Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Техосмотр по новым правилам

Серые машины. Особенности эксплуатации, адаптация, техническое обслуживание.

Техосмотр по новым правилам

Сообщение Vlad_spb » 19 мар 2021, 16:38

Мужики, всем привет.

Кто владеет американками, есть информация как проходить техосмотр по новым правилам?
Позвонил в пару мест, где проходил его заочно - сказали что теперь только с направление на станцию и осмотром.
По сему вопрос, есть кто уже пробовал или в ближайшее время планирует?
У нас нет задних ПТФ, у многих ксенон без автокорректора и омывателя, хотя и штатный. А у некоторых еще и трещина через всю лобовуху :blush2:
Ножник закисающий через пару недель после чистки - можно почистить и подтянуть, фары и передние птф настроить.
Но вот что делать с тем что менять не хочется в авто по причине штатного присутствия или отсутствия?
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Re: Техосмотр по новым правилам

Сообщение djons1777 » 20 мар 2021, 14:42

Всем привет! Тоже озадачен? Американка ксенон без омывателей, штатный я думаю прокатит или прийдется что то доказывать, что ксенон заводской, там же на фаре написано. Но у меня хоть корректор есть, а вот про задние противотуманки первый раз слышу, что они обязательны? Мне в декабре проходить. Может все водители подымутся, и все встанет на место. Просто пока мало кому проходить надо, правда искренне сочувствую у кого подошел техосмотр, обидно будет если его вообще отменят, а люди переоборудуют свои авто, вложат кучу бобла и изуродуют своих любимцев!!!
djons1777
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 17 дек 2019, 20:46

Сообщение Dmitryi » 20 мар 2021, 18:39

Не знаю как сейчас, но раньше если чего-то не было предусмотрено заводом изготовителем на момент выпуска, то не обязательно это должно быть при прохождение ТО.
Например есть старые машины без подголовников и ремней безопасности и им это не мешает проходить ТО и не получать штрафы за то что ездишь не пристегнутым.
И с другой стороны, доустановив что-то чего не было, можно попасть на запрет эксплуатации из-за изменения конструкции.
Я бы подождал когда заработает общероссийская база ТО (она уже недели 2 не работает) и пункты ТО разберуться как работать по новым правилам.
Кстати, со слов моего страхового агента, введение новых правил прохождения ТО перенесли на октябрь, но если пункт уже подготовился к новым правилам и перешел на новое ПО, то он проводит ТО уже по новым правилам.
Dmitryi
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 08 июл 2014, 20:05

Сообщение Jeny » 20 мар 2021, 22:47

Vlad_spb писал(а):Мужики, всем привет.

Кто владеет американками, есть информация как проходить техосмотр по новым правилам
?

Конечно, вряд ли помогу, но могу предположить, что машина была сертифицирована в данной комплектации?, вы же ее не дорабатывали?
Изображение
Jeny
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 07 июн 2009, 11:34

Сообщение Vlad_spb » 21 мар 2021, 08:39

Jeny писал(а):Конечно, вряд ли помогу, но могу предположить, что машина была сертифицирована в данной комплектации?, вы же ее не дорабатывали?

Нет, машина конечно в стоке, никаких доработок нет.

Я тоже где то читал что если ПТС таможней выдано то, значит машина годная. Но в России если девятка и проходила какую то сертификацию, то точно не в комплектации с ксеноном.

Полагаю также что на станциях где будет проходить ТО, будут сверять данные с электронной базой из ПК, в которой будет только одна комплектация для России и с галогеном. Все остальные - еретики! :D
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Jeny » 22 мар 2021, 21:41

Vlad_spb писал(а):
Jeny писал(а):Конечно, вряд ли помогу, но могу предположить, что машина была сертифицирована в данной комплектации?, вы же ее не дорабатывали?

Нет, машина конечно в стоке, никаких доработок нет.

Я тоже где то читал что если ПТС таможней выдано то, значит машина годная. Но в России если девятка и проходила какую то сертификацию, то точно не в комплектации с ксеноном.

Полагаю также что на станциях где будет проходить ТО, будут сверять данные с электронной базой из ПК, в которой будет только одна комплектация для России и с галогеном. Все остальные - еретики! :D

Это понятно, но если аппелировать расшифрокой вин кода, комплектацией? если машину завозили в РФ официально, ее должны были сертифицировать?
Изображение
Jeny
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 07 июн 2009, 11:34

Сообщение Vlad_spb » 24 мар 2021, 12:04

Jeny писал(а):Это понятно, но если аппелировать расшифрокой вин кода, комплектацией? если машину завозили в РФ официально, ее должны были сертифицировать?

В апреле начну плотно озадачиваться и если не найду "старого" решения, значит буду предъявлять - "лапы усы и хвост" <c>.
Вот про сертификацию ничего сказать не могу, я далек от этого.
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Oleg72 » 24 мар 2021, 16:43

учитывая общее количество авто в РФ (56млн) , то с данной проблемой очень много владельцев , парк авто старше 10 лет более 50%. Количество сервисов с аккредитацией чуть более 5000 по всей стране. Поэтому тут только вариант , что возможно это введут только там , где количество аккредитованных организаций хоть каким-то образом попадает в рамки разумного.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Вернуться в CX-9 для Североамериканского(Америка, Канада) рынка