Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!

Администрирование, модерирование, разрешение споров участников, технические вопросы касающиеся работы сайта и форума.

БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!

Сообщение MarkedOne » 21 май 2010, 01:05

За нарушение правил форума (РЕГИСТРАЦИЯ на ФОРУМЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ ОДНОГО ЛИЦА, ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ "ТОЛЛИЗМ") учетная запись пользователя зарегистрированного под никами 1nikcx9 (ip:77-52-196-4.dialup.umc.net.ua) AWTOLQBITEL (ip:77-52-7-154.dialup.umc.net.ua ) деактивирована без права восстановления.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.
В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

:!: По просьбам участников форума, ограничиваемся предупреждением.
MarkedOne
Администратор

Стаж: 15 май 2009, 16:33

Re: БАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!

Сообщение феникс » 21 май 2010, 11:14

Пора привила выставить на заглавную!
Люблю и буду любить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI
Щедра і квітуча наша земля, жаль тільки дурням дісталася. © Ігор Моляр
феникс
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 12 июл 2009, 10:14

Сообщение Stranger » 21 май 2010, 13:06

Насколько помню, "1nikcx9" на форуме адекватно себя ведёт... Может просто отключить клона (AWTOLQBITEL)?
Stranger
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:35

Сообщение greka » 21 май 2010, 14:47

а я давно говорил пробейте его ник))))))
ПыСы оставьте одного)))))) пусть тешится)))))с ним веселее)))

AWTOLQBITEL » Сегодня, 00:38
Я тоже хочу на встречу.Смотрю дончане никто не собираеться.Предложил 1nikcx9 мы с ним сдружились так он в грубой форме....отказался.Между прочим он мне сильно помог в вопросах с маздой что не маловажно совсем бесплатно.Такого сильного специалиста я еще не встречал !Я не пойму ко мне тоже отнеслись модераторы не вежливо и смотрю они на встречу не собираються или здесь тоже политика. У меня на западной больше друзей чем в донецке

хотя нет....... у него походу раздвоение личности...... интересно как он собирался приезжать на встречу!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
или два человека с одного компа ходят.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Стаж: 07 авг 2009, 10:57

Сообщение Natty » 21 май 2010, 17:49

А может, их правда два?
Мне тоже казалось, что вполне нормальный участник... мы даже по вопросу музыки понимание нашли! :)
Наши друзья - автомобили! www.vashdrugavto.ru
Natty
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 06 авг 2009, 04:11

Сообщение FatBoy » 21 май 2010, 18:54

Диалог о том ,что был в Краматорске и чего-то видел ,после которого им предложили переписываться в личке, похож на школьное сочинение.
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Сообщение KIO » 21 май 2010, 22:33

не знаю как с ай-пи у мобильных операторов, но в укртелекоме он один
но не понятно - зачем люди регулярно заходят с анонимных адресов...
KIO
Член клуба
Член клуба

Стаж: 25 фев 2010, 00:06

Сообщение Dmitriy » 22 май 2010, 00:52

"человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга."

А это устоновленно доподлинно, ошибки быть не может? :secret: Или действительно раздвоение личности..., тогда поможет только психиатр.
Детство - это время, когда не думаешь матом ...

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным
Dmitriy
Член клуба
Член клуба

Стаж: 19 май 2010, 15:16

Сообщение Urfin Juice » 22 май 2010, 06:03

как определили что тролли? - ИП адрес один и тот же у внутренней сети - хоть миллион пользователей будут работать - внешний адрес будет один. dialup - адрес динамический, хоть кто может зайти

1nikcx9 - нормальный участник.
Если есть у кого-то второй ник - думаю, что блокировать это через-чур - просто пожурить, вдруг ошибка вышла.
Согласен надо было забанить тогда AWTOLQBITEL.

А в обще на своих форумах я просто удаляю таких пользователей - банить dailup адрес смысла нет никакого
Urfin Juice
Член клуба
Член клуба

Стаж: 01 авг 2009, 17:58
Авто: 2008 cx-9 (бывшая), 2014 CX-9 GT , 2011 Infiniti G37x, 2018 bmw 330i x

Сообщение greka » 22 май 2010, 11:51

1nikcx9 а его ваааще кто то в живую видел???
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Стаж: 07 авг 2009, 10:57

Сообщение феникс » 22 май 2010, 14:17

greka В живую походу никто с клуба...
Вот http://cx-9.at.ua/forum/15-51-12 в самом низу http://cx-9.at.ua/_fr/0/6587607.jpg Правда ник cx9nik.
Люблю и буду любить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI
Щедра і квітуча наша земля, жаль тільки дурням дісталася. © Ігор Моляр
феникс
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 12 июл 2009, 10:14

