Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Тормоза BREMBO

Обсуждение подвески, ходовой, тормозной системы. Неполадки, методы устранения.

Тормоза BREMBO

Сообщение DIMON75 » 30 мар 2017, 17:19

Доброго дня всем!
Хочу поделиться своими изысканиями (пока теоретическими)
Недавно показалось, что бьют диски при торможении.
Диски ATE, стоят ровно 2 года, прошли 40 000.
Решил присмотреть себе Брембо или около того.
Оказалось, что очень все даже налажено - есть конторы, производящие ребилд Б/У суппортов от Порше, Туарега или Q7, а так же их адаптацию под нашу (любую) машину.
Обзвонил несколько контор и вывел для себя следующий комплект:
1. 6и поршневые суппорта от VAG (Брембо) их номер Z18.
2. Адаптер для установки - точат под конкретный авто.
3. Тормозные диски от инфинити фх50 (там много разных, но эти стоят дешевле)+колодки VAG.
4. Проставки на колеса - 1 или 1,5 см - что бы наш колесный диск за суппорт не задевал.
5. Армированные тормозные шланги.

За все это удовольствие просят от 60 до 75 тр. на переднюю ось.

Я конечно загорелся очень, НО покатался на своих тормозах и понял, что ничего у меня не бьет - причудилось. Жаба меня задавила менять рабочие тормоза и я этот вопрос отложил до момента, когда нужно будет менять диски.

Кто то может скажет, что 70 000 дорого, но на соседней ветке Наш одноклубник продает комплект "мега" дисков под стоковый суппорт и стоковый размер за почти те же деньги. Но там, якобы, совсем другое качество, по сравнению со стоком и тормозить они , якобы, должны лучше (с чего бы???).

Мое мнение - ставить ATE или прочее бюджетное "добро" и не придумывать велосипед, либо играть "по взрослому" и ставить Брембо.

Так или иначе, но уверен, что через 6/10 месяцев снова вернусь к этому вопросу, поэтому буду рад если у кого-то будут свои мысли, а может даже и опыт по этой теме.
DIMON75
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 12 ноя 2015, 17:36

Re: Тормоза BREMBO

Сообщение Dmitryi » 30 мар 2017, 18:02

DIMON75 писал(а):Мое мнение - ставить ATE или прочее бюджетное "добро" и не придумывать велосипед

+1
Спереди стоят диски АТЕ (первый комплект колодок ATE, сейчас TRW), сзади, скорее всего, оригинал достался еще с машиной и 50т.км. ничего там не менял, разве что тормозную меняю каждые 2 года.
Мне этого вполне хватает, но я не гоняю и не оттормаживаюсь со 180 в 0.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение danila304 » 31 мар 2017, 08:37

DIMON75 писал(а):Доброго дня всем!
Диски ATE, стоят ровно 2 года, прошли 40 000.

Два года Карл! И только пока показалось, что бьют. Зачем платить 70 000?!
Поставить: "Мое мнение - ставить ATE или прочее бюджетное "добро" и не придумывать велосипед" (с) за 10 000 с работой вместе и забыть еще на два года! А там или осел или эмир (с), ну в смысле или машина продана будет или еще чего (куплен тот же порш с 6 поршневыми суппортами в стоке :good: ). А разницу в деньгах пропить (пустить на другие нужды).
Последний раз редактировалось danila304 31 мар 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
danila304
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 15 апр 2016, 21:58

Сообщение DIMON75 » 31 мар 2017, 10:37

Я и сам такого мнения, но бывает вдруг бес начинает путать меня.
Но эти мои мысли скорее для тех, кто реально заглядывается на "чудо" диски за 50 000 на штатные суппорта.
Если Брембо за 70 тысяч, на мой взгляд, имеет право на существование, то варианты "улучшайзинга" штатной системы за практически те же деньги - бред.
Пробовал я супердиски с насечками, дырочками и керамическими колодками на другой машине, был у меня джип гранд-чероке, там тормоза это больное место - тормозит этот тюнинг так же, служит столько же, только стоит денег очень много:(( (я имею ввиду диски под оригинальный размер и родной суппорт)
DIMON75
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 12 ноя 2015, 17:36

Сообщение NoPain » 03 апр 2017, 06:14

Плюсую, тоже АТЕ стоят и всё норм, 1,5 года где то и 30т км) Но срок службы конечно от стиля вождения еще зависит)
NoPain
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 02 фев 2017, 12:43

Сообщение CX9-54RUS » 03 апр 2017, 15:14

Есть у кого-нибудь фото дисков ATE на заднюю ось MAZDA CX_9 TB?Выложите пжлст.Хоть посмотреть как выглядит отверстие под крепёжный болт .Покупал в Автодок-привезли "левак" .
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 сен 2016, 14:55

Сообщение SERGEYCX » 18 апр 2017, 14:40

Использую диски и колодки АТЕ, менял весь комплект сразу ( и спереди и сзади). до этого протачивал передние диски т.к. биение было страшное, после проточки с заменой колодок хватило почти на год, после того как снова затрясло, решил поменять все и сразу. барабаны стояночного тормоза поржавели, ГТО "не смог" пройти. С АТЕ все отлично, тормозит гораздо лучше стоковых, по началу даже непривычно было.
SERGEYCX
Новичок

Стаж: 07 ноя 2012, 13:18

Сообщение ipasher » 17 сен 2017, 01:47

вопрос к топикстартеру, а зачем всё это? Площадь контакта разве значительно увеличится? Диск от какого инфинити подразумевался? Если FX35, то вовсе бесполезная работа. Он 320мм, разницы не заметно.

Взрослый комплект: максимальный тормозной диск (для R20 405мм) и суппорт с подходящей площадью контакта колодки. Смысл имеет увеличение площади соприкосновения диска и колодки. НО всё это только после подбора оптимальной резины под Ваши нужды в торможении.

P.S. гнаться за количеством поршней бесполезное занятие. 2-4-6-8 просто цифры.
ipasher
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 05 июн 2015, 14:57

Вернуться в Ходовая, рулевое управление, тормозная система