Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Индикатор KEY

Фары головного света, противотуманки, стопы, кузовная и салонная электрика. Бортовые системы - компьютер, круиз и климат контроль, штатное аудио.

Re: Индикатор KEY

Сообщение Joey » 25 дек 2012, 12:24

У меня 2 подобные проблемы, и собсно 2 вопроса по помощи:

1)Я потерял один из карт-ключей. До офф. диллера совсем неохота ехать 400 км в одну сторону... Внимание вопрос - допустим, куплю где нибудь на ибее новый ключ, возможно ли его будет прошить у "НЕОфициалов"?

2) В мороз перестал нормально работать ЦЗ. Доступ в машину только механически открывая водительскую дверь ключом. кнопка на двери открывает только багажник, остальные только изнутри. Вопрос - потеплеет-заработает? :blush2:
Joey
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 29 ноя 2009, 21:15

Сообщение fox1771 » 25 дек 2012, 15:19

Я тоже у "неофицалов" прошивал и личинки замков перебирали,всё работает.Только карт-ключ, если машина европейка,то частота отличается от американок.
fox1771
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 08 авг 2009, 20:55

Сообщение olexm » 06 май 2016, 06:43

noslik писал(а):
speciallist писал(а):а вот у меня сейчас другая проблема назревает....кнопка на водительской двери рваться начинает....гдето на форуме видел фотоотчёт о замене....но так нехочется...:(

Фигня! Кнопка у Саши в Киеве два раза менял. У ОД есть что то 50 баков. Замена заняла с перекуром 30 минут.

А где это у Саши? и меня похожая проблема
olexm
Новичок

Стаж: 14 апр 2013, 20:29

Сообщение AlexeyDAG » 15 май 2016, 23:11

Доброго всем. Может кто сталкивался или знает решение проблемы. Ключ-карта одна. Горит красный key, сигнализатор пищит три раза. Кнопки на дверях и на багажнике не открывают и не закрывают ( 6 раз пищит ). С карты не открываются и не закрываются двери, но с багажником все нормально. Батарейка нормальная. Центральный замок работает. Имеется дополнительная сигнализация. Дилерская диагностика никаких ошибок не выявила. В мануале пишут- вроде похоже на неисправную карту. Посовейтуйте кому обратится и объяснить симптомы для постановки точного диагноза. А то электрики не уверены на 100% и требуют купить новый ключ-карту.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 14 апр 2016, 15:14

Сообщение DAK » 16 май 2016, 04:07

AlexeyDAG писал(а):Доброго всем. Может кто сталкивался или знает решение проблемы. Ключ-карта одна. Горит красный key, сигнализатор пищит три раза. Кнопки на дверях и на багажнике не открывают и не закрывают ( 6 раз пищит ). С карты не открываются и не закрываются двери, но с багажником все нормально. Батарейка нормальная. Центральный замок работает. Имеется дополнительная сигнализация. Дилерская диагностика никаких ошибок не выявила. В мануале пишут- вроде похоже на неисправную карту. Посовейтуйте кому обратится и объяснить симптомы для постановки точного диагноза. А то электрики не уверены на 100% и требуют купить новый ключ-карту.

Может копать в сторону дополнительной сигнализации, у меня без ключ карты замок зажигания не повернуть и двигатель не завести. Где вторая ключ карта? Проверить через ForScan сколько ключей зашито в мозгах и всё ли там нормально... Вопрос ещё в том, всегда ли так было, если да, то это проблема доп сигналки, я так считаю, если нет, то надо описать обстоятельства, после которых случилась эта беда.
DAK
Член клуба
Член клуба

Стаж: 23 мар 2016, 04:30

Сообщение AlexeyDAG » 23 июн 2016, 20:04

Добрый вечер всем. Подниму тему. Сняли дополнительную сигнализацию с черной меткой Sheriff. Прописали вторую новую дилерскую карту. Проблема не ушла. Затем стёрли из блока все ключи (была мысль, что второй ключ в иммобилайзере для автозапуска), проприсали вновь- проблема осталась. Проверили замок капота и микросхемы в замке зажигания- оказались рабочие. Думаем, что проблема в блоке KeyLessGo. В субботу будем пробовать ставить блок KeyLessGo с другой машины и прописывать ключи в нем. У кого какие мысли? Кто слышал про проблему? Буду рад любой подсказке. Или скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, телефон толкового мастера по ключам. Мой мастер параллельно на своём профоруме тоже ищет варианты. Жду.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение AlexeyDAG » 23 июн 2016, 20:13

Номер Саши из Киева скиньте,пожалуйста.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение AlexeyDAG » 24 июн 2016, 03:52

Прочитал, что надо болванку в замок и пройти 9 этапов прописки чип-ключа (4D 63 ). Днем буду пробовать, хотя надежды мало, хотя на мазде 6 на ютубе получилось.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение AlexeyDAG » 24 июн 2016, 10:42

