Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Всем добра!

Первый раз на форуме? Милости просим, не поленитесь отметиться.

Всем добра!

Сообщение Jmyrzik » 19 апр 2018, 20:00

Доброго времени суток! Принимайте в ряды - СХ-9 2008 европа. До него год откатал на Хундай Гранд Старекс, а так как живу на Севере в ЯНАО г.Ноябрьск, в общем дизель не для меня. Мазда у меня уже вторая, так до старекса я два года успешно откатал на Мазда 3МПС, но с рождением второго ребенка было принято решение поменяться на что-то "побольше". Короче погорячился :)

П.С. Кстати форум МПСников был очень даже живой, без помощи никогда не оставался! Надеюсь Здесь не хуже...
Jmyrzik
Новичок

Стаж: 19 апр 2018, 07:09

Re: Всем добра!

Сообщение AlexeyDAG » 19 апр 2018, 20:13

Здесь на форуме все болячки описаны и способы их устранения. Со всем о чём написано-столкнёшься. Рано или поздно....
AlexeyDAG
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 14 апр 2016, 15:14

Сообщение Jmyrzik » 19 апр 2018, 20:17

AlexeyDAG писал(а):Здесь на форуме все болячки описаны и способы их устранения. Со всем о чём написано-столкнёшься. Рано или поздно....

Я понимаю, и морально был готов! Главное чтобы не все и сразу!
1. Первое масло хочу заменить везде и фильтра, кроме АКПП. По раздатке думаю нарезать по месту или все таки снять и разобрать?
2. Поменять помпу и натяжитель!
Jmyrzik
Новичок

Сообщение Vlad_spb » 20 апр 2018, 10:16

Jmyrzik писал(а): Главное чтобы не все и сразу!

Смотря сколько было хозяев до и что они успели сделать.
Если раздадтку еще не снимал никто, то шлицы уже точно изношены. Сделать сливное и не помыть, это не совсем эффективно. Я новую раздатку когда ставил, сразу делал сливное, и первую замену масла сделал через 1тыс. Но он уже было никакое, и дальнейшие замены через 1тыс, вымыть все что было после обкатки -не могут. Только снимать и мыть.
Старую раздатку когда мыл, потом масло сливалось нормальное после замены (менял вместе с маслом в двигателе или чаще).

Так вот если снять раздатку и ужаснуться шлицам, а потом восстанавливать. Да еще и помпу махнуть - это две самых дорогостоящих процедуры, как по мне. Все остальное уже мелочи.

Ну а если мастера рукожопые... тогда это будет только начало пути :D
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение Jmyrzik » 24 апр 2018, 08:26

Полазил на выходных снизу, выявил что крышка на раздатке снималась (есть небрежные следы белого герметика), а так же крышка ГРМ тоже снималась (сверху излишки герметика черного наблюдал).
А раздатку обязательно снимать или можно крышку снять и так там все промыть?
Jmyrzik
Новичок

Вернуться в Вступаем в ряды