Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Индикатор KEY

Фары головного света, противотуманки, стопы, кузовная и салонная электрика. Бортовые системы - компьютер, круиз и климат контроль, штатное аудио.

Re: Индикатор KEY

Сообщение vladsam » 19 ноя 2016, 04:11

To DAK

Спасибо иформацию, просто завтар утром улетаю и вернусь к 28. Обязательно посмотрю твою информацию. Писал за електронщиков , так как там все цифровое.
Выложу много информации по СX-9 - описание поиска неисправностей и кстати и по задней двери тоже.
Плюс много инфо будет по сустема м, но только на английском.
Всем удачи,
DAK , спасибо - выйду на связь с тобой.
Кстати, я недавно поменял что то в передней подвеске, проверю и дам знать.
Это касается точно моделей 2007 - блоки были заменены по Recall, я дам информацию на номер recall и думаю что в России они должны менять тоже.

Vlad
vladsam
Новичок

Стаж: 10 мар 2016, 04:59

Сообщение Jorgi81 » 01 окт 2017, 23:52

Добрый вечер, извиняюсь что поднимаю старую тему, но возникла проблема с одним из ключей, машина европейка без наворотов типа сигнализации или противоугона. Вообщем перестал работать один ключ вообще - думал батарея, поменял, не помогает - диод красный моргает когда жмёшь кнопки. Прочитал в мануале что машина блочит ключ если его закрыть в машине другим ключом, точно я не смог восстановить произошедшее, но видимо именно так и произошло. Но как его теперь разблочить?

Мануал пишет следующее:
Advanced Key Suspend
Function
If one advanced key is left in the vehicle
and a second advanced key is used to lock
it, the functions of the advanced key left
in the vehicle is temporarily suspended to
prevent theft of the vehicle.
The following are inoperable:
l Starting the engine using the start
knob.
l Operating the request switches.
To restore these functions, perform any
one of the following:
l Press the lock or unlock button on the
advanced key which has had its
functions temporarily suspended.
l While carrying another advanced key,
push in the start knob until the KEY
indicator light (green) illuminates.
l Insert the auxiliary key and turn the
ignition switch to the ON position.

Я или не понимаю правильно что они пишут, или оно не работает. Делал так, открыл машину ручками через замок, сел с двумя ключами на руках, жму кнопки на нерабочем ключе закрыть или открыть неважно, реакции у машины никакой - нажимаю на замок, жду ключ моргает на панели зелёным, видно что тот что рабочий отвечает, диод на нём красный моргает иногда. Вставляю железный ключ и иду в позицию ОН. Ключ начинает гореть на панели красным и все другие знаки но ничего необычного не происходит, как не работали кнопки на нерабочем так и не работают.

Я не совсем понимаю как это вообще может разблочить, знает ли замок какой из металлических ключей я вставляю - они на вид одинаковы, возможно поперепутанны уже давно, пробовал менять, оставлял рабочий ключ вне машины, не помогает - тогда моргает при нажатии красный ключ в панели, что я делаю не так?

Ключ на вид без повреждений, попутать я его с другими маздами не мог, батарею менял уже 3 раза.
Второй работает без проблем. Ошибки считывал, пусто, имеется forscan.

Или у меня вообще другая проблема, так как они пишут машина не заводиться и не реагирует на кнопки доступа, но не пишут про открывание/закрывание с кнопок ключа, оно якобы должно работать дальше и при блокировке ключа?
Jorgi81
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 20 июн 2017, 21:05

Сообщение alche » 01 июн 2018, 15:44

AlexeyDAG писал(а):Продолжаю квест Под названием безключевой доступ. В общем три проблемы обнаружили.
1. Сгорел процессор в блоке BCM ("бодик"). Заказал и поставили б/у, стала машина закрываться и открываться с ключа.
2. При открывании дверей выскакивает ошибка по всем концевикам. Думали массу от концевиков убрали, когда колхоз или доп.сигналку. Массу проверили, вернули все как с завода и... Не работает безключевой допуск. Закрывает, открывает и когда открываешь дверь-опять все, приехали...
3. Закислились провода идущие в блок KeyLessGo (следствие попадания воды из-за забитого слива переднего кондера). Потом стемнело.
Продолжение следует...

Добрый день появилась проблема, авто не видит чип ключ. С карты открывает только водительскую дверь, закрывает все. Запуск заблокирован, если ключом болванкой повернуть реакция 0 и горит красный key, батареи в обоих картах новые, оби не работают.
alche
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 01 фев 2011, 23:47

Сообщение Ser » 05 июн 2018, 05:36

alche писал(а): С карты открывает только водительскую дверь, закрывает все.

