Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

датчик света сх9

Фары головного света, противотуманки, стопы, кузовная и салонная электрика. Бортовые системы - компьютер, круиз и климат контроль, штатное аудио.

датчик света сх9

Сообщение john silver » 02 фев 2015, 21:51

помогите с таким вопросом! свет включен в положении авто! при наступлении темноты включаются все 4 фары! по крайней мере должны включаться! но у меня прикол! иногда включаться все 4 ! иногда нижняя птф не загорит! бывает вся левая сторона не горит! короче фары живут своей жизнью!
в случае ручного включения загораются все четыре нет проблем!
что это может быть!
везде ближн.дальний и птф стоит ксенон!
john silver
Новичок

Стаж: 24 апр 2014, 13:25

Re: датчик света сх9

Сообщение Vgma » 02 фев 2015, 23:51

стоит авто включается только ближний. никаких сбоев не наблюдал
Vgma
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 20 янв 2015, 11:06

Сообщение kot » 03 фев 2015, 04:43

вот проблема в ксеноне
либо контакт, либо пускового тока не хватает, либо просто надо поставить лампы и проблема исчезнет
или поставь нормальный ксенон.

ps\ как вариант проверь АКБ
kot
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 06 ноя 2012, 13:25

Сообщение john silver » 03 фев 2015, 09:46

добавлю немного инфы! вчера эксперементировал! остановился возле витрины магазина и наблюдал что происходит!
сумерки!! переключатель света в режиме авто!
поворачиваю ключ зажигания, вспыхивают все четыре фары! ближний и птф. горят! как только пошел запуск, некоторые из них, при чем постоянно разные, начинают дергаться и в итоге в момент когда машина завелась тупо не горят!
john silver
Новичок

Сообщение dionix » 03 фев 2015, 09:56

Всем привет, подскажу немного, была у меня такая же ситуация с ксеноном. Вобщем узнал, китайский ксенон не любит скачки напряжения. По-этому его желательно включать уже на заведенной машине. Или же поставить нормальные блоки розжига.
dionix
Новичок

Стаж: 27 янв 2015, 17:15

Сообщение Vgma » 03 фев 2015, 12:54

Стоял китайский ксенон на трех машинах ставил сам никогда проблем не было.
Vgma
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 20 янв 2015, 11:06

Сообщение kot » 03 фев 2015, 13:01

кЭтай, Китаю рознь так то

вот с MTF Таких проблем точно не было
kot
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 06 ноя 2012, 13:25

Сообщение KASIMOV » 03 фев 2015, 13:41

dionix писал(а):Всем привет, подскажу немного, была у меня такая же ситуация с ксеноном. Вобщем узнал, китайский ксенон не любит скачки напряжения. По-этому его желательно включать уже на заведенной машине. Или же поставить нормальные блоки розжига.

Точно! Датчик света тут вообще не причём. Хочу взаместо ксенона LED воткнуть... Проблем не будет никаких, да и светят оне почти так же.
KASIMOV
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 03 янв 2015, 10:02

Сообщение john silver » 03 фев 2015, 21:00

как то нехоцца ксенон выкидывать из за датчика! работает еще пока! только руками включать надо! может еще есть у кого коменты. откуда начинать смотреть! из услышанного..
1. блок розжига китайский поэтому не зажигает! просто не могу понять почему сначала горят а потом когда стартертьначинает крутить они тухнут и зажигаются!?
2. с ксеноном вобще не работает
3. не любит скачков напряжения. - вопрос! как выравнять напряжение!
4. забить. включать руками
менять на обычные лампы или лед! не хочу! зачеа тогда ксенон ставил!
john silver
Новичок

Сообщение cevep » 04 фев 2015, 13:54

john silver писал(а):как то нехоцца ксенон выкидывать из за датчика! работает еще пока! только руками включать надо! может еще есть у кого коменты. откуда начинать смотреть! из услышанного..
1. блок розжига китайский поэтому не зажигает! просто не могу понять почему сначала горят а потом когда стартертьначинает крутить они тухнут и зажигаются!?
2. с ксеноном вобще не работает
3. не любит скачков напряжения. - вопрос! как выравнять напряжение!
4. забить. включать руками
менять на обычные лампы или лед! не хочу! зачеа тогда ксенон ставил!

Скажу, как человек всю свою авто жизнь ездящий с ксеноном, сначала с Китаем, потом с нормальным заводским.
1. Сначала они горят потому что им хватает напряжения, затем стартер очень много на себя берет и блокам не хватает энергии, тк эта очень затратная процедура разжечь блок.
2.Работает, но смотри выше.
3. Выравнять можно, но большой геморрой.
4. Забить и включать руками, тк даже заводской ксенон не любит включения со стартерами. Те завели авто, а потом только включили ближний свет. Датчик света хорош только для галогенок и диодных. Ксенон очень привередлив. Он перегорит не сразу, но перегорит.А если включать ручками после завода авто, то он будет служить очень долго. А замена заводского ксенона очень дорогая операция. Поэтому я ни на Мазде, ни на Ауди не пользуюсь датчиками света.
cevep
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 09 янв 2014, 19:36

Сообщение john silver » 09 фев 2015, 21:12

спасибо!! хороший ответ! все понятно! вывод такой.. включаю руками! когда сами сгорят буду решать на что менять, галогенки или лэд! спасибо всем кто участвовал в обсуждении! :drinks:
john silver
Новичок

Сообщение AlexeyDAG » 07 окт 2017, 16:40

Добра всем и здоровья. Заморочился сегодня смазать стартер и поменять бендикс. Аккумулятор естественно снимался. После подключения -перестал работать датчик света. На солнце, днём, при включённом AUTO горят фары. Кто знает его место расположения? В чём может быть дело? Заранее-спасибо.
AlexeyDAG
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 14 апр 2016, 15:14

Сообщение AlexeyDAG » 08 окт 2017, 08:17

Заработал без вмешательства. Ночь постояла, с утра-всё заработало как было раньше. Видно адаптация есть.
AlexeyDAG
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 14 апр 2016, 15:14

Вернуться в Оптика, электрика и бортовые системы