Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Биение в руль (Балансировка колес?)

Шины для наших машин. Шины, диски - выбор, эксплуатация обслуживание.

Биение в руль (Балансировка колес?)

Сообщение Александр » 30 апр 2010, 13:05

Приветствую Вас уважаемые Девяточководы! Новую тему не стал создавать хотя проблема у меня несколько другого характера! но связанна с биением в руль! Когда переобувался с зимы на лето и делал это под утро, мне показалость что не очень качественно отбалансировали колеса, сразу не стал балансироваться решил подаждать пока резина не встанет на место, проехав примерно 1000 км это неделя, далее я хотелбы рассказать про саму суть проблемы, при скорости примерно110-130 есть ощушение легкой разбалансировки колес, до 110 не чувствуеться и после 130 пропадает, и вот настал день когда решил исправить эту хрень, приехал наехал на монтажников мол так и так вы не очень качественно отбалансировали, они взялись за дело проверили и диски посмотрели и резину короче перекинули по другому колеса и сказали что все опачки! В этот же день проверить не представилось возможным! на следующее утро на мкаде я разагнался до 120 и почувствовал тоже самое что и было! Вот вопрос что же это? балансировку делают ребята очень хорошо! я у них всегда делаю все свои машины! нареканий небыло не разу! завтра записался на дефиктовку, прошу Вас всех высказать свои предположения для того что бы я в мэйджере все это озвучил и посторался проконтролировать! зарание благодарен, с Уважением Александр! :help:
Александр
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 13 дек 2009, 17:54

Re: Биение и отдача в руль.

Сообщение феникс » 30 апр 2010, 13:46

Я раньше писал. Надо смотреть рулевые тяги и наконечники. другими словами - диагностика рулит. Хотя биение на вашем авто напоминает плохую балансировку.
Люблю и буду любить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI
Щедра і квітуча наша земля, жаль тільки дурням дісталася. © Ігор Моляр
феникс
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 12 июл 2009, 10:14

Сообщение FatBoy » 30 апр 2010, 15:25

Проверьте,балансировку и диски на биение в другой фирме желательно специализирующейся именно на этом деле .В Киеве это РДЛ,а в Москве вам искать.
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Сообщение Олег 555 » 30 апр 2010, 15:44

Давление в скатах соответствует написанному в инструкции? Может проблема с резиной?
Лучшe Mazda - есть только Mazda!!!
Олег 555
Член клуба
Член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 10:46

Сообщение oleg » 30 апр 2010, 17:46

После зимы установил летнею резину (поменяв местами передние с задними) ,по городу вроде было нормально ,а на трассе появилось биение на руле при торможении. От балансировал передние колеса и проблемы исчезли .
oleg
Член клуба
Член клуба

Стаж: 04 дек 2009, 16:16

Re: Биение в руль (Балансировка колес?)

Сообщение Zoom-Zoom » 30 апр 2010, 19:06

!  "Zoom-Zoom":
Выделил в отдельную тему.
Корабль – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя. Корабль – это свобода…© Джек Воробей
Zoom-Zoom
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 20 май 2009, 01:09

Вернуться в Шины и диски