Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Коврики

Общие вопросы по эксплуатации всех моделей Mazda CX-9.

Коврики

Сообщение Dmitryi » 20 окт 2016, 00:02

На прежней машине у меня были 3D коврики из ворса от Boratex.
Очень удобные и вода с грязью под них не попадала и не резиновые, но Boratex для CX-9 такие не производит.
В инете нашел похожие для CX-9, но отдавать за них 7-8т.р. как-то жаба душит, хоть они типа и чешские.
Может кто-то использует такие же или попадались где-то, но за более приемлемые деньги?

Пока искал 3D из ворса нашел еще один интересный вариант с 3D коврами из ЭВА http://komatto.com
Производитель в СПБ (Купчино) и у них еще нет лекал для нас чтобы просто их заказать с доставкой, но они готовы обмерить и произвести если кто-то сможет подъехать на 2-3 часа для обмера.
Кстати, если найдутся еще желающие, то можно получить скидку аж в 5% :D
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Re: Коврики

Сообщение Vlad_spb » 20 окт 2016, 12:26

Выглядят то как то.... ну не то что на любителя, а на совсем гурмана - особенно тот что серый и с красным кантом :bad:
Оригинальные резиновые ковры тоже не дают воде растекаться особо, они тоже все с ванночками под каку.
У меня спереди новлайн с бортиками(родной водительский протерся), а на остальных рядах оригинал лежит - сухо и комфортно.
Вода никуда не вытекает, мне нравится... Ну и ножки я всегда отряхиваю :)
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение Dmitryi » 20 окт 2016, 19:44

У резиновых корыт есть один минус - по ним вода свободно растекается.
Сам еще сомневаюсь насчет ковров из ЭВА, но отзывы о них не плохие.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение prima » 03 ноя 2016, 22:43

я всегда беру два комплекта на лето и на зиму, на зиму соответственно резина корыта лежит
Красивый автомобиль украсит любого мужчину; красивая женщина украсит любой автомобиль.
prima
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 24 авг 2016, 16:16

Сообщение Dmitryi » 05 май 2017, 18:57

rvitallrv писал(а):Кто-нибудь пользовался текстильными ковриками Klever http://autofamily.ru/? Производитель нахваливает, не только грязь, но влагу задерживает. К тому же легко чистится хоть щеткой, хоть пылесосом. Интересно, как оно на самом деле? Может у кого-то были такие коврики, растолкуйте, что к чему?

Не знаю как этого производителя, но сам пользуюсь оригинальными текстильными коврами круглый год.
Все устраивает. на резиновые корыта даже не смотрю.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение slavav31 » 09 июн 2017, 14:05

Прикупил тут на днях ковры TG31V0320. За 1166 рублей. Фирменные, на три ряда, с комплектом оригинальных (в матах пола есть под них надрезы) крепежей. Покупал дистанционно, информации по ним толком не было, поэтому до последнего не верил, что за эти деньги приедет что-то стоящее - ан, нет. Так что - рекомендую.

ИзображениеИзображение
slavav31
Постоянный участник
Постоянный участник

Стаж: 17 авг 2016, 10:05

Сообщение Risinka » 01 июл 2017, 15:24

Dmitryi писал(а):
rvitallrv писал(а):Кто-нибудь пользовался текстильными ковриками Klever http://autofamily.ru/? Производитель нахваливает, не только грязь, но влагу задерживает. К тому же легко чистится хоть щеткой, хоть пылесосом. Интересно, как оно на самом деле? Может у кого-то были такие коврики, растолкуйте, что к чему?

Не знаю как этого производителя, но сам пользуюсь оригинальными текстильными коврами круглый год.

Да вот и я хочу наконец-то попращаться с резиновыми ковриками, уже намучилась с ними дальше некуда. Постоянно под ногами мокро и грязь разносится по всему салону. Смотрю сейчас многие переходят на текстильные, я конечно не знаю как они себя ведут в эксплуатации, ну посмотрим. Присмотрела Клевер, кто уже тестировал такие? Наверное ухода особого требует?
Risinka
Новичок

Стаж: 01 июл 2017, 15:09

Сообщение Denn » 05 июл 2017, 23:00

Как я вас понимаю, эта вечная грязь и меня донимала. Я уже давненько поменял резиновые на текстильные коврики Клевер, не сомневайтесь эти коврики хорошего качества, там плотный ворс и полиуретановый подпятник, прослужат долго. Особого ухода не надо, щеткой или пылесосом почистили и порядок.
Denn
Новичок

Стаж: 02 июл 2017, 20:51

Сообщение WaRCaRe » 06 июл 2017, 12:17

slavav31 писал(а):Прикупил тут на днях ковры TG31V0320. За 1166 рублей. Фирменные, на три ряда, с комплектом оригинальных (в матах пола есть под них надрезы) крепежей. Покупал дистанционно, информации по ним толком не было, поэтому до последнего не верил, что за эти деньги приедет что-то стоящее - ан, нет. Так что - рекомендую.

