Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Обновление прошивки ЭБУ двигателя

Серые машины. Особенности эксплуатации, адаптация, техническое обслуживание.

Обновление прошивки ЭБУ двигателя

Сообщение Vlad_spb » 19 мар 2015, 15:07

Кто нибудь из владельцев американок смог обновиться?
Официалы не берут в работу, готовы только железки ковырять, а все что связно с электричкой не делают (обзвонил всех Питерских).
Почитав американский форум, очень захотел обновить калибровки в движке (ну если повезет то и в АКПП). Обзвонил чип тюнинговые(чип тюнинг) конторы, официалов - все в отказ. :shock:
Ну не может быть что никто не делает обновление прошивки, при том что она бесплатно выложена на мотокрафте, только программатор нужен дилерский.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Re: Обновление прошивки ЭБУ двигателя

Сообщение Dmitryi » 19 мар 2015, 22:38

Не знаю как на американцах, но мне в обычном неофициальном, но специализирующемся на маздах, сервисе с ноута обновили ПО двигателя и коробки. Все удовольствие 2т.р.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение Vgma » 20 мар 2015, 10:58

Dmitryi писал(а):Не знаю как на американцах, но мне в обычном неофициальном, но специализирующемся на маздах, сервисе с ноута обновили ПО двигателя и коробки. Все удовольствие 2т.р.

адресок, ссылка на контору и ощущения после обновления. есть какие то изменения?
Vgma
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 20 янв 2015, 11:06

Сообщение Vlad_spb » 23 мар 2015, 10:39

Dmitryi писал(а):Не знаю как на американцах, но мне в обычном неофициальном, но специализирующемся на маздах, сервисе с ноута обновили ПО двигателя и коробки. Все удовольствие 2т.р.

Буду пробовать искать....
Я уже пару писем в ММР написал, может чем то посодействуют.

П.С. Вспоминаю 2008 год, когда купил матрешку новую, также взял у ОД защиту, но ставить там не стал - залепили мне около 1200руб (что мне показалось через чур за 4 болта). Нашел у себя поблизости автосервис который "специализировался" на маздах, тойотах и субару. Поехал к ним (тогда у меня еще гаража с эстакадой небыло). Подняли на подъемнике, сняли пыльник, 10 минут крутились - сначала сказали что защита то ли не оригинал, то ли не подходит - я возразил, так как брал у ОД, да и наклейка какая то маздовская присутствовала. Потом предложили просверлить пару дырок в подрамнике, или ли еще где так как штатных мест крепления под защиту типа нет. Пришлось слезать с подъемника и ехать назад к ОД, чтоб те за 3 минуты ее накинули.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Dmitryi » 23 мар 2015, 21:04

Не исключено, что мне так повезло из-за того, что у самого владельца сервиса CX9, правда рестайлинг. :)
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Dmitryi » 24 мар 2015, 22:15

Vgma писал(а): адресок, ссылка на контору и ощущения после обновления. есть какие то изменения?

Делали тут http://www.m-mservice.ru/

На счет изменений трудно сказать т.к. обновляли почти сразу после покупки, когда делал большое ТО и я особо не поездил на старом ПО.
По ощущениям как перла так и прет. Разгон ровный и без провалов мощности.
Сейчас по городу расход 17,6 при средней 28км/ч.
Из того, что заметил так это то, что сначала на приборке появляется цифра 2, а только потом переключается скорость. На других скоростях этого не замечал т.к. переключения чувствую только с первой на вторую.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Vgma » 25 мар 2015, 00:15

У меня на всех передачах сначала цифра меняется а потом скорость переключается. Средняя скорость 28 а стиль езды спокойный или не очень? Или совсем не спокойный?))
Vgma
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 20 янв 2015, 11:06

Сообщение Dmitryi » 25 мар 2015, 00:27

Vgma писал(а):У меня на всех передачах сначала цифра меняется а потом скорость переключается. Средняя скорость 28 а стиль езды спокойный или не очень? Или совсем не спокойный?))

Я бы сказал пенсионерский. :D
Когда купил, для понимания возможностей, несколько дней бодренько педалировал, а сейчас только иногда ради фана могу притопить по прямой, но без слалома. :blush2:
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Jonia » 25 мар 2015, 20:36

Здравствуйте, сылочку на прошивку не дадите?
Jonia
Новичок

Стаж: 29 окт 2014, 23:32

Сообщение sertew » 30 мар 2015, 13:00

Я обычно все сам обновляю,без проблем, так что думаю проблем не должно быть, думаю вы легко сможете обновить до необходимой вам версии, главное интернет подключить.
sertew
Новичок

Стаж: 11 ноя 2014, 14:19

Сообщение Vlad_spb » 30 мар 2015, 15:12

sertew писал(а):Я обычно все сам обновляю,без проблем, так что думаю проблем не должно быть, думаю вы легко сможете обновить до необходимой вам версии, главное интернет подключить.

Я прошу прощения конечно... Но Вы есть живой человек или робот?
Для прошивки мозгов нужен нормальный программатор (дилерский vcm или китайская rotunda), да и с ним еще можно горя получить.
Точно сами калибровки меняете?
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Вернуться в CX-9 для Североамериканского(Америка, Канада) рынка