Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Подключение полного привода.

Общие вопросы по эксплуатации всех моделей Mazda CX-9.

Сообщение nota34 » 11 апр 2019, 21:37

Приветствую коллеги.
Прошу оказать помощь и дать совет.
Ситуация следующая. На моей Мазде скидывали коробку, раздатку, короче снизу снимали вообще всё, меняли сайлентблоки и подушки двигателя. После установки всего этого хозяйства назад обнаружил проблему.
С места даю газу, буксуют передние колёса, через секунду две подключается задница и начинает моргать 4WD. До ремонта всего этого не было, машина ехала с места, не буксовала и этот значок полного привода не моргал.
Что нужно сделать, чтобы было как и раньше, постоянно работал полный привод? Пожалуйста помогите, запарился уже.
nota34
Новичок

Стаж: 07 сен 2015, 18:35

Re: Подключение полного привода.

Сообщение Dmitryi » 12 апр 2019, 00:57

nota34 писал(а):Приветствую коллеги.
Ситуация следующая. На моей Мазде скидывали коробку, раздатку, короче снизу снимали вообще всё, меняли сайлентблоки и подушки двигателя. После установки всего этого хозяйства назад обнаружил проблему.
С места даю газу, буксуют передние колёса, через секунду две подключается задница и начинает моргать 4WD. До ремонта всего этого не было, машина ехала с места, не буксовала и этот значок полного привода не моргал.
Что нужно сделать, чтобы было как и раньше, постоянно работал полный привод? Пожалуйста помогите, запарился уже.

Ошибки есть?
Провод, на заднем редукторе не отгнил?
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение Oleg72 » 12 апр 2019, 11:12

+79058580550 Олег , звоните расскажу все.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Сообщение nota34 » 12 апр 2019, 11:42

Dmitryi писал(а):
nota34 писал(а):Приветствую коллеги.

Ошибки есть?
Провод, на заднем редукторе не отгнил?

Ошибок нет, на панели ничего не горит. Я тоже грешу на провод, где он там находится?
nota34
Новичок

Сообщение Dmitryi » 12 апр 2019, 13:20

nota34 писал(а):Ошибок нет, на панели ничего не горит. Я тоже грешу на провод, где он там находится?

Вот тут наглядно
https://www.youtube.com/watch?v=U_qGCX3gi0s
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение nota34 » 12 апр 2019, 14:36

В общем понятно. Никто ничего не знает.
Один разводит на замену раздатки или муфты, "специалист", рекламирует своё производство, мы делаем то, мы делаем это, всё знаю, второй скидывает ссылку на видео, в котором ничего не понятно.
Ребят, еще раз пишу для тех, кто не внимательно прочитал. У меня эта проблема началась после того, когда снизу сняли вообще всё, поменяли сайлентблоки и потом всё поставили назад.
Как это может всё сломаться сразу? Своими силами я узнал, что дело в фишке, в проводах.
nota34
Новичок

Сообщение Vlad_spb » 12 апр 2019, 15:21

nota34 писал(а):В общем понятно. Никто ничего не знает.

А как Вы хотели, чтобы люди удаленно и прямо в точку попали?
Самые частые случаи это срезание шлицов и провод к заднему редуктору - в обоих случаях моргает лампа и передние колеса идут в букс.
Шлицы срезает в раз, это не долгий и мучительный процесс, также как и отгнивший провод. Так что вполне можно было предположить что "просто не повезло" и случилось одно из двух. Рукожопость слесарей вообще не имеет границ - могли натворить все что угодно. Если у Вас разъем криво воткнули со стороны двигателя это просто счастье, могли бы и в легкую заломать его нафиг.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение Digaa » 12 апр 2019, 16:01

выше ребята предположили что что то с проводом! На счет Олега он всегда поможет по любому вопросу про консультирует ему респект
Digaa
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 23 окт 2018, 21:08