ИзображениеИзображение

Простите, а ссылочкой не поделитесь?
WaRCaRe
Новичок

Стаж: 09 окт 2016, 15:42

Сообщение slavav31 » 06 июл 2017, 14:38

WaRCaRe писал(а):Простите, а ссылочкой не поделитесь?

Вот ссылка на поставщика, у кого я брал , но это наш региональный магазин, не знаю, есть ли у вас его преставительство _http://www.autoimport31.ru/index.php?option=com_seek&id=tg31v0320&brand=mazda

На Емексе по этому коду бьётся 3 дня и 2000р
slavav31
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение rvitallrv » 06 июл 2017, 14:55

Risinka писал(а):
Dmitryi писал(а):
rvitallrv писал(а):Кто-нибудь пользовался текстильными ковриками Klever? Производитель нахваливает, не только грязь, но влагу задерживает. К тому же легко чистится хоть щеткой, хоть пылесосом. Интересно, как оно на самом деле? Может у кого-то были такие коврики, растолкуйте, что к чему?

Да вот и я хочу наконец-то попращаться с резиновыми ковриками, уже намучилась с ними дальше некуда. Постоянно под ногами мокро и грязь разносится по всему салону. Смотрю сейчас многие переходят на текстильные, я конечно не знаю как они себя ведут в эксплуатации, ну посмотрим. Присмотрела Клевер, кто уже тестировал такие? Наверное ухода особого требует?
Купил я эти коврики, но выводы делать рано, времени прошло совсем ничего, только 1,5 месяца. Пока Klever, меня не разочаровал, а как дальше будет, посмотрим.
rvitallrv
Новичок

Стаж: 01 дек 2015, 20:03

Сообщение ipasher » 21 июл 2017, 10:38

slavav31 писал(а):Прикупил тут на днях ковры TG31V0320. За 1166 рублей. Фирменные, на три ряда, с комплектом оригинальных (в матах пола есть под них надрезы) крепежей. Покупал дистанционно, информации по ним толком не было, поэтому до последнего не верил, что за эти деньги приедет что-то стоящее - ан, нет. Так что - рекомендую.

ИзображениеИзображение

Спасибо за партномер ковриков :good: заказал по нему, пришли на все 3 ряда за 1100 за 3 дня, но вот креплений в комплекте не оказалось :search:
ipasher
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 05 июн 2015, 14:57

Сообщение slavav31 » 21 июл 2017, 12:38

ipasher писал(а):... но вот креплений в комплекте не оказалось :search:

По большому счету, они и не нужны - ковры и так никуда не сползают. У меня эти крепления так в пакетике и остались лежать.
slavav31
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Kotlet » 19 окт 2017, 10:14

prima писал(а):я всегда беру два комплекта на лето и на зиму, на зиму соответственно резина корыта лежит

Я так же. По началу думал на ворсовых остановиться, но в слякоть заколебался их чистить. Поэтому оставил их на лето, а когда грязища то меняю их на резину.
Kotlet
Новичок

Стаж: 21 авг 2017, 15:35

Сообщение ge626kl » 04 ноя 2019, 15:53

А по размерам ковры каких машин близки по размерам? А то в продаже на старушку уж нет! Только на последнее поколение...
Нужны ворсовые корытом
ge626kl
Новичок

Стаж: 04 ноя 2019, 15:30

Сообщение slavav31 » 05 ноя 2019, 07:44

ge626kl писал(а): А то в продаже на старушку уж нет!
Нужны ворсовые корытом

Ковров tg31v0320 полно в продаже по цене от 1250р. Ворсовые на все три ряда.
slavav31
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение ge626kl » 05 ноя 2019, 13:19

Такие уже есть. Хочется, чтоб были в форме корыта
ge626kl
Новичок

Стаж: 04 ноя 2019, 15:30

Вернуться в Общие вопросы по эксплуатации