Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Пропала зарядка АБ

Фары головного света, противотуманки, стопы, кузовная и салонная электрика. Бортовые системы - компьютер, круиз и климат контроль, штатное аудио.

Re: Пропала зарядка АБ

Сообщение Vlad_spb » 28 янв 2020, 15:07

Ser писал(а):Почти 100% аккумулятор..... Можно договориться со знакомыми временно поменяться, чтобы было наверняка...

Скорее всего, после 8 часов простоя на улице (-2С) было 12.01В, после 14 часов стоянки в паркинге(+14С) - 11.89В.
Можно еще попробовать просто клеммы сбросить на ночь и посмотреть саморазряд без нагрузки.
Быстро нонче аккумы отживают свое... Не знаю что брать в замен, из детства были воспоминания что Варта хорошая батарейка.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение Dmitryi » 28 янв 2020, 15:57

Vlad_spb писал(а):Быстро нонче аккумы отживают свое... Не знаю что брать в замен, из детства были воспоминания что Варта хорошая батарейка.

У меня летом внезапно сдохла варта (4,5 года) когда я был в отпуске 2 недели.
Просто сдохла (упало напряжение и не заряжается) без каких-то намеков на скорую кончину.
В магазине сказали, что за последние 2-3 года они варту больше не завозят так как они вот так вот массово умирают.
На замену взял Mutlu.
Никаких нареканий на нее у меня нет - машина может неделю на улице простоять без движения и заводится без проблем, но и морозов не было проверить ее.
P.S. Машина стоит уже 2 дня, сейчас напряжение 12.6В, при заведенном двигатели напряжение в сети 14.7В.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение djons1777 » 28 янв 2020, 18:07

А есть какие ни будь допуски разряда аккамулятора с о снятыми клемами, интересно? Ведь покупаешь батарею там заряд должен быть не меньше 12, 5. Может и правда пошли не качественные батареи, купил бошь 60 ам, так как совсем мало езжу, чтоб заряжаться успевал, с чем он удачно справляется, но у меня проблема разрядки так и не ушла, сейчас жду очередь к грамотному электрику. Пока если ставлю машину в гараж скидываю клему. Но вот как получилось, только заглушил двигатель, замерил 12,9, пришел через два дня накинул клему 12,3. Вот и думаю что то большой саморазряд батареи без подключения, может проблема в аккамуляторе. Покупал месяц назад. Вроде все в норме, на гарантии. Правда мои замеры сигналкой пандора, верить ей или нет, а покупать или просить мультиметр, я думаю не имеет смысла я в этом деле 0. Жду очередь к автоэлектрику, уже выдергивал море предохранителей, результатов нет.
djons1777
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 17 дек 2019, 20:46

Сообщение Vlad_spb » 29 янв 2020, 13:32

Я вот какую штуку в нете нашел: https://aliexpress.ru/item/1000007374903.html
Но только стоимость за такую хрень, мне кажется что чрезмерно высока. И надежность у меня как то вызывает сомнение, в смысле что за микро размыкатель такой там внутри(корпус то не большой) и какого сечение в итоге контакт получается. При том что до 520А заявлено.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение djons1777 » 29 янв 2020, 14:14

Спасибо за ссылочку! До чего дошел прогресс, я о таком даже не слышал. Жду электрика, если он не разберется, наверно прийдется выписывать чудо технику! Вроде отзывы не плохие.
djons1777
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Сообщение Ser » 30 янв 2020, 16:03

Vlad_spb писал(а):Я вот какую штуку в нете нашел: https://aliexpress.ru/item/1000007374903.html
Но только стоимость за такую хрень, мне кажется что чрезмерно высока. И надежность у меня как то вызывает сомнение, в смысле что за микро размыкатель такой там внутри(корпус то не большой) и какого сечение в итоге контакт получается. При том что до 520А заявлено.