Сообщение nota34 » 12 апр 2019, 17:00

Ага, со слов Олега, у меня всё сломалось, у него своё производство, мы всё починим, щас скину видео, гоните деньги. Про провода ни слова. Отличный спец. Я таких разводил уже видел.
А дело было в оторванных проводах. Нах мне его лекция про шлицы и его производство? Что он 300 машин уже починил и всё знает. Человек, который хочет помочь, говорит где надо посмотреть, а не втирает мне о том, что у него своё производство и он любую запчасть мне пришлет и сразу говорит цены.
Скидывает мне видео, где все эти шлицы, зачем оно мне? Мне нужно сказать, где посмотреть, а не что сколько стоит и смотреть видео со всякими раздатками и коробками.
Будь я лохом, точно бы всё поменял, поверил бы ему и поменял, а оказалось, что можно обойтись малой кровью. Вот и верьте потом таким специалистам.
Дело было в проводах, уже всё работает как надо. А с его слов, нужно менять ту или иную деталь. Ну да, у него же своё производство, он же собаку на этом сьел и знает, что там ломается.
nota34
Новичок

Сообщение nota34 » 12 апр 2019, 17:09

Вы походу просто либо не внимательно читали мою просьбу, либо просто не хотите видеть.
Я вам третий раз пишу, что проблемы начались после того, как снизу вообще все сняли, поменяли сайлентблоки и всё поставили назад.
Вы сами верите, что там срезало шлицы или ещё какую то хрень? Вот так раз и внезапно всё сломалось?
Оторвали провода, вот и вся печалька. А мне втирают и разводят на замену детали. И как потом относиться к таким спецам. Я два раза ему сказал, сняли всё и поставили назад, про провода ни слова. Пробег, износ, надо менять, мы поставим запчасть.
nota34
Новичок

Сообщение Jorgi81 » 12 апр 2019, 18:13

Непонятно в чём печаль, в первом же ответе вам написали про провод, на форуме всё есть, и как рвётся и как иголочками исправляли и как правильно заменить провод.
Jorgi81
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 20 июн 2017, 21:05

Сообщение Dmitryi » 12 апр 2019, 19:59

nota34 писал(а):В общем понятно. Никто ничего не знает.

Местные телепаты в отпуске. Зайдите попозже. :D

nota34 писал(а):второй скидывает ссылку на видео, в котором ничего не понятно.

А вам надо было чтобы я сбегал залез под свою машину и все отснял так чтобы вам было понятно?
У вас все хорошо? Вы себя нормально чувствуете? :rofl:
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение juck » 13 апр 2019, 19:25

Отпадывал у меня провод на редукторе. Симптомы другие немного. Полного привода нет напрочь, а лампа 4WD загорается ВСЕГДА, через несколько секунд вначале движения, не моргает, не гаснет. Комп сразу показал ошибку, что разорвана цепь управления редуктором.
juck
Новичок

Стаж: 28 апр 2015, 10:41

Сообщение Oleg72 » 15 апр 2019, 12:36

Если мы вели с Вами диалог (я Вам скинул проблему , которая является основной при мигании на панели 4 wd и скользкой дороги ).Вся дальнейшая работа выстраивается после диагностики на сервисе (Вашем).Вся инфа скинута для Ваших сервисменов, что бы как слепые котята не лазили.Добавлю еще следующее- причиной надрыва управляющего провода(основной) , является разрушение и надрыв задних сайлентблоков в задней балке и подвесные редуктора(Увеличивается ход заднего редуктора).Не основной -кривые руки мастера.
Последний раз редактировалось Oleg72 15 апр 2019, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Сообщение Oleg72 » 15 апр 2019, 12:39

Сообщение nota34 » 12 апр 2019, 00:37

Приветствую коллеги.

У Вас велась работа спереди, судя по описанию, а провод на управление находится сзади.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Сообщение nota34 » 16 апр 2019, 02:06

Так же данная проблема бывает не из-за оборванных проводов, но и из-за датчика абс. Не спешите менять ту или иную деталь, как многие говорят, у вас срезало шлицы.
Единственная проблема, что при диагностике, не показывает какой из датчиков абс вышел из строя.
Второе, так же бывает из-за замены ступичного подшипника, если его установили не той стороной. Грубо, на подшипнике есть лента, которую и считывает датчик абс, если его установили не той стороной, то он будет выдавать ошибку и полный привод будет работать не корректно.
У меня было так, с места даю полный газ, буксуют передние колёса, через секунду две подключается задний привод и в течении 20-30 секунд на панели моргает 4ВД.
В идеале, машина должна изначально стартовать на всех четырёх колёсах. никакой пробуксовки и моргания 4ВД и в помине не должно быть.
Ещё раз, не спешите менять ту или иную деталь, на которую разводят "специалисты". Особенно это касается редуктора, шлицов и так далее. Можно обойтись малой кровью.
nota34
Новичок

