Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Родная сигнализация

Серые машины. Особенности эксплуатации, адаптация, техническое обслуживание.

Re: Родная сигнализация

Сообщение DAK » 22 дек 2020, 11:52

Ну в багажнике стоит просто блок, который берёт от магнитолы показания касания дисплея и данные GPS приёмника, а выдаёт на магнитолу звук по моно каналу и изображение, на сколько понимаю никак не связано с сигнализацией, даже can шина к этому блоку не идёт. По поводу газа, к компу цепляли доп оборудование по can шине для снятия показаний? Проблемы до газа были? Проводка вроде нормальная, сам смотрел, вроде только гофра разрушается. У меня машина 2008 года, с проводкой проблем нет. Инетересно бы понаблюдать за показанием лампочек на приборной панели в момент включения сигнализации. Вполне может быть глюк Боди контроллера, к которому должны идти датчики от дверей, бывают случаи, когда он немного набирает влаги и местами на плате появляются окислы, его необходимо снять и осмотреть. И да, родная сигнализация на открытие и иммобилайзер на этих машинах штатная штука, и как я понял они есть на всех моделях, по крайней мере с 3,7 мотором, за 3,5 не знаю, говорить не буду. А вот установка газа, это вмешательство в схему, и может за собой повлечь подобные штуки, так что надо понять с какого момента начались глюки.
DAK
Член клуба
Член клуба

Стаж: 23 мар 2016, 04:30

Сообщение Dmitryi » 22 дек 2020, 13:07

DAK писал(а):И да, родная сигнализация на открытие и иммобилайзер на этих машинах штатная штука, и как я понял они есть на всех моделях, по крайней мере с 3,7 мотором, за 3,5 не знаю, говорить не буду.

На сколько я знаю на дорестайле (2008г.) штатной сигнализации нет (так говорили установщики сигнализации).
Она есть только на рестайле (2012г.) да и там она на фиг не нужна.
Только зря очечника лишили.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение DAK » 23 дек 2020, 08:56

Dmitryi писал(а):
DAK писал(а):И да, родная сигнализация на открытие и иммобилайзер на этих машинах штатная штука, и как я понял они есть на всех моделях, по крайней мере с 3,7 мотором, за 3,5 не знаю, говорить не буду.

На сколько я знаю на дорестайле (2008г.) штатной сигнализации нет (так говорили установщики сигнализации).

Говорят...... Я Вам точно говорю, у меня амер 2008 года, у товарища была европейка 2008 года, обе с брелками и штатной сигой, и да, если открыть каталоги, то там есть ключики и антенны на 2008 год и в европе и в амерах
DAK
Член клуба
Член клуба

Сообщение msv » 25 дек 2020, 09:27

DAK писал(а):А вот установка газа, это вмешательство в схему, и может за собой повлечь подобные штуки, так что надо понять с какого момента начались глюки.

Еще до газа беда с сигнашкой была, бывшая хозяйка даже замок капота хотела поменять (в багажнике лежал новый).
Пока не орет, да и времени нет заниматься. Но очень не прикольно ночью подрываться вырубать сигнашку, соседи точно мне крышу чем-нибудь подрехтуют)) Короче если найду откуда зло идет - обязательно выложу.
msv
Новичок

Стаж: 27 июл 2017, 10:50

Сообщение DAK » 02 янв 2021, 17:01

Вы уверены, что это родная сига? Как вы выключаете её? У меня родной брелок дальше 5-10 метров никак не берёт, иной раз кажется метра 3 предел...
DAK
Член клуба
Член клуба

Сообщение Corel » 10 фев 2021, 12:42

Dmitryi писал(а):
Corel писал(а):К сигналке добавил так же пару допов, но не буду раскрывать все карты:)

Цифровые блокировки, замок капота и пин-код на штатных кнопках.
Тоже мне секрет Полишинеля :D

Даа, но не только, еще добавил пару механических нежданчиков, благо установщики адекватные попались. Думаю в связке с Pandora DX9X обезопасил более-менее машину, не потратив при этом каких-то космических сумм на систему.
Corel
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 15 янв 2012, 23:41

Пред.

Вернуться в CX-9 для Североамериканского(Америка, Канада) рынка