Прописать в девять этапов не получилось. Горит красный КЕУ. То есть ключи прописаны, с карты машина не открывает и не закрывает замки. Кнопки на ручках не работают, только багажник открывают и закрывают. Дверь открываю болванкой. Неужели блок приехал? Господа-товарищи жду помощи, совета. Неужели никто не сталкивался, не слышал? Заранее благодарен.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение DAK » 24 июн 2016, 11:22

AlexeyDAG писал(а):Прописать в девять этапов не получилось. Горит красный КЕУ. То есть ключи прописаны, с карты машина не открывает и не закрывает замки. Кнопки на ручках не работают, только багажник открывают и закрывают. Дверь открываю болванкой. Неужели блок приехал? Господа-товарищи жду помощи, совета. Неужели никто не сталкивался, не слышал? Заранее благодарен.

Честно, в голову лезет один вопрос, а установщики сигнализации антены не отключили??? каким образом они обходили штатный иммобилайзер? нет ли ещё где нить коробочки для обхода штатного ключа?
DAK
Член клуба
Член клуба

Сообщение AlexeyDAG » 24 июн 2016, 13:13

Когда сняли сигнализацию, то она была подключена только на открывание и закрытие дверных замков. И "чёрная меетка была". Но на кнопки дверей нажимаешь-идет писк шесть раз (открытые двери). Тогда вопрос: если антенны отлючать , то обшивки дверей снимают или нет? И если они отключены-звуковой сигнализатор должен пищать? Сейчас поеду, предложу мастеру, вариант.Спасибо DAK.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение Dmitryi » 24 июн 2016, 14:14

AlexeyDAG писал(а):Когда сняли сигнализацию, то она была подключена только на открывание и закрытие дверных замков. И "чёрная меетка была". Но на кнопки дверей нажимаешь-идет писк шесть раз (открытые двери). Тогда вопрос: если антенны отлючать , то обшивки дверей снимают или нет? И если они отключены-звуковой сигнализатор должен пищать? Сейчас поеду, предложу мастеру, вариант.Спасибо DAK.

При установки сигнализации часто отключают "кнопки" дверей. Т.е. при нажатие на кнопку, если нет метки сигнализации ничего не произойдет. И это может быть заблокировано цифровым реле, сидящим на штатной проводке. Может это ваш случай?
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение AlexeyDAG » 24 июн 2016, 16:21

Dmitriy, спасибо за совет. Если можно по подробнее за это реле. Как оно выглядит или название. Колхоза в проводке было много. Все выкинули на фиг, оставили только все штатное.Мастер говорит теоретически возможно. Но он с таким не сталкивался, хоть давно занимается ключами, сигнализациями, иммобилайзерами. Или номер того кто сможет по телефону ему обьяснить. Заранее спасибо.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение Dmitryi » 24 июн 2016, 16:53

AlexeyDAG писал(а):Dmitriy, спасибо за совет. Если можно по подробнее за это реле. Как оно выглядит или название. Колхоза в проводке было много. Все выкинули на фиг, оставили только все штатное.Мастер говорит теоретически возможно. Но он с таким не сталкивался, хоть давно занимается ключами, сигнализациями, иммобилайзерами. Или номер того кто сможет по телефону ему обьяснить. Заранее спасибо.

У вас же осталась старая сигнализация?
Погуглите по ее названию может ли она работать с цифровыми реле по штатной проводке и если да, то с какими.
Как вариант "кнопки" могли быть отключены через сам блок сигнализации. Тут уже нужно смотреть как она была подключена и все ли правильно подключили после ее удаления.

А позвонить можно попробовать сюда http://www.autosecurity.ru/
Может и подскажут что, хотя бы теоретически.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение AlexeyDAG » 28 июн 2016, 12:49

Всем привет. Нашел толкового электронщика, который возьмется за ремонт моего безключевого доступа. Будет ВСЕ прозванивать, снимать обшивки и пр. Говорит, если в системе хоть один проводок закислился или оборвался, бывает причина данного глюка. Даже перегоревшая лампочка в плафоне салона может быть. Блок самый крайний случай (могут сгореть транзисторы или резисторы). Дилерская диагностика ошибок не показывает вообще, а красный КЕУ горит и пищит , сука , три раза двойной писк, каждые 10-15 минут. Короче, забивать болт не буду.
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение DAK » 30 июн 2016, 03:22

Одна мысль меня одолевает.... 3 раза двойной пик, у меня машина так делает в 2-х случаях.
1. При включенном зажигании, когда я с ключом выхожу из машины
2. Если машину заглушить, один ключ оставить в машине, вторым попробовать поставить на сигналку, машина как бы говорит о том, что пока ключ в машине я не закрою двери...
Я немного потерял сюжетную линию, сигналка стояла с автозапуском или нет? Если автозапуск был, то надо искать куда спрятали второй ключ!
DAK
Член клуба
Член клуба

