Просмотр темы - штатная магнитола + gps • Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)
Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

штатная магнитола + gps

Система штатной навигации, эксплуатация, адаптация, карты.

штатная магнитола + gps

Сообщение serg_dsw » 08 апр 2011, 23:33

наконец-то мне надоело ездить "по америке и канаде" -занялся вопросом перевода штатного gps на украинскую карту... пообщался с официалами + походил по форумам и что получается, что все сх-9 со штатным gps так и продолжают ездить по теренам нашей родины с английским интерфесом и "чужой" картой.

хотелось бы услышать глас народа :)

из всего нарытого мной вывод таков:
1. перевести навигатор -на украинскую картуможно только подбором наивгационных дисков с других авто (тойоты,лендроверы), но при этом даже если удастся подобрать диск --- невозможно будет использовать его на все 100% (шрифты в головном устройстве то инглиш)
2. подсоединить внешнее устройство к голове вместо штаттного блока джипиес (якобы вопрос решался, но тоже не совсем гладко ) --народ говорит что внешним джипиес навигатором имеющим все карты и соответствующий интерфейс --якобы можно управлять с головного устройства
3, вариант -- поставить более современное устройтсво со встроенным джипиес -с поддержкой карты ураины и снг и поддержкой отображения пробок и еще тучей всевозможных примочек аля встроенный тв приемник, юсб входы карт ридеры,мр3 и мпег4 проигрывателем , дивиди плеер строенный, wifi,bt и мное другое (и стоимость сопоставима с прошивкой штатного головного утсройства (ага и самій важній плюс -- при установке єтого устройства ті сам себе реджисер --те не нужні никаие мастера с сервиса для его программирования) )
serg_dsw
Новичок

Стаж: 08 апр 2011, 22:52

Re: штатная магнитола + gps

Сообщение Zoom-Zoom » 09 апр 2011, 00:10

Можно было бы не ходить по форумам, вот вам вся информация в одном месте viewforum.php?f=25
Люди давно ездят по нормальным картам на штатных мониторах з заменой блока gps или с диском от LandRover или Lexus но там только основные дороги и те не все.
Zoom-Zoom
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 20 май 2009, 01:09

Сообщение феникс » 09 апр 2011, 09:18

Zoom-Zoom
+1 Поиск рулит.
трип комп
Подключение видео
Последний раз редактировалось феникс 09 апр 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Люблю и буду любить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI
Щедра і квітуча наша земля, жаль тільки дурням дісталася. © Ігор Моляр
феникс
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 12 июл 2009, 10:14

Сообщение kazachok » 09 апр 2011, 09:20

Я бы оставил всё штатное, воткнув блок МИРКОМ 500.
kazachok
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 02 мар 2011, 00:51

Сообщение феникс » 09 апр 2011, 09:37

Zoom-Zoom
Думаю темы можно объединить дабы не заниматься плагиатом.
Люблю и буду любить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI
Щедра і квітуча наша земля, жаль тільки дурням дісталася. © Ігор Моляр
феникс
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 12 июл 2009, 10:14

Сообщение Zoom-Zoom » 09 апр 2011, 10:01

!  "Zoom-Zoom":
Перенес в
Эксплуатация и обслуживание ‹ CX-9 для Североамериканского(Америка, Канада) рынка ‹ Штатная навигация
Корабль – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя. Корабль – это свобода…© Джек Воробей
Zoom-Zoom
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 20 май 2009, 01:09

Сообщение Novel1989 » 22 апр 2016, 01:42

Подключить специальный девайс с WINDOWS системой или Android системой.Самый удобный вариант.
Novel1989
Новичок

Стаж: 22 апр 2016, 00:39

Сообщение DAK » 25 апр 2016, 10:13

Про штатную навигацию на американских девятках
Функционал и описание:
1. Чейнджер на 6 дисков DVD mp3
2. Радио, с шагом 0,2 в FM диапазоне
3. Камера заднего вида
4. Возможно подключить телефон по блюпупу
5. Подключение блока навигации (в багажнике стоит)
6. Выход для подключения дополнительного внешнего CD чейнджера
7. Управление с руля
8. Вывод информации на консоль, где кламит-контроль
9. Есть АУКС
Теперь более детально:
1.Более половины радиоволн не ловит
2. Экран на холоде еле видно
3. Внешний эмулятор CD чейнджера не подключить (многим продавцам звонил различных девайсов, все в один голос говорят, что несовместимы)
4. Штатный блок навигации можно поменять на иной, но... стоит это рублей 20 минимум, моно-аудиопоток, так, что с него музыку не послушаешь. ничего путнего, одним словом.
5. Сменить шаг настройки радио перепайкой резисторов можно, НО при этом не удаётся сохранять частоты в память магнитолы и меняется функционал кнопок (всё, что можно было перепаять, перепаивал и пробовал). Меняется только прошивкой, нашёл только в Москве, но стоит порядком 10 тыр (честно, если бы можно было подключить эмулятор CD чейнджера, я бы отдал денежку и перепрошил)
6. Можно ткнуть навигационный диск от другой тачки, но интерфейс навигации, как я понимаю - гоуно
7. С телефона можно принимать вызовы без трабл, вот звонить хуже гораздо. Нет синхронизации контактов с телефоном.

Самое классное, что мне понравилось, так это то, что при включение задней скорости камера показывает и радио (или диски) продолжают играть, не прерываясь, чего нет на многих китайских аналогах под управлением Windows CE, за андроид не знаю, не юзал.

Считаю, что самый лучший способ решить проблемы с головой, просто поменять её на иную. Появится денежка, я именно так и сделаю.
DAK
Член клуба
Член клуба

Стаж: 23 мар 2016, 04:30

Вернуться в Штатная навигация