Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Посоветуйте СТО в Москве.

Гарантийное обслуживание, СТО, сервисы, мойки. Впечатления и отзывы, хорошие и не очень.

Re: Посоветуйте СТО в Москве.

Сообщение alexdav23rus » 25 мар 2018, 23:01

Аркадий, я незнаю как в Первопристольной, но у нас в Краснодаре мой знакомый старший менеджер в оф. диллере, на мой вопрос, что если я всё таки возьму новую 9 ку, где лучше её обслуживать, у них или на проверенных серых сто. Посоветовал по дружески, что у них и не потому что оф. диллер, а потому, что машина свежая, очень сложная по электронике, настройкам, и вообще у них, оф. диллера даже не все есть регламенты и протоколы по обслуживанию и ремонту не говоря уже про серого диллера. Кстати сервис, где я обслуживаю свою 9-ку ( грамотные и рукастые ребята там) сказали, что если будет новая 9-ка, то к ней даже подходить не будут, для них новое и сложное авто, максимум масло в двигателе поменяют. :D
"Mobilis in mobile"
alexdav23rus
Член клуба
Член клуба

Стаж: 09 апр 2016, 00:20

Сообщение Troyan_74 » 25 мар 2018, 23:21

alexdav23rus писал(а):Аркадий, я незнаю как в Первопристольной, но у нас в Краснодаре мой знакомый старший менеджер в оф. диллере, на мой вопрос, что если я всё таки возьму новую 9 ку, где лучше её обслуживать, у них или на проверенных серых сто. Посоветовал по дружески, что у них и не потому что оф. диллер, а потому, что машина свежая, очень сложная по электронике, настройкам, и вообще у них, оф. диллера даже не все есть регламенты и протоколы по обслуживанию и ремонту не говоря уже про серого диллера. Кстати сервис, где я обслуживаю свою 9-ку ( грамотные и рукастые ребята там) сказали, что если будет новая 9-ка, то к ней даже подходить не будут, для них новое и сложное авто, максимум масло в двигателе поменяют. :D

Так мне в ближайшие 3 года и нужен ОД, только грамотный и рукастый. Мне в R-P-M сказали, что ничего особенного в новой 9 нет, и я склонен думать так же: чуть модернизированный Skyaktiv, старая коробка и та же ходовая. Единственная засада м.б. с прошивками. Ещё лет 5-7 назад моторы TSI навевали ужас на владельцев и сервис-менов; теперь их ремонтируют в любом гараже.
Troyan_74
Новичок

Стаж: 21 мар 2018, 19:48

Сообщение cevep » 27 мар 2018, 17:58

Из серых только RPM, из официалов посоветовал бы попробовать Дженсер, сталкивался с ними, были адекватными. Жаль Независимость умерла, видимо честно бизнес вести, без развода, в нашей стране нельзя. Но только не в автомир и мэйджор - полный развод.
cevep
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 09 янв 2014, 19:36

Сообщение ApolloMotors » 31 мар 2018, 17:22

cevep писал(а):Из серых только RPM, из официалов посоветовал бы попробовать Дженсер, сталкивался с ними, были адекватными. Жаль Независимость умерла, видимо честно бизнес вести, без развода, в нашей стране нельзя. Но только не в автомир и мэйджор - полный развод.

Дженсер, как и Независимость - умер ....
А для ТО выбрать любой специализированный техцентр, который удобней ... а дилер или нет, тут уже от вероисповедания каждого :)
Техцентр «Аполло Моторс» - ТО, ремонт и запчасти Мазда. ЗАО Москва, www.ApolloMotors.ru Тел: +7 495 507-5257 / 507-5579.
ApolloMotors
Новичок

Стаж: 31 мар 2018, 17:15

Сообщение Troyan_74 » 31 мар 2018, 18:31

ApolloMotors писал(а):
cevep писал(а):Из серых только RPM, из официалов посоветовал бы попробовать Дженсер, сталкивался с ними, были адекватными. Жаль Независимость умерла, видимо честно бизнес вести, без развода, в нашей стране нельзя. Но только не в автомир и мэйджор - полный развод.

Дженсер, как и Независимость - умер ....
А для ТО выбрать любой специализированный техцентр, который удобней ... а дилер или нет, тут уже от вероисповедания каждого :)

На сайте Мазда Дженсер есть: один около Красногорска, второй где-то в Новогиреево
Troyan_74
Новичок

Стаж: 21 мар 2018, 19:48

Сообщение PetAll » 18 июн 2018, 02:13

несколько раз обращался в мэйджор, и по гарантии и по ТО - проблем не было.
у вас какие неприятности с ними приключились?
PetAll
Новичок

Стаж: 18 июн 2018, 00:59

Сообщение unknownTon » 18 июн 2018, 03:23

несколько раз обращался в мэйджор, и по гарантии и по ТО - проблем не было.
у вас какие неприятности с ними приключились?

не подскажете в какой мэйджор обращались?
у меня на 47км есть один, вот думаю обратиться, работаю рядом.
unknownTon
Новичок

Стаж: 18 июн 2018, 02:24

Сообщение cevep » 19 июн 2018, 17:38

Не советую мейджор никому, попадал сам 2 раза , больше к ним не ездил. Первый раз это то что они не поменяли мне масло. Уехал с ТО, полез проверить щуп , как было темное масло так и осталось. Пошел ругаться, дошел до начальства. Ошибку признали, подарили следующее ТО. Поехал на подарочное ТО, ну и что вы думаете, эти придурки опять не меняют масло! Опять ругаться. Поменяли. После этого туда ни ногой. Хотя опять подарили ТО!
Можете съездить, но стойте над ними и смотрите, чтобы все меняли при вас.
cevep
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 09 янв 2014, 19:36

Сообщение TeaT » 29 июн 2018, 18:41

Я в мажоре на 18км обслуживался несколько раз.
Может конечно мне просто везло :pardon: , но каждый раз попадались механики с руками не из Ж... а откуда нужно! Мне там меняли ремень грм, тормозные колодки и топливный фильтр. Без приключений и относительно быстро. Я остался доволен.
TeaT
Новичок

Стаж: 29 июн 2018, 18:10

Сообщение Patrik » 09 июл 2018, 16:06

Я тоже несколько раз сталкивался с мейджер на 47км мкада, первые несколько раз достаточно неудачно, по гарантии не хотели менять запчасти, очень долго ждал пока обслужат.
Но по нужде обратился к ним в марте 2018 (уже без гарантии), чтобы ТО пройти и масло поменять - обслужили быстро, не сказать, что на 10/10, но на 7 точно потянет
Patrik
Новичок

Стаж: 05 июл 2018, 18:56

Пред.

Вернуться в Дилеры, СТО, Сервисы, Мойки