Сообщение AlexeyDAG » 29 июл 2016, 21:52

Продолжаю квест Под названием безключевой доступ. В общем три проблемы обнаружили.
1. Сгорел процессор в блоке BCM ("бодик"). Заказал и поставили б/у, стала машина закрываться и открываться с ключа.
2. При открывании дверей выскакивает ошибка по всем концевикам. Думали массу от концевиков убрали, когда колхоз или доп.сигналку. Массу проверили, вернули все как с завода и... Не работает безключевой допуск. Закрывает, открывает и когда открываешь дверь-опять все, приехали...
3. Закислились провода идущие в блок KeyLessGo (следствие попадания воды из-за забитого слива переднего кондера). Потом стемнело.
Продолжение следует...
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение AlexeyDAG » 30 сен 2016, 17:17

Всем привет. Решил проблему.
Как и раньше писал-выскакивал красный КЕУ и бесключевой доступ переставал работать. Ошибку не помню, но при размыкании любого концевика антенны переставали видеть ключи. А с карточки все функционирует. Удалили ошибку, перерезали концевики (теперь они всегда в замкнутом состоянии), соединили провода концевиков на прямую с главным плафоном салона и все работает. И сигалка родная орет( центральный замок работает), и вежливая подсветка-плавно гаснет свет, и бесключевой доступ. Один минус-при открытии машины, если не прокрутить барашек, двери через 30 секунд закрываются. Но это мелочи-ключ всегда в бумажнике с документами в кармане. Думали, что BCM не будет засыпать и красть ток, в течении недели, после ночного простоя (14 часов) с утра заводится как и раньше. Аккумулятор новый. Как говорит мастер-дело или в блоке ВСМ, или в блоке ИММО. Блок ВСМ я уже поменял (заработали карточки), а цену за блок ИММО, за прописку в нем ключей, за связывание с блоком ЭБУ и за работу загнули такую, что сразу ее забыл сразу. Вот как-то так.
PS.
Напряжение в проводах до BCM в норме было
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение vladsam » 17 ноя 2016, 03:43

Привет всем.
Нашел и решил проблему с индикацией KEY. Пока даю информацию , затем подготовлю фото и схемы.
Просто нет времени сейчас.
Индикатор KEY - загорается когда неисправен один из датчиков. Называют их по разному- Antenna and Bracket "C", KEYLESS. А в ощем это датчик RFID. Таких датчиков несколько , они не взаимозаменяемые так как каждый имеет свой ID, специальный номер. Датчики все нходятся внутри кузова, за исючеием одного - заднего. Он находится в самом плохом месте и снег, грязь и лед - поэтом и выходит из строя.
Это ссылка на youtube - сам датчик : https://www.youtube.com/watch?v=l4vXWk6b25M
Если датчик начинает только барахлить, горит красная лапочка, замена батареи не дает результата а когда он выйдет полностью их строя - кнопка открытия дверей не работает. Датчик находится в низу заднего бампера, снимаеться легко если очистить от грязи. Две гайки на 10-11 ( не помню точто) и герметичный коннектор. Поссле замены - лутше сделать RESET главного компьютера машины. Просто снять минус батареи и 10-15 раз нажать на педаль тормоза. После этого сигнал KEY гаснет и кнопка открытия дверей работает исправно.
Датчик стоит где-то 50-70$, диагностика - 120$ плюс работа. Так что тут лучше самому.
В следующем разделе хочу показать почему не работает Liftgate - не открывается задняя дветь с ключа.
Там есть одна проблема и решить ее смогут элетронщики.
Что было у меня- после нажатия на кнопку отрытия задней двери, дверь открывается на треть, останавливаеться и три bip, вручную дветь открываеться легко не заедает.
Разобрался с этим тоже - проблема в дачик положения открытия двери.
Lifgate Drive Unit - состоит из небеольшого редуктора, двигателя и датчика положения, я не електронщик но помоему он имет два канала, и работает на эфекте Холла. Все надвипи на електронных элементах не читаются. Ищу кто даст эту информацию - уверен что кто то из электриков это имеет.
Сам датчик стоит максимум 5- баксов, но его не продают только в комплекте - Drive Unit (DU)
Цена DU - 600-700$
Mеня можно найти - vladsam@yahoo.com
Всем удачи на дорогах!!!!!!
Влад
vladsam
Новичок

Стаж: 10 мар 2016, 04:59

Сообщение DAK » 17 ноя 2016, 05:10

с лифтгейтом я решил проблему и описал её в соответствующей теме(viewtopic.php?f=16&t=1089), не так давно, месяц назад только. Там может ещё и резистор в компе сгореть, я это тоже описал, и в том числе номер резистора и номер датчика, который впаивал. Электронщики могут ошибиться, так как схема включения датчиков и сами датчики с нестандартной распиновкой, так что если нести электронщикам, то лучше с той инфой, которую я описал в теме. С индикатором кей повезло... У соседа поменяли бодик и блок кейлес, ничего более не помогала. только после из замены и прошивки в них ключа всё заработало. Вот такие вот дела...
DAK
Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Оптика, электрика и бортовые системы