Просмотр темы - Поменял машину • Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)
Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Поменял машину

Все о автомобилях других марок.

Поменял машину

Сообщение Алексий » 22 июл 2015, 12:41

Всё братцы, поменял своего бегемотика на другой автомобиль. Откатал 6,5 лет, пробег почти 80 000 км, без особых проблем. Поменял ч/з трейд-ин, отдал за 700 килорублей. Взял там же шевроле каптива лтз с пробегом 3000 км, в полной комплектации с дополнительно установленным ж/к дисплеем и навороченной сигналкой за 1200 килорублей. Ну что могу сказать, класс авто конечно ниже, комфорт похуже, особенно сказывается при езде на большие расстояния, съездил на шеви в Самару и обратно, + там покатался, в общем 2600 км пробежал, три дня после этого на правой ноге мышцы сводило, на сх-9 ездил в Тюмень, и такого не было. Под капотом 249 кобыл, меньше чем у бегемотика, но и вес ниже чем у сх-9, а разгон все равно хуже, первая передача длинная, подхват идет после 4 тысяч оборотов. А так вроде ничего машинка. Про остальное если если интересно напишу дополнительно.
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Re: Поменял машину

Сообщение Dmitryi » 22 июл 2015, 22:18

Вопрос напрашивается сам собой.
Зачем меняли?
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение KIO » 22 июл 2015, 23:10

Алексий писал(а):Всё братцы, поменял своего бегемотика на другой автомобиль. Откатал 6,5 лет, пробег почти 80 000 км, без особых проблем. Поменял ч/з трейд-ин, отдал за 700 килорублей. Взял там же шевроле каптива лтз с пробегом 3000 км, в полной комплектации с дополнительно установленным ж/к дисплеем и навороченной сигналкой за 1200 килорублей. Ну что могу сказать, класс авто конечно ниже, комфорт похуже, особенно сказывается при езде на большие расстояния, съездил на шеви в Самару и обратно, + там покатался, в общем 2600 км пробежал, три дня после этого на правой ноге мышцы сводило, на сх-9 ездил в Тюмень, и такого не было. Под капотом 249 кобыл, меньше чем у бегемотика, но и вес ниже чем у сх-9, а разгон все равно хуже, первая передача длинная, подхват идет после 4 тысяч оборотов. А так вроде ничего машинка. Про остальное если если интересно напишу дополнительно.

не...совсем не интересно...не в обиду - но оно того не стоит
ездил на каптюге еще лет 5 назад, у знакомого была - тарабайка еще та, пока новая была - 10 тык было без нареканий, потом пошла в разнос ходовка - текут амморты каждое ТО, а оно 10 тык выливалось в копеечку- слил быстро и купил "прадик". Да в салоне там много всяких цацек и кнопочек...но это быстро нивелируется тарахтением подвески
KIO
Член клуба
Член клуба

Стаж: 25 фев 2010, 00:06

Сообщение Vlad_spb » 23 июл 2015, 10:07

Dmitryi писал(а):Вопрос напрашивается сам собой.
Зачем меняли?

Зачем или почему меняли еще предположить можно....
А вот почему каптива?
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение Алексий » 27 июл 2015, 17:08

Зачем меняли?

Поменял потому, что отъездил почти 7 лет, для меня рекорд, я обычно больше 3-х лет не езжу.
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Алексий » 27 июл 2015, 17:12

Vlad_spb писал(а):
Зачем меняли?

Зачем или почему меняли еще предположить можно....
А вот почему каптива?

Мне сейчас не нужен большой авто, размер каптивы подошел отлично. Понравилось толстое железо, 249 лошадей, хотя народ утверждает что это только по паспорту, а реально 258, но я не очень этому верю. Цена 1 млн 200 тыс, а за такую цену тяжело найти что-то приличное.
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Алексий » 27 июл 2015, 17:20

KIO писал(а):не...совсем не интересно...не в обиду - но оно того не стоит ездил на каптюге еще лет 5 назад, у знакомого была - тарабайка еще та, пока новая была - 10 тык было без нареканий, потом пошла в разнос ходовка - текут амморты каждое ТО, а оно 10 тык выливалось в копеечку- слил быстро и купил "прадик". Да в салоне там много всяких цацек и кнопочек...но это быстро нивелируется тарахтением подвески

Поездим, посмотрим. Сейчас накатал 12 тыс км, пока ничего не тарахтит, не гремит и не скрипит. Естественно обесшумку буду полную делать, как и на СХ-9, по уровню шумности машины примерно одинаковые. И двигло отчипую, +30 коняшек добавится, будет 280 кобыл. Ну, не смог я ничего интереснее для себя найти, если машина нравится, то цена просто безумная, а у меня был лимит и я в него уложился. Стояла задача: купить машину паркетник:
1. Не больше года.
2. Пробег не больше 5 000 км
3. Лошадей не менее 230
4. Денег не больше 1,3 млн рупий (примерно на момент покупки 25 000$) со всеми расходами на страховки (ОСАГО+КАСКО), оформление и мелкие попутные расходы.
Вот попробуйте подобрать, может я какие-то машины упустил? Так что эта машина некий компромисс.
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение slavav31 » 23 июн 2017, 19:39

Да что там Сортир, можете и колесо промеж ног предложить взамен.
slavav31
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 17 авг 2016, 10:05

Сообщение kupersan » 23 июн 2017, 23:06

А что скажешь по расходу?
kupersan
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 06 дек 2015, 00:07

Сообщение trux » 22 дек 2017, 22:31

Тоже не понял, к чему брать каптиву. В этот бюджет даже тигуан (http://vw-favorit.ru/catalog/new/tiguan_new/) интересней ИМХО
Последний раз редактировалось trux 27 дек 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
trux
Новичок

Стаж: 22 авг 2017, 18:35

Сообщение DAK » 27 дек 2017, 03:19

Алексий писал(а):Всё братцы, поменял своего бегемотика на другой автомобиль. Откатал 6,5 лет, пробег почти 80 000 км, без особых проблем. Поменял ч/з трейд-ин, отдал за 700 килорублей. Взял там же шевроле каптива лтз с пробегом 3000 км, в полной комплектации с дополнительно установленным ж/к дисплеем и навороченной сигналкой за 1200 килорублей. Ну что могу сказать, класс авто конечно ниже, комфорт похуже, особенно сказывается при езде на большие расстояния, съездил на шеви в Самару и обратно, + там покатался, в общем 2600 км пробежал, три дня после этого на правой ноге мышцы сводило, на сх-9 ездил в Тюмень, и такого не было. Под капотом 249 кобыл, меньше чем у бегемотика, но и вес ниже чем у сх-9, а разгон все равно хуже, первая передача длинная, подхват идет после 4 тысяч оборотов. А так вроде ничего машинка. Про остальное если если интересно напишу дополнительно.

Смотрел каптиву, когда выбирал машину, выбрал в итоге СХ-9, трое знакомых ездили на каптиве, в голос мне кричали, чтобы я её не брал, у мотора проблемы с цепями, плюс жор бенза не меньше, чем на бегемоте нашем, а одна задняя стойка в оригинале новая стоит как пол новой раздатки на мазду та что могу только посочувствовать и пожелать удачи, пусть она Вам мозги не парит, это наверное сейчас главное, думаю традицию в 3 года на машине Вы для себя возобновите.
DAK
Член клуба
Член клуба

Стаж: 23 мар 2016, 04:30

Вернуться в Другие автомобили