Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Проблема с штатныи иммобилайзером

Серые машины. Особенности эксплуатации, адаптация, техническое обслуживание.

Проблема с штатныи иммобилайзером

Сообщение DAK » 11 ноя 2020, 06:18

Давненько меня тут не было.
Мужики, у меня случилась следующая херь, машина перестала чувствовать ключ внутри салона. То есть можно подойти к тачке, открыть с брелка, но завести уже не получается, приходится заводить с вставленным ключом. Причём интересная штука, если машина хорошо прогреется, то иногда она начинает видеть ключ. Я вот пока не могу понять, в какое место рыть (ошибок никаких нет), чувствую надо искать модули иммо и антенн, либо смотреть бодик и чистить все фишки подряд. У кого-нить было нечто подобное?
DAK
Член клуба
Член клуба

Стаж: 23 мар 2016, 04:30

Re: Проблема с штатныи иммобилайзером

Сообщение Oleg72 » 11 ноя 2020, 15:54

После установки сигналки с автозапуском , через года четыре (чип был вырезан из ключа и установлен под панель) машина перестала его видеть. Положил второй ключ в авто (автозапуск начал работать). Сказали надо делать новый чип и прошить его в авто.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Сообщение Dmitryi » 11 ноя 2020, 17:11

Oleg72 писал(а):После установки сигналки с автозапуском , через года четыре (чип был вырезан из ключа и установлен под панель) машина перестала его видеть. Положил второй ключ в авто (автозапуск начал работать). Сказали надо делать новый чип и прошить его в авто.

А лучше сделать по нормальному - поставить обходчик стандартного иммобилайзера. :)
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение Ser » 11 ноя 2020, 22:00

Dmitryi писал(а):
Oleg72 писал(а):После установки сигналки с автозапуском , через года четыре (чип был вырезан из ключа и установлен под панель) машина перестала его видеть. Положил второй ключ в авто (автозапуск начал работать). Сказали надо делать новый чип и прошить его в авто.

А лучше сделать по нормальному - поставить обходчик стандартного иммобилайзера. :)

Да, это самый приемлемый вариант, и не дорого...
Ser
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Сообщение DAK » 12 ноя 2020, 10:33

Люди всё те же! :D Приветствую! Ну у меня нет сигнализации, про обходчик и прочее я бы рад подумать и сам поставить, но я думаю это такие интимные вещи, однако, Дмитрий, если не сложно, кинь в Личку точную модельку обходчика... Первый раз почувствовал себя идиотом, забыл про второй ключ. Завтра запихаю в него батарейку и проверю, вдруг и правда дело в ключе.
DAK
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dmitryi » 12 ноя 2020, 10:40

DAK писал(а):Дмитрий, если не сложно, кинь в Личку точную модельку обходчика.

Зачем обходчик штатного иммо без сигнализации с автозапуском?
Проще сразу оставить ключ в замке зажигания. :D

DAK писал(а):Первый раз почувствовал себя идиотом, забыл про второй ключ. Завтра запихаю в него батарейку и проверю, вдруг и правда дело в ключе.

Семен Семеныч, ну что вы!
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение DAK » 12 ноя 2020, 12:54

Да я и так машину с ключами в замке держу :D . А сигнализации нет, так как она нах не нужна без автозапуска, а автозапуск с ключём в машине я как то не воспринимаю. Обходчик 3 года назад не смог подобрать.... Так что если есть обходчик, то можно и сигнализацию ставить теперь. Так и думал, что хрен кто что расскажет про обходчик, даже не смотря на то, что я через пол страны живу :D
DAK
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dmitryi » 12 ноя 2020, 13:34

DAK писал(а):Так и думал, что хрен кто что расскажет про обходчик, даже не смотря на то, что я через пол страны живу :D

За конкретным ответом это к специалистам установщикам. ;)
У нас есть различия в машинах - дорестайл америка/европа и рестайл.
В дорестайле у европейца нет штатной сигнализации у американца есть, в рестайле сигнализация есть.
И еще может быть можно просто "отшить" из мозгов штатный иммо.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение DAK » 12 ноя 2020, 15:55

У меня амер 2008 года 3,7 л, если память меня не подводит, то и у Вас тоже. Если честно, ставить сигнализацию в сервисе просто не хочу, люблю покопаться в машине иногда, да и ставят зачастую криво косо, то скрутка где нить, то ещё что нить, машина для Иркутска редкость, здесь ещё надо поискать тех, кто правильно сможет поставить сигу... Мне же многого не надо, просто надо знать конкретную марку и модель обходчика, который реально тянет нашу мазду.
DAK
Член клуба
Член клуба

Сообщение Dmitryi » 12 ноя 2020, 23:43

DAK писал(а):У меня амер 2008 года 3,7 л, если память меня не подводит, то и у Вас тоже.

Была европейка 2008, теперь европейка 2012.
DAK писал(а):Мне же многого не надо, просто надо знать конкретную марку и модель обходчика, который реально тянет нашу мазду.

А может так случиться что и нет такого. Только с закладкой ключа или "семечки".
Тут лучше на профильных форумах поискать-поспрашивать.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение DAK » 13 ноя 2020, 12:47

Ну в общем дело было не в бабине, д..ёб сидел в кабине. Проблема с ключом, я совсем забыл про то, что я его недавно уронил. Будет время, я его разбиру, может что отвалилось на схеме.
DAK
Член клуба
Член клуба

Вернуться в CX-9 для Североамериканского(Америка, Канада) рынка