал заправочный клапан установить в нижнюю часть бампера. За ответ заранее спасибо. :?:

Уродовать машину заправочным клапаном в бампере, на мой взгляд не стоит. А рекомендуют они, потому, что им там легче устанавливать, а возле заливной горловины нужно немно поработать, а деньги за установку те же. :) Запрвочный клапан есть двух видов - один, который устанаваливают в бампер, второй, на резьбе. При заправке основание, куда вставляют пистолет, вкручивается в сам клапан. Размер у них стандартный для всех пистолетов на всех заправках.
Детство - это время, когда не думаешь матом ...

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным
Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Стаж: 19 май 2010, 15:16

Сообщение noslik » 13 апр 2011, 21:58

zoreslav писал(а):[size=100]Решил на свою маздочку поставить гбо. Договорился на 28 апреля. Ставить буду в Симферополе, АВТОГАЗ Италия, форсунки Хана (вся стоимость-12500грн). Пока не определился с размером балона 72-78 л. Кто ставил клапан заправки возле горловины бензобака, на всех ли заправках можно заправиться, мастер по установке рекомендовал заправочный клапан установить в нижнюю часть бампера. За ответ заранее спасибо. :?:

Бред-в бампер?!!! Ставь возле горловки бака. Им просто манаться нехочется. В бампер проще париной репы. Посмотри выше по теме там есть мои и димыны фото. Советую ставить BRC.У них сейчас 3 года гарантии или 200000 пробега. С нашим газом у меня закоксовалась одна форсунка, и без второго слова поменяли все 6. и продлили гарантию.
noslik
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:20

Сообщение onell » 14 апр 2011, 10:08

У меня стоит ниже бампера его даже не видно. Все заправщики немного нагибаются, но без особых проблем заправляют. Вот только надо показывать где клапан, а то найти не могут :) У меня голландская установка. Уже почти 30.000 тысяч. не каких проблем. Единственно что часто меняю маленький фильтр 30 гр. стоит. Раз в пять тысяч примерно. Часто езжу по Украине, как только начинаю заправляться в непроверенных заправках сразу понимаю фильтру каюк. Если с Киева не выезжаешь тысяч 10000. Уже менял два раза большой фильтр. Стоимость 35евро. У меня раз в 15000 тысяч получилось меняется из за плохого газа. А так должен ходить примерно 25000.
onell
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 03 июн 2010, 09:08

Сообщение Leka » 14 апр 2011, 13:45

Кто может подсказать адреса установки ГБО в Донецке. Где по вашему мнению у установщиков не сильно кривые руки.
Leka
Новичок

Стаж: 30 мар 2011, 15:55

Сообщение noslik » 14 апр 2011, 16:23

Leka писал(а):Кто может подсказать адреса установки ГБО в Донецке. Где по вашему мнению у установщиков не сильно кривые руки.

http://www.brc.com.ua/kontakty.html
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение onell » 14 апр 2011, 16:36

Рекомендую устанавливать там где уже ставили на CX-9 есть нюансы.
onell
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 03 июн 2010, 09:08

Сообщение Олег 555 » 16 апр 2011, 10:01

Zoom-Zoom, а где делся мой фотоотчет о ГБО? :cray: Удалил? :mda: :search: А почему? :o :bad:
Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
Олег 555
Член клуба
Член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 10:46

Сообщение Zoom-Zoom » 16 апр 2011, 10:27

Олег 555

Я ничего не не удаляю, с форума, тем более отчеты. Может он был на старом форуме или на этом, только в другом разделе. Как тема называлась?
Корабль – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя. Корабль – это свобода…© Джек Воробей
Zoom-Zoom
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 20 май 2009, 01:09

Сообщение Олег 555 » 16 апр 2011, 10:45

Zoom-Zoom писал(а):Как тема называлась?

ГБО-однозначно. Ставил где-то в начале августа 2010, примерно тогда-же и отчет делал. :no2: Старый форум смотрел-там по числам не подходит. :acute:
Олег 555
Член клуба
Член клуба

Сообщение yarikcx9 » 16 апр 2011, 11:14

Олег 555
Вот вы поездили на арабе с ГБО долгое время,Скажите пожалуйста как с расходом,динамикой,и обслуживанием....
yarikcx9
Член клуба
Член клуба

Стаж: 17 авг 2009, 22:33

Сообщение Олег 555 » 16 апр 2011, 15:42

yarikcx9 писал(а):вы поездили на арабе с ГБО долгое время

Ну, не очень долгое-около девяти месяцев. Не доволен только тем, что ГБО не поставил сразу же, как купил машину :fool: Меня всё лично устраивает :good: Динамика осталась практически таже, расход (уже писали здесь)-был 22 литра бензина по городу, сейчас-25 литров газа. Считать все умеем :ok: Установку уже отбил,-сейчас чисто экономим :new_russian: Так, что ставьте без боязни-проверено,- и не одним мной :good:
Олег 555
Член клуба
Член клуба

Сообщение KIO » 16 апр 2011, 21:34

все хожу вокруг кругами...осталась проблема выбора - лишиться запаски, или выкинуть 3-й ряд сидений, который ниразу за все время не использовался.
в место запаски воткнуть торотдальный баллон, а вот как обстоит картина с баллоном вместо 3-го ряда? он торчать будет? интересует эстетическая сторона... практически там можно воткнуть 90 литров газа
KIO
Член клуба
Член клуба

Сообщение noslik » 16 апр 2011, 22:36

KIO писал(а):все хожу вокруг кругами...осталась проблема выбора - лишиться запаски, или выкинуть 3-й ряд сидений, который ниразу за все время не использовался.
в место запаски воткнуть торотдальный баллон, а вот как обстоит картина с баллоном вместо 3-го ряда? он торчать будет? интересует эстетическая сторона... практически там можно воткнуть 90 литров газа

в салоне торчать будет , если вместо третьего ряда. А в чём собственно проблема? Я пошил чехол на запаску, и оно лежит и жрать не просит в багажнике. Я поначалу всё тоже сомневался, а уже не замечаю его в багажнике.
noslik
Член клуба
Член клуба

Сообщение JanJans » 17 апр 2011, 21:02

KIO писал(а):все хожу вокруг кругами...осталась проблема выбора - лишиться запаски, или выкинуть 3-й ряд сидений, который ниразу за все время не использовался.

Могу завтра выложить фото балона на месте третьего ряда , очень удобно учитывая что можно впихнуть балон 90-100 литров (реальная заправка 75литров). Сверху закрываю шторкой так что смотрится номально.
JanJans
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 10 ноя 2010, 00:12

Сообщение KIO » 17 апр 2011, 21:16

ок. хочу глянуть ;)
KIO
Член клуба
Член клуба

Сообщение Олег 555 » 18 апр 2011, 11:56

KIO писал(а):лишиться запаски, или выкинуть 3-й ряд сидений

Не изобретайте велосипед-конечно лучше вместо запаски. Запаска лежит всё это время на складе. А вместо запаски купил компрессор на 10 атмосфер, хватит что-бы до ближайшей вулканизации доехать. :good: Если куда-то выезжаю в другой город-ложу её в багажник. Зато салон в полном ажуре :ok:
Олег 555
Член клуба
Член клуба

Сообщение rjkzysx75 » 21 апр 2011, 08:41

Парни напишите-какая система стоит? и надо ли ставить капельницу?) У нас "Лавато" предлагают-что то очкую я ее ставить)))
rjkzysx75
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 09 фев 2010, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и дополнительное оборудование