Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Где купить сайлентблок задней балки СХ-9? (С другого авто)

Обсуждение подвески, ходовой, тормозной системы. Неполадки, методы устранения.

Re: Где купить сайлентблок задней балки СХ-9? (С другого авт

Сообщение Vlad_spb » 09 мар 2015, 17:54

Вот по этому вопросу так не отвечу. Болт/шпильку не измерял. В родном сайленте, внутренний диаметр скорее 14,5мм, а в фордовом 15мм по моему циркулю. Входил он четко, ощущения свободного хода со стороны я не видел.
Vlad_spb
Член клуба
Член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение akimov » 10 мар 2015, 00:38

Vlad_spb писал(а):Ценник на фебест по ссылке вообще атомный 4500 за шт, форд вышел 4650 за два.

Попросил ребят, которые делают сайленты VTR сделать резинки на весь зад, уже что-то сделано и есть в продаже. Остальные месяца через 3 должны быть готовы и появиться на рынке запчастей. Фебест нереальный хлам да тем более по такой цене
akimov
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 21 сен 2013, 22:47

Сообщение xjsv12 » 13 апр 2015, 21:03

Влад, огромное спасибо за Ваш опыт. Очень полезная инфа.

Вопрос про фебест. На Ваших фото с-б выглядят не так как я покупал. Мне пришли как оригинал. Картинки с фебеста вставил.
Вложения
20140727_173213.jpg
с-б зад мост.jpg
с-б зад мост.jpg (128 KIB) Просмотров: 5799
С-Б зад мост 1.jpg
С-Б зад мост 1.jpg (32 KIB) Просмотров: 5799
xjsv12
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 30 авг 2011, 00:39

Сообщение Vlad_spb » 13 апр 2015, 21:16

Значит мне китайская какашка пришла, хорошо бы что было похоже на оригинал, но увы. Интересно, может Фебест подделывать стали :) :) :)
Главное чтобы редуктору от них худо не стало, раз они такие жесткие.
Vlad_spb
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dimych » 26 апр 2015, 10:58

Мне кажется я нашел сайлент, который нужен нам. Но с небольшой доработкой, а именно, укорачивание внутренней втулки. Номер его 54584-2E000. Если научите как, то залью фото с размерами. Там все четко видно.))) Ну а пока только ссылка на "диск" https://yadi.sk/i/wtCn6pnjgFNUz

Нашел я и тот сайлент "от какого то сузуки", упоминавшийся в начале темы. Это тот же нелюбимый всеми Febest, но с номером SZAB-013. Его габариты: d - наружный 55мм, ширина наружной обоймы 32 мм, внутренний диаметр 12мм, длинна внутренней втулки 50мм. Что полностью соответствует габаритам, с выложеного выше фото сайлента от Febest с номером MZMB-031. Разница лишь в цене 620 рублей против 2273 (EXIST ПО СОСТОЯНИЮ НА 26.04.15).
Изучайте, комментируйте и решим уже в конце концов очередную головоломку от Mazda!)))
Куплю или приму в дар сломанные раздатки. Нужны для замены подшипника в моей целой раздатке, но с дефектом подшипника. SOS!!!
Dimych
Член клуба
Член клуба

Стаж: 20 окт 2012, 14:36

Сообщение Dimych » 26 апр 2015, 22:25

Vlad_spb писал(а):Главное чтобы редуктору от них худо не стало, раз они такие жесткие.

Я , кстати уже заменил редуктор!!! В виду воя подшипника. Диагносты сказали самый передний, в электромагнитной муфте подключения. Разобрали, стали менять....и тут я потрогал гайку главной пары. А она откручивается двумя моими пальчиками....оооооООО ужас... вердикт редуктор под замену.
Мысли такие: вибрация из за то ли неправильно (не соосно установленного после замены неродными сайлентами заднего редуктора ), то ли просто случай, то ли вибрация из за износа задних сайлентов.
Так что после установки другого редуктора, я ой как хочу убрать эту вибрацию и установить в круг новые сайлентблоки.
Куплю или приму в дар сломанные раздатки. Нужны для замены подшипника в моей целой раздатке, но с дефектом подшипника. SOS!!!
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение Vlad_spb » 28 апр 2015, 10:49

Dimych писал(а):Мне кажется я нашел сайлент, который нужен нам. Но с небольшой доработкой..... Если научите как, то залью фото с размерами. ....

Как выложить фото, писал тут
Спилить внутреннюю втулку не повредив резинку, сомнительно как то... Те что от форда еле еле влезли, значит пилить надо будет по пол сантиметра или больше, с каждой стороны. Либо удлинять шпильки каким то образом.

Dimych писал(а):Нашел я и тот сайлент "от какого то сузуки"...

Воочию не видели? Резинка мягкая?

Dimych писал(а):Мысли такие: вибрация из за то ли неправильно (не соосно установленного после замены неродными сайлентами заднего редуктора ), то ли просто случай, то ли вибрация из за износа задних сайлентов.

Из за замены сайлентов наверное врядли. Перекос по передним с фебестом сомнителен, а то что у Вас сзади заколхозили, даже если и дало, то совсем маленький. Не думаю что на заднем редукторе подвешенном через сайленты, даже в новой машине точность до миллиметров.
Скорее всего или просто "воля случая" или долго катались на оборванных. Хотя также мне очень бы не хотелось верить что редуктор у Вас разлетелся от того что сайленты слишком жесткие :(
У меня вибрации и при обрыве небыло и после замены нет. Да и в принципе по девяткам что на нашем форуме что на американском не припомню с задним каких то массовых проблем.
Vlad_spb
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dimych » 28 апр 2015, 11:20

[quote="Vlad_spb"]Воочию не видели? Резинка мягкая?

