Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Вопрос о 7 ремне безопасности на CX-9...

Общие вопросы по эксплуатации всех моделей Mazda CX-9.

Re: Вопрос о 7 ремне безопасности на CX-9...

Сообщение Алексий » 10 дек 2009, 14:00

alex-5205 прав, если бы на моей тачанке был средний ремень безопасности, я туда воткнул бы детское сиденье, как у меня было на тушкане, т.к. действительно ребятёнок хочет сидеть в серёдке и всё видеть. Кстати в детстве я тоже там хотел сидеть, если не давали сесть на переднее сиденье - как щас помню. :D
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Сообщение Dmitryi » 11 июл 2015, 15:39

Подниму тему.
В связи с пополнением в семье, появилась необходимость в 3-м ремне второго ряда.
Как я понял нужно поставить под потолок саму катушку и поменять ремни с замками в сиденье на двойные.
Никто не ставил себе?
Или может у кого завалялся комплект для установки?
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение Dmitryi » 11 июл 2015, 16:06

По моим прикидкам выходит:
Ремень TK35-57-74000 - 8300р.
Болт крепления 9946-30-616 - 50р. * 2шт.
Замок правый TK35-57-75000 - 1600р.
Замок левый (двойной) TDY1-57-780A00 - 2700р.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Vlad_spb » 13 июл 2015, 11:55

А сам потолок менять не надо? В европейках есть выпуклость под ремень?
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение Dmitryi » 14 июл 2015, 00:26

Vlad_spb писал(а):А сам потолок менять не надо? В европейках есть выпуклость под ремень?

Как не странно, но есть.

Изображение

Изображение

Но нет всего остального - ремня, замков ремня, центрального подголовника.
Изображение
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение DENI » 21 окт 2015, 23:40

Dmitryi писал(а):По моим прикидкам выходит:
Ремень TK35-57-74000 - 8300р.
Болт крепления 9946-30-616 - 50р. * 2шт.
Замок правый TK35-57-75000 - 1600р.
Замок левый (двойной) TDY1-57-780A00 - 2700р.

Откуда такие цены? Я меньше чем за 25 т.р. комплекта не находил...
DENI
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 18 мар 2015, 16:08

Сообщение Dmitryi » 22 окт 2015, 23:02

DENI писал(а):Откуда такие цены? Я меньше чем за 25 т.р. комплекта не находил...

zzap.ru
Все под заказ и цены по старому курсу.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение DENI » 23 окт 2015, 11:11

Кстати Болт крепления 9946-30-616 - 50р. * 2шт. - они уже должны быть в машине, т.к. по умолчанию кронштейн ремня в крыше прикручен ими, так что -100р ;)
Минимальные цены для оптовиков.
Все равно отдавать 15 к.р. за лямку, как то ...., там ведь даже пиропатрона нет.
Я думаю просто купить поясной (2-ух точечный) ремень от ВАЗа например, что бы формально был.
DENI
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Сообщение DENI » 23 окт 2015, 11:37

Кстати как накладки на боковинах сидений снять что б к болтам фиксаторов добраться?
DENI
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Сообщение Headhunter » 10 янв 2016, 01:05

Я год назад заказывал из США комплект: ремень среднего сиденья одиночный, ремень среднего сиденья двойной (для левого сиденья и среднего), подголовник кожаный (самая дорогая деталь), втулки для спиц подголовника, катушку с ремнем в потолок. Стоимость новых деталей без доставки была около 30.000 (курс. дол.=32.4 руб.) Установка обошлась около 5.тыс.руб.
При том что детали мне покупает друг в штатах в оптовой конторе, занимающейся деталями к Мазде.

Причина, по которой нужен был комплект, просто - наличие троих детей.
Можно пристегиваться от гаишних, а можно от травм. При резком торможении ребенок легко влетит в центральную консоль. Поэтому каждый выбирает. Есть альтернатива - отправлять их на 3 ряд, но тогда вы ограничиваете в размещении багажа. В случае, когда вы едите семьей впятером, с собой обычно берут достаточно вещей.

В этом отношении мне СХ-9 очень нравится. Мы на нем ездим в Европу. Загрузили багажник горными лыжами с ботинками в чехлах, взяли два больших чемодана, загрузили море аудиокниг и спектаклей и через 2дня доехали из Москвы в Альпы. Прекрасная машина. Устойчивая. Теплая. На круизе показывает адекватный аппетит.
Детское сиденье по всем стандартам не устанавливают на среднее сиденье, т.к. в аварийной ситуации оно "закрутится" (провернется), очень желательно, чтобы одна из его сторон находилась рядом с дверью (посмотрите любую инструкцию к любому креслу). Поэтому на среднее сиденье безопаснее разместить крупного ребенка на бустере (сидушке) или того, кто по возрасту может сидеть без приспособлений.

Всем удачи на дорогах!
Headhunter
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 24 апр 2013, 14:17

Сообщение Dmitryi » 10 янв 2016, 01:34

Headhunter писал(а):Я год назад заказывал из США комплект: ремень среднего сиденья одиночный, ремень среднего сиденья двойной (для левого сиденья и среднего), подголовник кожаный (самая дорогая деталь), втулки для спиц подголовника, катушку с ремнем в потолок. Стоимость новых деталей без доставки была около 30.000 (курс. дол.=32.4 руб.) Установка обошлась около 5.тыс.руб.
При том что детали мне покупает друг в штатах в оптовой конторе, занимающейся деталями к Мазде.

Причина, по которой нужен был комплект, просто - наличие троих детей.
Можно пристегиваться от гаишних, а можно от травм. При резком торможении ребенок легко влетит в центральную консоль. Поэтому каждый выбирает. Есть альтернатива - отправлять их на 3 ряд, но тогда вы ограничиваете в размещении багажа. В случае, когда вы едите семьей впятером, с собой обычно берут достаточно вещей.

В этом отношении мне СХ-9 очень нравится. Мы на нем ездим в Европу. Загрузили багажник горными лыжами с ботинками в чехлах, взяли два больших чемодана, загрузили море аудиокниг и спектаклей и через 2дня доехали из Москвы в Альпы. Прекрасная машина. Устойчивая. Теплая. На круизе показывает адекватный аппетит.
Детское сиденье по всем стандартам не устанавливают на среднее сиденье, т.к. в аварийной ситуации оно "закрутится" (провернется), очень желательно, чтобы одна из его сторон находилась рядом с дверью (посмотрите любую инструкцию к любому креслу). Поэтому на среднее сиденье безопаснее разместить крупного ребенка на бустере (сидушке) или того, кто по возрасту может сидеть без приспособлений.

Всем удачи на дорогах!

А у вас не осталось номеров деталей, которые вы заказывали?
Я пытаюсь найти на разборках, но пока не успешно.
Если к лету не найду, то придется или заказывать из USA/ОАЭ или использовать 3-й ряд.
Кстати, на некоторых машинах на 2-м ряду есть 3 крепления ISOFIX и кресла можно ставить куда угодно.
Жаль, что у нас их только 2. :(
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Headhunter » 10 янв 2016, 02:30

DENI писал(а):Кстати как накладки на боковинах сидений снять что б к болтам фиксаторов добраться?

Насколько я помню, сиденья крепятся на трех болтах, сзади (доступ с третьего ряда). Тогда открывается доступ к лямкам ремней, которые прикручены к полу.
Headhunter
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 24 апр 2013, 14:17

Сообщение Dmitryi » 09 фев 2016, 00:19

Нашел отчет об установке
https://www.drive2.ru/l/8310069/
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

След.

Вернуться в Общие вопросы по эксплуатации