Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Всем привет!

Первый раз на форуме? Милости просим, не поленитесь отметиться.

Всем привет!

Сообщение sova125 » 14 авг 2017, 16:10

Привет всем участникам,принемайте в ряды новичка ;) ..Приобрел себе Мазду СХ-9,2008 год,цвет вишневый,пробег-126000км,с машиной пока тока знакомлюсь,но с авто -не новичок!!..Правда львиная доля машин были с ПР(живу на ДВ-Владивосток)..с ЛР была тока Мазда СХ-7-2011,машиной был доволен,но маловата для семьи..в основном владел микробами(автобусами)..но вот решился на большой кроссовер :)
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 14 авг 2017, 16:01

Re: Всем привет!

Сообщение slavav31 » 14 авг 2017, 16:19

Привет. Вливайся.
slavav31
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 17 авг 2016, 10:05

Сообщение DAK » 15 авг 2017, 08:46

Поздравляю! Сразу наверное обрати внимание на раздатку и помпу, в остальном по мере поступления проблем.
DAK
Член клуба
Член клуба

Стаж: 23 мар 2016, 04:30

Сообщение ipasher » 16 авг 2017, 11:50

Поздравляю с приобретением ) к раздатке ещё добавил бы: поменять передние тормозные диски, проверить суппорта на предмет подклинивания поршней, прочесть тут про шаровые и как их дешевле поменять на китайские, без покупки целого рычага. Ну и в общем быть готовым к тому, что машина редкая и з/ч в наличии практически нет ;)
ipasher
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 05 июн 2015, 14:57

Сообщение Jeny » 16 авг 2017, 16:08

Добро пожаловать:)

у меня тоже 2008 года, пробег уже 112 тыщ миль:)
все путем...
Изображение
Jeny
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 07 июн 2009, 11:34

Сообщение sova125 » 26 авг 2017, 05:45

ipasher писал(а):Поздравляю с приобретением ) к раздатке ещё добавил бы: поменять передние тормозные диски, проверить суппорта на предмет подклинивания поршней, прочесть тут про шаровые и как их дешевле поменять на китайские, без покупки целого рычага. Ну и в общем быть готовым к тому, что машина редкая и з/ч в наличии практически нет ;)

Ну по расходникам,особенно касаемо ходовой,то проблем у нас нет! Есть практически все от резинок до стоек!..по фильтрам,маслам и т.д. тоже не проблема,мелочи по движке(датчики,лямбы и т.д) тоже все в наличии..а глобальное спокойно на заказ ..,
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение sova125 » 26 авг 2017, 05:55

DAK писал(а):Поздравляю! Сразу наверное обрати внимание на раздатку и помпу, в остальном по мере поступления проблем.

За раздаткой просто нужен уход,я так думаю,что раздатки народ ложил по причине не своевременной замены(а то ваще без таковой) масла..там нет пробки,а ваккумником откачивать масло мало кто хочет заниматся..да и не на всех СТО есть тонкий и гибкий шланг для откачки..я масло поменял,первый раз грамм 250 откачали грязи..второй через 500 км..уже грамм 450..залил кастрол 75w140,плюс присадку ХАДО для редукторов,счас следующую замену через 1500-2000 км сделаю...на счет помпы,то это лотерея,у когото на 90 тыс.крыльчатка разлетается,а кто то и за 200 тыс.без проблем ходит..но в планах поменять есть такой пункт,но менять буду чисто помпу,без снятия цепи(тока ослабив чтобы со звездочки скинуть)..цепь у нас хорошая,единственное может натяжитель поменяю,и то смотря на состояние..у меня пока не гремит..тьфу-тьфу :D
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение sova125 » 26 авг 2017, 06:04

Jeny писал(а):Добро пожаловать:)

у меня тоже 2008 года, пробег уже 112 тыщ миль:)
все путем...

У меня машина наша,не американка..пробег счас 128000 км,все что можно сделать сделал пока,заменил в круг амортики перед KYB,зад TOCICO, поменял линьки перед-зад,резинки стабилизаторов перед-зад...поменял везде масла(раздатка-2раза,грязи много было,редуктор,движка и частично АКПП-4,5 литра) поменял ваккумник тормозной,прокачал весь контур,поменял свечи,воздушный фильтр,заправил кондей..и поменял штатную башку на Пионера..
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение akshap » 30 авг 2017, 15:02

Заменой масла раздатку не спасешь, лучше снять и проверить шлицы, если живые то повезло а если нет, то на востановление.
akshap
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 06 апр 2015, 11:18

Сообщение sova125 » 30 авг 2017, 16:53

akshap писал(а):Заменой масла раздатку не спасешь, лучше снять и проверить шлицы, если живые то повезло а если нет, то на востановление.
ну у меня раздатка работает :D ..не ш умит и не воет..а просто так в нее лезть,то зачем?..я джип триал на авто не устраиваю,по буеракам не гоняю,с места с буксом не гоняю..следить за маслом и все нормально с ней будет..
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение akshap » 30 авг 2017, 22:42

Хозяин - барин, ну надо хотя-бы снять левую переднюю полуось, проверить есть ли там стружка, заодно заложить смазку на шлицы, как правило ее там уже нет.
akshap
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 06 апр 2015, 11:18

Сообщение sova125 » 31 авг 2017, 04:37

Ну это как время будет,может и займусь..пока авто надо для езды каждый день,работа напрягает,а не в ремонтах стоять,тем более ради профилактики...даже если и ляжет когда раздатка..ну будет передний привод :D ..по возможности потом сменю..у меня счас в планах помпа..жду прихода!
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение sova125 » 31 авг 2017, 05:14

У каждого авто есть свои "болячки",на CX-7-это турбина,фазовращатель,на TLC200-это раздатка(подшибник), на многих авто это ГРМ-особенно ремень(не цепь),на чемто система впрыска ,как D4,GDI и т.д...но у когото это летит,а ктото и нормально ездит..в большем случаи проблемы случаются из за человеческого фактора,кто то масла не меняет,ктото агрессивно ездит,кто то перенапрягает авто(прицепы,грязь,горы,песок,резкие пробуксовки и т.д)..кто то за качеством топлива не следит..причин много..но я понял одно,пока работает и не фиг туда лезть,все проблемы тока по мере поступления,и соответственно грамотная и правильная эксплутация автомобиля! Вообщем как то так! Кстати раздатка у меня помойму меняная,на болтах метки стоят зеленой краской,и редуктор задний тоже..там видно,что разбирался и посажен на герметик..но не на заводской
Zoom-Zoom!
sova125
Подающий надежды
Подающий надежды

Вернуться в Вступаем в ряды