Интересно, а он войдёт по высоте??? У нас под капотом очень мало места над аккумулятором.... Получается, что он сам дополнительно увеличит высоту клеммы ещё на несколько сантиметров..
Ser
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Сообщение Digaa » 01 фев 2020, 10:47

Кто какую термопасту мазал ?
Digaa
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 23 окт 2018, 21:08

Сообщение Vlad_spb » 03 фев 2020, 12:12

Ser писал(а):Интересно, а он войдёт по высоте??? У нас под капотом очень мало места над аккумулятором.... Получается, что он сам дополнительно увеличит высоту клеммы ещё на несколько сантиметров..

Над аккумой места там навалом для такой маленькой штуки. По виду больше 3-4х см не прибавит.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение djons1777 » 18 фев 2020, 08:31

Привет друзья! Решил написать продолжение моих мучений с разрядом акб. Попал наконец то к электрику, он сразу полез в блок что в ногах водителя. Путем установки амперметра на акб и выдергивания проводки с блока комфорта, установили что не спит приборная панель, отключали все и климат и магнитолу. Потом по каким то его соображениям, он отсоединил провод памяти приборки, и амперметр показал 0,004 ам, что допустимо, сказал пока времени нет,покатайся так ни чего критичного, просто стрелки при запуске машины прыгают. Потом приедишь перепояем щиток. Но пошло пара суток, и акб по прежнему начало высасывать, как будто, еще что то проснулось. Уже думаю купить приборную панель , но это конечно кот в мешке. Уже привезли стопразряд, выше есть у Влада ссылка. Но эта вещь хороша у кого вообще памяти нет, и оставляет, свет гаджеты включенные. Работает отлично, но обесточевать акб, очень часто как в моем случае не есть хорошо, для акб что уже сказывается, время срабатывания стопразряд все чаще. Вообщем опять жду встречи с электриком, сказал только через месяц, думаю поеду к нему с приборной панелью, может из двух, что то получится. Кстати может кто продает в клубе? Американец 3.5 сх 9 2007г. Вроде и от 3.7 подходит. Тут в Форуме читал кто то менял панель с американца на евро, не помню или где то в другом форуме? Короче пока все грустно, может уже и не панель жрет, какой то другой крокодил проснулся, жалко новый акб.
djons1777
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Сообщение Grisha911 » 01 июн 2020, 20:03

Dmitryi писал(а):
oleg писал(а):Цена нового генератора (CY 01-18-300A) от 40000 руб ,заменитель WSP 11267N от32000 руб

И это может быть не новый а ребилд. 8-)

Так для справки кому надо, генератор мицубиси 110А менял регулятор 2500 р 2 раза диодный мост 2200р обмотку 600р за 3 года ,в итоге лучше взять генератор 110 А б,у за 2000 подходит от мазда примеси внутренности всё одинаковые только разные крышки передняя и задняя чем брать всё новое
Grisha911
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 14 фев 2017, 14:00

Сообщение Paveli » 05 авг 2020, 11:42

Добрый день, та же проблема пропала зарядка генератор воняет горелой обмоткой принято решение заменить на новый удалось найти реплику KRAUF ALM2390BS вроде полный клон ценник 16000 сегодня привезут по эксплуатации отпишусь.
Также существует проблема разрядки аккумулятора но она появляется периодически, то может неделю стоять без проблем, то за 2 дня акум в ноль с чем связано поймать не могу, такое впечатление что какая то релюха залипает. :(
Paveli
Новичок

Стаж: 17 сен 2013, 14:26

Сообщение Oleg72 » 05 авг 2020, 14:24

меняйте генератор- обычно проблема зарядки уходит сама собой. Параллельно проверьте свечи и катушки- генератор их за собой тащит(в свою очередь идут пропуски по зажиганию, которые не всегда отображаются ошибкой на панели.Бензин смывает масленую пленку и поршень задиры делает. Потом повышенный расход масла, перегрев из за повышенного трения- растяжение цепи, а дальше лучше не писать.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Сообщение Oleg72 » 05 авг 2020, 14:38

по Акуму- при всем исправном оборудовании авто держит не более месяца в летние месяцы и примерно до двух недель в зимний период.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Сообщение Oleg72 » 05 авг 2020, 14:41

85 А/Ч Акум.(официально на Россию)
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Пред.