Просмотр темы - Глюки привода задней двери • Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)
Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Глюки привода задней двери

Серые машины. Особенности эксплуатации, адаптация, техническое обслуживание.

Глюки привода задней двери

Сообщение I_v_a_n » 31 окт 2011, 17:08

Добрый день уважаемые коллеги!
Столкнулся с такой проблемой:
задняя дверь с электроприводом перестала адекватно срабатывать. То есть например крышка багажника при открывании из салона или с ключа открывается частично, а затем двойной аварийный звуковой сигнал и крышка или падает если открылась немного или просто зависает. Закрывается также с глюками. Были несрабатывания автодоводчика двери. Читал мануал - не помогает :D Датчики безопасности в крышке целые. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
Есть еще резервный вариант дернуть клемму аккумулятора, но не знаю пока, это на крайняк моих сил :)
I_v_a_n
Новичок

Стаж: 20 окт 2009, 13:08

Re: Глюки привода задней двери

Сообщение Aidar » 17 май 2012, 16:07

Иван, у меня тажа самая проблема - дай-те знать как она у вас разрешилась пожалуйста - можете позвонить если писать в лом (8-916-232-1984)
Aidar
Новичок

Стаж: 17 май 2012, 16:04

Сообщение allex » 18 май 2012, 10:37

попробуйте смазать механизм привода... у меня были глюки зимой при морозе, заливал WD-шкой, чтобы отошло.
allex
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 11 апр 2011, 16:11

Сообщение tiger2black » 17 авг 2012, 13:02

Отпишитесь кто-нибудь, как решилось? У товарища так же. :shock: :help:
tiger2black
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 17 авг 2012, 03:18

Сообщение atatat » 29 ноя 2012, 11:57

У меня вообще с кнопи не фурычит! Есть решение?
atatat
Новичок

Стаж: 29 ноя 2012, 11:21

Сообщение Crack » 07 апр 2015, 21:04

Столкнулся с той же проблемой....и я её решил. Сразу огорчу, смазка и прочие полумеры вам не помогут.
Дело оказалось в датчике хола, который стоит на моторе, точнее их там помоему два. Такие же стоят на эелктроприводах боковых стёкол. В моём случае его выпаивали из мотора от WV Passat. А причина была в том, что на крышке багажника, наверху, стоят две резиновые гофры, в которые спрятана проводка. Так вот через эту дырку попадала влага и капала прямиком на большой электрический разъём у задней левой стойки (там где третий ряд), ну и на моторчик сервопривода двери тоже ))))). В общем датчик хола перепаяли, всю плату, на которой он крепился, залили цапун лаком. В общем проблему решил после замены аж трёх моторчиков в сборе (весьма накладное занятие) (((. Резюме такое: ищите грамотного электрика, который всё сделапет....и удачи!!
Crack
Новичок

Стаж: 09 окт 2013, 11:20

Сообщение I_v_a_n » 28 сен 2015, 11:01

Crack писал(а):Столкнулся с той же проблемой....и я её решил. Сразу огорчу, смазка и прочие полумеры вам не помогут.
Дело оказалось в датчике хола, который стоит на моторе, точнее их там помоему два. Такие же стоят на эелктроприводах боковых стёкол. В моём случае его выпаивали из мотора от WV Passat. А причина была в том, что на крышке багажника, наверху, стоят две резиновые гофры, в которые спрятана проводка. Так вот через эту дырку попадала влага и капала прямиком на большой электрический разъём у задней левой стойки (там где третий ряд), ну и на моторчик сервопривода двери тоже ))))). В общем датчик хола перепаяли, всю плату, на которой он крепился, залили цапун лаком. В общем проблему решил после замены аж трёх моторчиков в сборе (весьма накладное занятие) (((. Резюме такое: ищите грамотного электрика, который всё сделапет....и удачи!!

Единственно верное решение. У меня все решилось лишь путем замены всего моторчика, но плата управления старого привода была действительно в жутких окислах...
I_v_a_n
Новичок

Стаж: 20 окт 2009, 13:08

Вернуться в CX-9 для Североамериканского(Америка, Канада) рынка