По идее так и должно быть, если стоите возле водительской двери, то она и откроется. Если стоите возле пассажирской двери, то откроются все двери. А если не пользоваться меткой, а нажимать на кнопки на дверях - так работает? Разумеется, если метка у вас в кармане.
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Сообщение alche » 05 июн 2018, 22:47

Ser писал(а):

По идее так и должно быть, если стоите возле водительской двери, то она и откроется. Если стоите возле пассажирской двери, то откроются все двери. А если не пользоваться меткой, а нажимать на кнопки на дверях - так работает? Разумеется, если метка у вас в кармане.

Кнопки на дверях не отвечают, при диагностике дает ошибку U 0214 ,ключи не пишит, балванкой слышен щелчок бензонасоса.
alche
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Ser » 06 июн 2018, 03:35

alche писал(а):
Ser писал(а):

Кнопки на дверях не отвечают, при диагностике дает ошибку U 0214 ,ключи не пишит, балванкой слышен щелчок бензонасоса.

Помочь особо нечем, надо искать по описанию ошибки - U0214:
Шина данных, дистанционное управление устройствами - нет связи.
Может быть всё что угодно, начиная от предохранителя и т.д.
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Сообщение Grisha911 » 08 июн 2018, 20:27

Электросхемку антен имобилайзера из книги выложите кто нибудь ,надо посмотреть тоже замучился с ключом шарить по салону ловить сигнал 2 ключа сразу не могли помереть ,сканер дал только наводку что была попытка взлома
Grisha911
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 14 фев 2017, 14:00

Сообщение Ser » 09 июн 2018, 02:13

Grisha911 писал(а):Электросхемку антен имобилайзера из книги выложите кто нибудь ,надо посмотреть тоже замучился с ключом шарить по салону ловить сигнал 2 ключа сразу не могли помереть ,сканер дал только наводку что была попытка взлома

Прицепил две страницы из руководства - там наружные и внутренние передатчики. Всё понятно из рисунков.
Вложения
Беспроводной ключ.pdf
(566.34 KIB) Скачиваний: 144
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Сообщение Grisha911 » 09 июн 2018, 03:48

Такие у меня есть ,надо именно электросхему
Grisha911
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Сообщение alche » 09 июн 2018, 18:45

Grisha911 писал(а):Электросхемку антен имобилайзера из книги выложите кто нибудь ,надо посмотреть тоже замучился с ключом шарить по салону ловить сигнал 2 ключа сразу не могли помереть ,сканер дал только наводку что была попытка взлома

Поддерживаю, у меня тоже попытка угона высветилась , ну и U0214
alche
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Grisha911 » 12 июн 2018, 19:09

В книге описан алгоритм разблокировки ключа ,смысл такой что если в машине осталась чип карта А другой закрываешь машину то карта оставленная в машине встаёт на блокировку ,я запасную брал в отпуск на случай утери вот и попеременно оставлял их в сумке по ходув машине ,после этого вроде проблемы с запуском и появились я так думаю ,пока не разобрался но при нажатии кнопки открытия дверей замок зажигания разблокируется легко пока так и завожу
Grisha911
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Сообщение Jorgi81 » 13 июн 2018, 12:21

Я тоже об этой блокировке писал пару страниц назад, никто не может помочь. Ключ заблочен и инструкция из мануала по разблокировке не совсем ясна, или не работает. :help:

Но один ключ у меня пашет, и то счастье.
Jorgi81
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 20 июн 2017, 21:05

Сообщение alche » 16 июн 2018, 20:31

Может кому то в помощь, в итоге полетел блок TD80675DZ, после замены и перепрошивки ключей все заработало
alche
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение djons1777 » 04 янв 2020, 16:29

Олег 555 писал(а):А знаете ли вы, что у нас есть способ заводки двигателя, если вдруг батарейка в чип-карте резко "умрёт", или по каки-то причинам машинка не будет видеть пульт? Я лично не знал, пока сын в очередной раз не взял машинку, и пока кого-то ожидал, начал снова что эксперементировать. Оказывается у нас ключ в чип-карте вставлен не только для открывания дверей, и бардачка. У нас машина заводится "барашкой". И вот эта самая "барашка" снимается, там есть отверстие, оно же и является замком зажигания. :good: Вставил ключ, завёл и поехал. Проверял-вытянул батарейку с чип-карты, вставил ключ-завелась без проблем. :new_russian:
Доброго времени суток!! Уважаемый прошу подсказать как снимается барашек бесключевого доступа, а то у меня американка без инструкции. Спасибо если что!!
djons1777
Новичок

Стаж: 17 дек 2019, 20:46

Сообщение Grisha911 » 05 янв 2020, 15:45

С торцов на барашке две кнопки нажимаешь и снимаешь его
Grisha911
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Сообщение djons1777 » 05 янв 2020, 18:10

Grisha911 писал(а):С торцов на барашке две кнопки нажимаешь и снимаешь его

Огромное спасибо!!! На них и думал, хотел ковырнуть может под ними болты подумал! Во время ответили!
djons1777
Новичок

Стаж: 17 дек 2019, 20:46

Пред.

Вернуться в Оптика, электрика и бортовые системы