Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Масло в АКПП гораздо выше уровня

Бензин, масла, антифризы, присадки и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.

Масло в АКПП гораздо выше уровня

Сообщение Tuareg » 04 окт 2013, 10:32

Добрый день.
Mazda cx-9 2008г.в. Купил в марте 2013. Ездил до этого времени проблем не было. Сейчас обратил внимание, что уровень масла на щупе АКПП гораздо выше отметки 65гр. (на 2 см выше). Смотрю на прогретом двигателе (заведенный, на хх). До этого, честно говоря, ездил и на уровень масла в АКПП не обращал внимание.
Вопрос такой: у нас картер для масла раздатки и акпп один? И что теперь посоветуете сделать? У меня мысли такие - слить лишнее и при первой же возможности сделать частичную замену масла в АКПП. Лить надо я так понял масло со спецификацией jws3309 (выбрал mobil atf3309)?
Tuareg
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 25 фев 2013, 14:49

Re: Масло в АКПП гораздо выше уровня

Сообщение oleg » 04 окт 2013, 16:32

Проверь уровень ATF установив температуру 65 гр.(С) под контролем диагностического оборудования .При езде в городском режиме температура ATF поднимается гораздо выше 65гр.(C) .И соответственно и уровень может превышать метки на щупе.У меня сейчас залит mobil atf3309 ,пробег после замены примерно 3000км пока вопросов нет.замену произвел путем частичной замены в три этапа и использовал 10 банок (9,5литра).
oleg
Член клуба
Член клуба

Стаж: 04 дек 2009, 16:16

Вернуться в ГСМ