Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Не открывается дверь багажника (ЦЗ)

Рихтовка, покраска, удаление царапин. Сверчки и скрипы, проблемы с системами вентиляции и обогрева.

Не открывается дверь багажника (ЦЗ)

Сообщение Vlad_spb » 15 фев 2016, 11:17

Всем привет!
С электроприводом беды известны. А я в субботу получил наглухо закрытый багажник и теперь как то не знаю с какого конца к этой проблеме подойти.

Ездили по магазинам, открывал закрывал много раз. А приехав к дому - обнаружил что дверь не открывается. Т.е. за ручку дергаешь, а замок закрыт(ни кнопкой, ни пультом - никак - цз закрыт). Матерясь выгрузил все через задние двери(багажник был полностью забит и самое тяжелое стояло ближе к двери, да еще и шторка закрыта). Поехал перепарковался, попробовал еще раз - все работает. Ну подумал глюк.
В воскресение шутка повторилась, уже на парковке ТК, теперь и загружаться пришлось через задние двери.

Что предшествовало...
Где то в районе новогодних праздников было пару раз, что утром дверь не открывалась - я думал что примерзла. Пару раз щелкнешь кнопкой и все ок.
Спустя еще какое то время, после завода автомобиля, через 2-3 сек. после отпускания барашка, в колонках слышится шорох, как будто кто то штейкер колонок шевелит(т.е. где то какой то неконтакт). Буквально секунду и до следующего старта все ок.
На прошлой неделе, вместе с шорохом, дверь багажника стала подавать признаки жизни. Т.е. заводишь авто, сначала шорох, потом как будто дверь поджимается (т.е. слышно как там доводчик крутится) и дальше тихо до следующего старта.
Сейчас при движении на кочках, иногда слышу "пи-пи" как будто на ходу пытаюсь открыть багажник. Т.е. скорее всего где то что то не контачит.

Вопрос следующего характера. Кто то сталкивался? Где могло что то отвалиться или поржаветь? И как открыть закрытую дверь чтобы снять обшивку?! :shock:

П.С. На м3, я знаю, есть беда с концевиком задней двери. Уж не знаю как и почему, но он там ржавеет и цз не понимает что дверь открыта. Лечится только заменой дверного замка в сборе, так как замок на клепках и разобрать нет возможности, а WD помогает только на неделю (сам сталкивался).
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Re: Не открывается дверь багажника (ЦЗ)

Сообщение miron5937 » 29 июн 2017, 06:32

Привет, всем ! С моей маздой случилась следующая беда: приехал с заимки, открываю с кнопки багажник, слышу скрежет, не обратил особого внимания, стал закрывать багажник, а он не закрывается, ВЫРВАЛО КРЕПЛЕНИЕ ШТНАГИ МЕХАНИЗМА ПОДЪЕМА ДВЕРИ БАГАЖНИКА!!! Думаю,как исправить поломку, может кто что- нибудь подскажет ?
miron5937
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 09 окт 2009, 07:28

Сообщение alexdav23rus » 29 июн 2017, 07:19

Вот здесь посмотри viewtopic.php?f=17&t=1824#p19530 А ещё много всего в разделе "кузов салон"
"Mobilis in mobile"
alexdav23rus
Член клуба
Член клуба

Стаж: 09 апр 2016, 00:20

Сообщение miron5937 » 30 июн 2017, 06:21

Спасибо !
miron5937
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 09 окт 2009, 07:28

Сообщение Denn » 02 июл 2017, 21:11

Открыть можно изнутри багажника, у замка есть маленький рычажек.
Denn
Новичок

Стаж: 02 июл 2017, 20:51

Сообщение msv » 13 фев 2019, 11:40

Vlad_spb писал(а):
Вопрос следующего характера. Кто то сталкивался? Где могло что то отвалиться или поржаветь? И как открыть закрытую дверь чтобы снять обшивку?! :shock:

П.С. На м3, я знаю, есть беда с концевиком задней двери. Уж не знаю как и почему, но он там ржавеет и цз не понимает что дверь открыта. Лечится только заменой дверного замка в сборе, так как замок на клепках и разобрать нет возможности, а WD помогает только на неделю (сам сталкивался).

Я столкнулся с точно такой же историей, матерясь вытаскивал 19л бутыли воды через задние сиденья :cray:
Получилось выяснить в чем была беда?
msv
Новичок

Стаж: 27 июл 2017, 10:50

Сообщение Vlad_spb » 13 фев 2019, 12:30

msv писал(а):
Vlad_spb писал(а):Получилось выяснить в чем была беда?

Само прошло с приходом тепла и больше не появлялось... Обшивку снимал - криминала не видел, вернее даже следов чего бы то нибыло ржавого.

Сейчас машина ночует в теплом паркинге - проблем нет.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение msv » 13 фев 2019, 13:01

Vlad_spb писал(а):Само прошло с приходом тепла и больше не появлялось... Обшивку снимал - криминала не видел, вернее даже следов чего бы то нибыло ржавого.

Сейчас машина ночует в теплом паркинге - проблем нет.

Спасибо, надеюсь с теплом тоже пройдет. В любом случае пора ревизию делать на предмет коррозии электрики багажника.
msv
Новичок

Стаж: 27 июл 2017, 10:50

Вернуться в Кузов и салон