Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

"БАРАБАШКА" с бесключевым доступом!..

Серые машины. Особенности эксплуатации, адаптация, техническое обслуживание.

"БАРАБАШКА" с бесключевым доступом!..

Сообщение KriAndrey » 24 мар 2021, 23:14

Всем привет! Есть нюансы по авто и многие через них проходят!.. Вот и я в том числе! Рваные резинки на кнопках и как следствие нерабочий бесключевой доступ в авто! Очень "удачно" стоит антена под задним бампером... У меня стоит прицепное установлено диллером в Канаде и часть бампера срезана для удобства снятия/установки фаркопа. И как следствие все попадает на антену ну и предыдущий владелец, видимо бывал на природе и очень хорошо т.к. следы повреждений на розетке и прицепном были и соответственно антена отломана... Но это мелочи провода спаял, крепление придумал и с защитой все собрал. И заработало, однако только кнопка задней двери( если кто даст номерок ее буду благодарен, т.к. резинка на ней в трещинах) на передних дверях кнопки мертвые... На водительской двери кнопку заменил и первые несколько дней был счастлив все работает, но смутила задумчивость "доступа"... Привык и сегодня утром авто отказалось меня впустить через водительскую дверь... Т.е. кнопку нажал, а доступа нет... Ради интереса на заднюю дверь и ... работает, но после открытия с задней двери начала работать и передняя кнопка... Смутило, но работа ждет поехал... И на работе снова - не работает... Нет времени разбираться оставил на вечер. Вечером та же дрянь пока стоишь возле авто и с задней двери открыл, передняя кнопка работает, только закрыл и отошел прошло пару минут и доступа нет... Кто может подсказать куда копать... По форскану ошибок нет.
KriAndrey
Новичок

Стаж: 18 мар 2021, 10:07

Re: "БАРАБАШКА" с бесключевым доступом!..

Сообщение Vlad_spb » 25 мар 2021, 17:59

Может не совсем то, но! У меня глючило подобно с задней дверью. Т.е как то раз - всю зиму не открывалась. Волей случая (менял заднюю дверь), понял что из за ржавчины на пружине двери ручки, не до конца дожимался концевик и как следствие не открывалась только заняя дверь, все остальные работали.
Может у Вас концевик в двери подустал?
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Вернуться в CX-9 для Североамериканского(Америка, Канада) рынка