Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Замена лобового.

Общие вопросы по эксплуатации всех моделей Mazda CX-9.

Замена лобового.

Сообщение danila304 » 08 июн 2016, 14:12

Не нашел по форуму такой темы. Господа кто менял лобовое поделитесь опытом. Что ставили и как оно в эксплуатации?
danila304
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 15 апр 2016, 21:58

Re: Замена лобового.

Сообщение Jeny » 10 июн 2016, 11:47

сомневаюсь, что кроме оригинала, что то есть, поэтому вряд ли есть варианты.

ставиться в специализированном и правильном СТО
Изображение
Jeny
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 07 июн 2009, 11:34

Сообщение Sandro89rus » 10 июн 2016, 15:34

Привет , я менял лобовое месяца два назад , смотрел оригинал на автодоке 20 тысяч просят решил сэкономить поставил Российское стекло фирмы KMK Glass(не реклама) , встало как родное обошлось в 9 т рублей но это по нашим северным ценам (ЯНАО) , пока полет нормальный :)
Sandro89rus
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 01 мар 2016, 07:08

Сообщение Dmitryi » 10 июн 2016, 16:28

Sandro89rus писал(а):Привет , я менял лобовое месяца два назад , смотрел оригинал на автодоке 20 тысяч просят решил сэкономить поставил Российское стекло фирмы KMK Glass(не реклама) , встало как родное обошлось в 9 т рублей но это по нашим северным ценам (ЯНАО) , пока полет нормальный :)

Насколько оно устойчиво к сколам и царапинам? Не искажает?
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение danila304 » 10 июн 2016, 22:43

В том и беда что оригинала нет,поэтому даже и не представляю сколько он стоит. Везде предлагают FYG 10 000! (с установкой):search:. Да еще хуже того XYG!!! Разве может быть стекло с таким названием хорошим :D ?
danila304
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 15 апр 2016, 21:58

Сообщение Sandro89rus » 11 июн 2016, 06:21

Стекло не искажает все отлично , насчет сколов камней пока не ловил тьфу 3 раза ), царапин нет :)
Sandro89rus
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение proGANINI » 11 июн 2016, 16:02

Менял 1,5 года назад.Стоит российское тоже кМк.Искажений нет,по зазорам как родное.Сколы есть мелкие,но не ползут в отличие от оригинала,заметил что оно прочней, зато поверхность современем затирается в зоне работы дворников быстрей чем на родном. Мелкие риски видать лишь на солнце.город Бор от меня в 150км поэтому ценник вышел смешной 4500 с работой.В принципе чужие шипы держит на ура , да и цена отпадная.Не узнавал как сейчас,но я за :!:
proGANINI
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 22 май 2016, 21:49

Сообщение Sandro89rus » 22 июл 2016, 08:58

На прошлой машине Ниссан Теана у меня лобовое стояло XYG поймал камень пошло трещинами так что не советую , как говорится скупой платит дважды :D
Sandro89rus
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение CX9-54RUS » 11 янв 2017, 23:48

Привет товарищи !Родное стекло в мороз около 40 родное оригинальное пошло трещиной от заделанного полгода назад сильного скола .Трещина пошла по низу чуть выше линии дворников .Глазам не мешает но к лету хочу поменять.
Вопрос -если смысл экономит 10 000 на установке российского KMK Glass ? За родное у нас в городе просят 18000 р в специализированной конторе.
Смущает то что трещины ползут на родном и надо обязатально засверливать концы лучей .Но вид летом -стрёмный .За 8 лет эксплуатации родное стекло всё в мелких скольчиках царапинах.Но видно все дефекты только в летний период.Атермалка с оксидом серебра нигде не пробивается -а хотелось бы приобрести.За колхозную плёнку а-ля синева ГИБДД тормозит часто -сразу в глаза бросается "китайское чудо" ярко синего цвета издалека даже.
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 сен 2016, 14:55

Сообщение romst » 12 янв 2017, 00:19

Забыли еще одного производителя Benson.

http://autosteklo5.ru/autostekla/mazda/cx-9

По ссылке видны коды стекол. Не для рекламы.
Стекло оптически почти не искажает, через неделю езды уже не обращал внимания.
Лишь немного в районе изгиба в области боковых стоек.
Почти не затирается в отличие от кмк, более крепкое в отличие от штатного.
Желания заменить его спустя год не возникает.
romst
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 17 фев 2010, 05:48

Сообщение CX9-54RUS » 12 янв 2017, 15:14

FW02753GNBLVWM BENSON это имеешь в виду?А почему искажает ?Видно разводы радужные на солнце на самом стекле как например на ВАЗах ?
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Сообщение CX9-54RUS » 12 янв 2017, 15:17