Заказал ради общего дела. Получу выложу фото и мысли, если получится то и "подрезание" им сделаю)).
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение alexi36 » 03 июн 2015, 11:07

Dimych писал(а):Мне кажется я нашел сайлент, который нужен нам. Но с небольшой доработкой, а именно, укорачивание внутренней втулки. Номер его 54584-2E000. Если научите как, то залью фото с размерами. Там все четко видно.))) Ну а пока только ссылка на "диск" https://yadi.sk/i/wtCn6pnjgFNUz

Нашел я и тот сайлент "от какого то сузуки", упоминавшийся в начале темы. Это тот же нелюбимый всеми Febest, но с номером SZAB-013. Его габариты: d - наружный 55мм, ширина наружной обоймы 32 мм, внутренний диаметр 12мм, длинна внутренней втулки 50мм. Что полностью соответствует габаритам, с выложеного выше фото сайлента от Febest с номером MZMB-031. Разница лишь в цене 620 рублей против 2273 (EXIST ПО СОСТОЯНИЮ НА 26.04.15).
Изучайте, комментируйте и решим уже в конце концов очередную головоломку от Mazda!)))

Всем привет!! поставил данный саленты!! прешлость дорабатывать!! полет нормальный
alexi36
Новичок

Стаж: 24 апр 2015, 13:25

Сообщение oleg » 03 июн 2015, 17:05

oleg
Член клуба
Член клуба

Стаж: 04 дек 2009, 16:16

Сообщение ser_124 » 15 сен 2015, 14:26

alexi36 писал(а):
Dimych писал(а):Мне кажется я нашел сайлент, который нужен нам. Но с небольшой доработкой, а именно, укорачивание внутренней втулки. Номер его 54584-2E000. Если научите как, то залью фото с размерами. Там все четко видно.))) Ну а пока только ссылка на "диск" https://yadi.sk/i/wtCn6pnjgFNUz

Всем привет!! поставил данный саленты!! прешлость дорабатывать!! полет нормальный

Подскажи что пришлось дорабатывать?
ser_124
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 15 сен 2015, 14:23

Сообщение oleg » 28 янв 2016, 16:38

Появились в продаже Febest MZAB-143 по цене от 3500 руб за штуку,можно производить замену по одному .У меня начал рваться только левый по ходу сайлент блок.
oleg
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dmitryi » 28 янв 2016, 17:33

oleg писал(а):Появились в продаже Febest MZAB-143 по цене от 3500 руб за штуку,можно производить замену по одному .У меня начал рваться только левый по ходу сайлент блок.

Готовьтесь морально к замене обоих и еще задние потянут за собой передние (как минимум передний правый).
У меня именно так и было.
Менял оба задних на febest и оба передних на оригинал.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение Vlad_spb » 29 янв 2016, 09:53

Аналогично. Как только порвался задний, сразу заказал. Пока ждал - на машине ездил. Пока ездил умер один передний в хлам, второй надорвался.
Но думаю что передние если не меняли, то им уже в принципе пора бы... Так что если менять то все сразу и забыть еще лет на 5.
У меня перед фебест, зад форд.
Vlad_spb
Член клуба
Член клуба

Сообщение oleg » 31 янв 2016, 10:28

Смотрел на днях разрушения левого заднего сайленблока задней балки, пока не критично (почти в одной поре 3й год) правый пока цел .По окончанию зимнего сезона приму решение по сайлетблокам. Пропустил отчет о замене MZAB-143 от,,Dmitryi,, в другом разделе форума viewtopic.php?f=15&t=1507
oleg
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dimych » 19 июл 2016, 01:01

Всем привет! Подскажите,те кто уже заменил сайлентблоки заднего редуктора в подрамнике, у меня висит газовый баллон вместо запаски. Нужно ли мне его снять, а точнее, откуда вставляли вам сайлентблоки с передней или с задней части подрамника?
Вопрос возник от того ,что выше было описано про легкую конусность посадочных мест.
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение Vlad_spb » 19 июл 2016, 11:37

Мне снимали запаску, так как выбивать старые было не просто. Их пропиливали, потом зубилом или чем то подобным выбивали. Без съема было с ножовкой не подобраться (сначала пробовали не снимая).
Запрессовываются со стороны колеса запасного, ну т.е. с задней части.
Vlad_spb
Член клуба
Член клуба

Сообщение Oleg72 » 17 окт 2016, 14:56

сегодня с производства забрал
Вложения
2.jpg
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Сообщение Dimych » 27 ноя 2016, 15:13

Заменил сайлентблоки. Установил:
1. перед FEBEST SZAB013 цена 577 р.шт. - подошли идеально. 1/1 без доработок
2. зад в подрамник HYUNDAI 545842E000 цена 599 р.шт. -доработка наружной обоймы. стачивали чуть больше 1мм, со слов мастера установщика.
Процесс замены пункта "2": Сняли запаску. Открутили кронштейн от редуктора. Сам редуктор не снимали. Он опустился ниже сайлентблоков в балке. Быбили старые сайлентблоки с некоторым гимором. после установили новые предварительно подготовив молоток, брусок и болт с толстыми шайбами для впрессовки сайлентблоков.
Замена по пункту "1" не вызывает сложности у любого мастера. Размеры идентичны. Вынул/вставил.
Сборка в обратном порядке.
Dimych
Член клуба
Член клуба

Сообщение oleg » 04 дек 2016, 18:18

Если можно то по подробнее,что делалось с длинной внутренней втулки сайлентблока 545842E000 (она ровна 60,3 мм ,а нам нужно 42мм)
oleg
Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, рулевое управление, тормозная система