Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Замок задней двери MAZDA CX-9 (TB)

Рихтовка, покраска, удаление царапин. Сверчки и скрипы, проблемы с системами вентиляции и обогрева.

Re: Замок задней двери MAZDA CX-9 (TB)

Сообщение slavav31 » 19 янв 2017, 17:12

Dmitryi писал(а):
slavav31 писал(а):В смысле, что "С" вместо "D"?

В смысле не будет ли БУ замок таким же убитым как тот что стоит сейчас.

Возможно. Однако, справедливости ради, замок пятой двери нельзя отнести к болячкам модели, таким как шлицы раздатки или подушки передних стоек. Т.е., риск не такой уж и большой.
slavav31
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 17 авг 2016, 10:05

Сообщение proGANINI » 19 янв 2017, 18:59

Ну это как посмотреть!Я вот тут думал ,что меня, это все, возможно обойдет стороной,но нет :( .После морозов замок повел себя аналогично.Дверь стала не доводиться не стого не сего,просто фиксируется и не прижимает .А надо было пару сотен проехать.Зумер чуть с ума не свел,пришлось музоном решить временное неудобство .На днях полез разбираться в чем подвох.Думал снять замок и поковырять для начало его.До демонтажа не дошло ,просто случайно заметил в моем случае при отключено концевике ,который в синей изоляции все срабатывые как и ранее. :( :?: Пока решил так и бросить ,до весны.Судя по всему склоняюсь к проблеме с модулем управления задней двери,тот что рядом с электроприводом крышки багажника,т.к. его тоже подливает вода .Это пока лишь один из возможных доводов...
proGANINI
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 22 май 2016, 21:49

Сообщение DAK » 24 янв 2017, 10:47

Кто нибудь пробовал снимать клему аккумулятора, тем самым переобучить комп задней двери. После подключения клемы открываем и закрываем заднюю дверь с кнопки под рулём.
DAK
Член клуба
Член клуба

Стаж: 23 мар 2016, 04:30

Сообщение Haisenberg » 09 фев 2017, 23:00

Но шумку все тки японцам делать нужно)) какая бы она ни была.. но добавка не помешает :drinks:
Haisenberg
Новичок

Стаж: 09 фев 2017, 22:43

Сообщение CX9-54RUS » 04 апр 2017, 13:14

proGANINI писал(а):Ну это как посмотреть!Я вот тут думал ,что меня, это все, возможно обойдет стороной,но нет :( .После морозов замок повел себя аналогично.Дверь стала не доводиться не с того не сего,просто фиксируется и не прижимает .А надо было пару сотен проехать.Зуммер чуть с ума не свел,пришлось музоном решить временное неудобство .На днях полез разбираться в чем подвох.Думал снять замок и поковырять для начало его.До демонтажа не дошло ,просто случайно заметил в моем случае при отключенном концевом датчике,который в синей изоляции - все срабатывает как и ранее. :( :?: Пока решил так и бросить ,до весны.Судя по всему склоняюсь к проблеме с модулем управления задней двери,тот что рядом с электроприводом крышки багажника,так как его тоже подливает вода .Это пока лишь один из возможных доводов...

________________________________________________________________________________________________________-ПРОТЕЧКА ВОДЫ ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ ЛЕВУЮ РЕЗИНКУ уплотнительную. Коса электропроводки через которые идёт в дверь багажного отделения с крыши.Лечится посадкой на качественный герметик.
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 сен 2016, 14:55

Сообщение CX9-54RUS » 04 апр 2017, 13:27

После замены электропривода доводчика (механизма подъёма -закрытия двери багажника) на оригинальный новый обнаружилась проблема :Дверь открывается как положено со всех кнопок.При закрытии с кнопки в самом конце притягивается и вновь отпирается на чуть чуть.Регулировка скобы на кузове с переворачиванием её на 180 градусов проблему не решила.приходится вручную прижимать дверь до полного запирания.При диагностике "пиратской" программой MAZDA V40.70 обнаружилась ошибка B267a
(Недействительный сигнал датчика частичного защёлкивания двери багажного отделения)
ВОПРОС к аудитории форума кто успешно решал подобную проблему ?Существует блок управления замком двери или сам датчик встроен в замок ?
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Сообщение CX9-54RUS » 29 апр 2017, 11:15

Agent_077 писал(а):
imgonline-com-ua-compressedRIbrnhW2Z7gR.jpg

imgonline-com-ua-compressedkCKCYuG10nuk.jpg

imgonline-com-ua-compressed3XDWLGohqpa9.jpg

Просили - пожалуйста ))

ТЫ КАК ПОЯВИШЬСЯ НА ФОРУМЕ ДАЙ ЗНАТЬ или в личку напиши _ХОЧУ ЗАМОК ТВОЙ Б,У КУПИТЬ
мне наколхозили на время мой, неисправность небольшая была
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Сообщение DENI » 31 авг 2017, 11:40

Есть у меня такая проблемка при открытии багажника не включается свет на крышке багажника и штатная сигналка не понимает что багажник открыт. Официалы говорят что накрылся концевик в замке, при этом сам замок работает исправно, а если поехать с открытым багажником то машина ругается что багажник не закрыт.
Может есть какой то отдельный концевик?
DENI
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 18 мар 2015, 16:08

Сообщение sova125 » 31 авг 2017, 12:46

А у меня другая проблема ..резинка уплотнительная,постояно вылетает с посадочного места ,там где тяга идет с двери в кузов...задолбался ее на место садить :(
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 14 авг 2017, 16:01

Сообщение loginpablo » 01 сен 2017, 13:49

Сперва застукала дверь, почитав форум - переставил скобу на 180 градусов. Помогло на некоторое время. Теперь она зараза скрипит. Пробовал регулировать положение скобы. Либо начинает хлопать дверь, либо скрипит. Что посоветуете, как мне от скрипа избавиться?
loginpablo
Новичок

Стаж: 13 июл 2017, 07:12

Сообщение sova125 » 03 сен 2017, 10:49

А не кто не пробывал,просто отключить эл.привод..и использовать заднюю дверь просто в ручном режиме,как все двери!..думаю уйдут проблемы и с датчиками и с доводчиками и кнопками...но открыть-закрыть тока в ручную..замок станет просто замком,а не эл.приводом..
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 14 авг 2017, 16:01

Пред.

Вернуться в Кузов и салон