Сам же и отвечу -погугил по производителю автостёкол BENSON -наткнулся на очень лаконичный контент -цитирую;
ервое, что важно понять – не существует качественного китайского автостекла. Эконом класс, в основном, представлен китайскими производителями. Когда пишут, например, качественный эконом – это фраза в стиле «и просторная собачья будка». Для кого просторная? С какой стороны качественный? Для эконом класса? То есть некачественный эконом рассыпается в руках. А качественный - значит, послужит какое-то время. Ну, если так смотреть, то вроде бы верно. Дело в том, что эконом класс изготавливают, экономя на всем. Слово «эконом» в названии класса означает, что экономия идет на качестве. Это не Вы экономите. Это на Вас экономят. Это не самолет, где неудобно, но недолго и долетели до места. С тем, что выберете и поставите придется постоянно ездить. Кто когда-нибудь сталкивался с производством, знает, что для того, чтобы удешевить конечную стоимость продукции на 15% необходимо на закладке комплектующих сэкономить на 30%. Ведь расходы на логистику, управление, налоги, рекламу итд. никак не снизить. Дешевый китайский труд – это давно уже прошлое. Стоят производственные линии. Экономят на издержках, которые падают на износ оборудования, энергозатраты – китайское автостекло прогоняется в ускоренном режиме по линиям, печам и автоклавам. Экономят на исходном сырье – китайское автостекло делается из обычного листового. Изначально берется стекло более низкого качества. Соответственно, другие правила по браку – более мягкое отношение к дефектам. Во что это выливается при эксплуатации?
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Сообщение CX9-54RUS » 12 янв 2017, 15:19

ЧАсть ВТОРАЯ

В последние несколько лет китайские заводы перестали выбрасывать и перерабатывать брак. Стало незачем. На китайские заводы приезжают купцы из России со словами – «Мы получили ваши цены, а есть у Вас подешевле?» Китайцы отвечают – «Да, есть. Но с легким брачком». Купцы – «Да мы возьмем, продадим, не заметят. А еще дешевле есть?» Китайцы отвечают – «Есть. Но брак посерьезней». Купцы – «Да мы найдем кому «впарить», продадим». Итог такой ценовой политики понятен. По лобовым стеклам Benson отзывы простые - угадайка.
Китайский эконом класс зачастую имеет нарушения в геометрии. Да и Бог с ней, с геометрией. Клиент не математик. Края прячутся в молдинг и заказчик этого не увидит. Вероятность протечек возрастает? Да ничего страшного. Протечет? Заказчик подъедет, монтажник промажет. Протечет снова? Пусть снова подъезжает. Для монтажника – это дело на пять минут. А для заказчика? Для заказчика – все по гарантии. Можно, правда, задуматься о том, что лучшая гарантия – это неиспользованная гарантия. А боковые стекла? Там-то все на креплении! Кривая геометрия ведет к износу электроподъемника двери. Немножко «цепляет» китайское боковое стекло. 500 рублей экономии – китайское вместо европейского – ведут к замене или ремонту подъемника.
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Сообщение romst » 12 янв 2017, 21:25

CX9-54RUS писал(а):FW02753GNBLVWM BENSON это имеешь в виду?А почему искажает ?Видно разводы радужные на солнце на самом стекле как например на ВАЗах ?

Разводов нет. Про ВАЗ не знаю. Преломление света в местах изгиба другое.
Перед установкой можно его исследовать на предмет дефектов, не оплачивая.
Вот если заказывать самому, тогда да, качество стекол бывает не стабильно, и куда его потом девать вопрос другой.
Как выражаются сами стекольщики - это расходный материал, не более того.
romst
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 17 фев 2010, 05:48

Сообщение Sandro89rus » 13 янв 2017, 09:46

КМК стекло стоит уже год ни сколов ни царапин и не затерлось от дворников , пока ни каких проблемм , тьфу 3 раза .
Sandro89rus
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение NoPain » 22 фев 2017, 06:23

Я кмк не стал ставить, в интернете кто то пишет негативные отзывы, а кто то положительные, и хрен его разберёшь
NoPain
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 02 фев 2017, 12:43

Сообщение CX9-54RUS » 13 мар 2017, 14:15

Поставил SL (Стеклолюкс Россиия г.Бор) Ничего не искажает ни с края ни по центру.Легло нормально .Датчик дождя отпарили нагревом строительного фена со старого оригинального стекла и приклеили на новое.На солнечном свету когда немного грязнится стекло заметно на просвет что стекло более зелёное .
Вложения
DSA678987tty.jpg
DSA678987tty.jpg (101.36 KIB) Просмотров: 8764
CX9-54RUS
Член клуба
Член клуба

Сообщение Khatrusov » 26 фев 2018, 16:48

Sandro89rus писал(а):На прошлой машине Ниссан Теана у меня лобовое стояло XYG поймал камень пошло трещинами так что не советую , как говорится скупой платит дважды :D

За-то Ксиг к затираемости достаточно стойкие лобовые стекла, а вообще лобовое стекло сейчас как расходный материал, развилось, нашел где заменить лобовое стекло, поменял и поехал дальше.
Khatrusov
Новичок

Стаж: 26 фев 2018, 16:42

Сообщение Fedor89 » 11 апр 2018, 17:49

Я не стал изобретать велосипед, потому обратился сразу в мастерскую своего дружбана. Он мне все и сделал, но это мне еще сказочно повезло, что дружбан разбирается в теме.
Fedor89
Новичок

Стаж: 08 апр 2018, 23:39

Сообщение MIXA_new » 21 авг 2018, 15:24

Fedor89 писал(а):Я не стал изобретать велосипед, потому обратился сразу в мастерскую своего дружбана. Он мне все и сделал, но это мне еще сказочно повезло, что дружбан разбирается в теме.

Скажите, везде "бьется", что стекло на СХ-9 с 2007-. А у меня рестайлинг 2013. Оно подойдет? Одинаковые стекла у дорестайл и рестайл?
MIXA_new
Новичок

Стаж: 21 авг 2018, 15:08

След.

Вернуться в Общие вопросы по эксплуатации