Сообщение nota34 » 16 апр 2019, 02:13

Олег, вы изначально начали меня разводить на замену детали, говорили мне, что у вас своё производство, говорили цены на всё это, про ваши сервисы партнёры. Зачем?
Если бы я действительно на это повёлся, то последовательно покупал бы у вас те или иные детали, которые стоят хороших денег.
Теперь про видео. Что вы мне скинули? Рекламу того, что вы делаете и производите.
Почему я тут просто пишу, в чём может быть проблема. Вы же, стараетесь сказать что всё пропало, срезало шлицы из-за пробега, вы крупный специалист и знаете что нужно делать.
Проблема либо в проводах, либо в датчиках абс. Мне всё сделали, ничего крупного и дорогостоящего менять не надо, как говорили мне вы.
Сколько вы мне скинули видео? Штук 15? Зачем? Мне эти ваши железки, короче я в них не понимаю. Это вы делаете, то делаете, отлично, я за вас рад. Но мне то что с этого? Предполагаю, что вы просто рассчитывали на то, что я просто по умолчанию куплю у вас деталь. Вы мне несколько раз сказали про доставку, про ваше производство и что вы знаете что делать. В итоге, всё оказалось проще, разобрались без вас.
Может для некоторых из людей, которые посещают этот форум вы и крупный специалист, но по мне, так просто человек, который продвигает свои интересы.
Если вы позиционируете себя как спец, оставляете свой телефон и знаете, что нужно делать, то в первую очередь, вы должны были указать на провода, второе на датчик абс, а уж потом, рекламировать своё производство. Всё должно быть последовательно, шаг за шагом. Я прекрасно помню наш с вами разговор. Ничего конкретного, толкьо мы делаем, мы производим, я знаю, доставим, цена такая то, сервисы есть.
Мне не интересно, что вы делаете, мне нужно починить свой автомобиль.
nota34
Новичок

Сообщение Ser » 16 апр 2019, 09:21

Ребята, давайте жить дружно))….
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Сообщение Oleg72 » 16 апр 2019, 10:47

Вам было скинуто видео как производит износ шлицевой чашки дифференциала,видео раздаточной коробки как это происходит, видео где это находится, что может потребоваться для замены и т.д. Если Вы считаете , что если человек с Вами делится информацией -то Вас сразу разводят-бога ради.
А вот совет заехать скинуть раздатку (где Вам удобно у "Ваших" мастеров-2 часа процедура по неопытности занимает), я думаю не будет лишним. Детали ни какие Вам для этого покупать не надо-сами убедитесь в каком состоянии и заодно сделаете себе сливную горловину(если не сделали еще до этого), замените масло в раздатке, продуете сапун. Соответственно смажете шлицевую и продлите ей жизнь,поменяете сальник внутри вала за пыльником через который грязь в щлицевую и летит, а то из моей практики он работает на сухую, быстро перетирается т.к. должен работать в ATF нашей АКПП, но раздатка в нашем случае от другой машины нам досталась и завод немного изменил систему смазки,а точнее ее там вообще не предусмотрено(хотя конечно Вас опять можно сказать на сальник разводят).
p.s. Хотя можете позвонить оф. дилеру где Вас убедят, что масло залито на весь срок службы раздаточной коробки, агрегат крайне надежен и туда лазить не надо.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Сообщение mazda man » 19 апр 2019, 22:56

Звиняйте, что вмешиваюсь)
Нашему общему коллеге просто повезло, что сегодня он отделался малой кровью - проводком)
Корень проблемы разрастается там, что "рекламировал" Олег.
Коммерсант он или нет, решает каждый сам, но рано или поздно Вам придется выбирать что-то одно: довольствоваться только передним приводом (и то с последствиями), обращаться за восстановлением к такому же, как Олег, либо срочно продавать СХ-9, втирая, что в ней все работает.
Сегодня дешевле заменить вал раздатки и дифференциал, чем через год-два, а может и раньше - дифференциал и все внутренности раздатки, а еще хуже - последнюю циликом)

Простой дружеский совет автору темы - снимите раздаточную коробку, откройте ее (раз не вскрыли при снятии коробки и двигателя раньше, когда повредили провод, о чем Вы написали) и убедитесь сами.

P.S. А "рекламировать" в нашей девятке, помимо этого, можно много чего, например, водяную помпу и другие приятности...
mazda man
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 23 апр 2016, 16:39

Вернуться в Общие вопросы по эксплуатации