Сообщение Vigor » 23 май 2010, 13:08

Urfin Juice писал(а):как определили что тролли? - ИП адрес один и тот же у внутренней сети - хоть миллион пользователей будут работать - внешний адрес будет один. dialup - адрес динамический, хоть кто может зайти

+1, мне вообще кажется, что банить по IP-адресу идеологически неправильно, потому как прямой связи между ником-нарушителем и IP адресом в общем случае нет. Когда-то так под одну гребенку забанили меня на одном форуме, потому что наш сотрудник че-то там нарушил, а я сижу с ним в одной локалке и ходим мы естественно под одним статическим IP-адресом.
По существу - всецело согласен с Urfin Juice
Люди в модных джипах
Vigor
Член клуба
Член клуба

Стаж: 12 июн 2009, 13:12

Сообщение MarkedOne » 23 май 2010, 16:57

По ip адресам никто и не банит, это глупо, в данном случае динамическая сеть мобильного оператора. Довольно странное совпадение, что идет переписка двух людей из одной подсети, с совпадающими динамическими адресами и имеющая одну общую тематическую направленность. По теории вероятности, выделение двух одинаковых адресов, в небольшой промежуток времени двум разным людям, близко к нулю. Хотя гипотетически возможно :pardon:

Ладно, одного разбанивать, если да, то какого?
MarkedOne
Администратор

Сообщение Stranger » 23 май 2010, 17:40

MarkedOne писал(а):По ip адресам никто и не банит, это глупо, в данном случае динамическая сеть мобильного оператора. Довольно странное совпадение, что идет переписка двух людей из одной подсети, с совпадающими динамическими адресами и имеющая одну общую тематическую направленность. По теории вероятности, выделение двух одинаковых адресов, в небольшой промежуток времени двум разным людям, близко к нулю. Хотя гипотетически возможно :pardon:

Ладно, одного разбанивать, если да, то какого?

Логичней всего разбанить 1nikcx9 и поинтересоваться у него по поводу второго ника. Если человек подвердит двуличность, то забанить второго навсегда. Если нет, то попробовать разбанить второго и повторить с ним ту же процедуру :) ;) Это что б, в случае чего, никого не обидеть :)
Stranger
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:35

Сообщение oleg » 23 май 2010, 19:50

Думаю вопрос скорее принципа,чем проблем которые из за этого возникли,если человек таким образом пытается привлечь внимание к проблеме которые на его взгляд важны ,то пусть будет так. Если просто пиаром занят ,то все мы люди разумные -разберемся что к чему .
oleg
Член клуба
Член клуба

Стаж: 04 дек 2009, 16:16

Сообщение FatBoy » 24 май 2010, 00:22

1nikcx9 попытался на форуме построить свою ветку сетевого маркетинга в котором участвует,встретил отпор,решил ввести второго персонажа,с которым они будут восторжено обсуждать предмет продажи,как это делается в телемагазинах. :acute:
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Сообщение MarkedOne » 25 май 2010, 18:32

Разбанил обоих, посмотрим что дальше будет.
MarkedOne
Администратор

Сообщение polkol » 13 сен 2010, 22:13

MarkedOne писал(а):Разбанил обоих, посмотрим что дальше будет.

Вопрос к Адмистратору:очень часто (примерно раз в неделю) появляютсю пустые или на английском языке темы, я их удаляю и пользователя так-же блокирую, если это возможно узнать , если это идёт с одного IP адреса, то реально заблокировать IP адрес?
Изображение
polkol
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 июн 2009, 19:29

Сообщение KIO » 14 сен 2010, 12:08

насколько я знаю - реально, также можно устроить доп. проверки установив фильтра или регистрировать новых пользователей после проверки администратором, но это требует регулярного мониторинга админом ресурса.
KIO
Член клуба
Член клуба

Стаж: 25 фев 2010, 00:06

Сообщение Dimych » 19 авг 2013, 08:45

Доброго времени суток! Предлагаю (простите за наглость) ограничить доступ или как то пожурить новичков, флудящих в темах для поднятия собственного рейтинга путем множества коротких, либо бессмысленных сообщений, при том "не в тему" и "не к месту". Противно читать подобное, информации "0", плюс потраченное зря время.
Уважаемые новички, каждый из нас был на Вашем месте. Количество звезд вовсе не необходимые регалии. Ценность форума и информации, которую несут ваши сообщения - вот тот самый рейтинг ВАШЕГО участия в нашей интересной жизни форума.
Спасибо за внимание: 1.Администрации форума и 2.Надеюсь новичкам !!!
Куплю или приму в дар сломанные раздатки. Нужны для замены подшипника в моей целой раздатке, но с дефектом подшипника. SOS!!!
Dimych
Член клуба
Член клуба

Стаж: 20 окт 2012, 14:36

Вернуться в Администрация форума