Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Два вопроса!

Отчеты и впечатления владельцев Mazda CX-9. Фото и видео наших автомобилей.

Два вопроса!

Сообщение Александр » 15 дек 2009, 23:54

Итак други два вопроса которые возникли у меня к Вам!
1. когда супруга ехала за мной на своей машинке, заметила что у меня гороит только одна противотуманная фара на заднем бампере(фары две, горит одна) . я позвонил в Мэйджр и мне сказали что так и должно быть! теперь вопрос это правда или нет? у кого как подскажите!?
2. мне показалось что практически не греет обогрев сиденьев, точнее я уверен что не греет, в том же салоне мне начали впаривать хрень типо про толстую кожу на сиденьях и что она не прогревается, но за несколько часов она должна ведь прогреться?
Пожалуста дайте ответ!
Зарание благодарен с уважением Александр!
Александр
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 13 дек 2009, 17:54

Re: Два вопроса!

Сообщение fox1771 » 16 дек 2009, 00:05

По поводу обогрева сидений у меня тоже самое-не греет,может предохранитель или еще что-нибудь,сам не хочу лезть машина гарантийная.Будет время поеду менять по гарантии заднюю планку и пусть устраняют неисправность по обогреву.
fox1771
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 08 авг 2009, 20:55

Сообщение greka » 16 дек 2009, 00:34

1е... противотуманка.... на ахфициалах (европейках) она одна......(на америкосах вааааще ее неть) слева...
2е наш подогорев сидений зависит от температуры кондера и внешнего воздуха..... те садишся в холодную машину принапример -5 выставляеш на кондее в режиме авто 32 и посмотришь как бодро сидение станет похожее на сковородку)))и чем выше будет становится температура в салоне... тем тише будут жарить сидения))))-- вот такая у мазд приблуда вместо регулятора подогрева сидения))))
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Стаж: 07 авг 2009, 10:57

Сообщение Александр » 16 дек 2009, 00:57

greka писал(а):1е... противотуманка.... на ахфициалах (европейках) она одна......(на америкосах вааааще ее неть) слева...
2е наш подогорев сидений зависит от температуры кондера и внешнего воздуха..... те садишся в холодную машину принапример -5 выставляеш на кондее в режиме авто 32 и посмотришь как бодро сидение станет похожее на сковородку)))и чем выше будет становится температура в салоне... тем тише будут жарить сидения))))-- вот такая у мазд приблуда вместо регулятора подогрева сидения))))
ну да ладно с обогревомс этим я буду разбиратьсься в салоне! а вот про официальные машины ????? А у меня вроде как тоже официальная! а противо туманки 2 ну вот ты хоть лопни но две! не горит одна это факт а вот фото!
Александр
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Александр » 16 дек 2009, 00:58

Фото вставить не получилось! Вот ссыла http://autopeople.ru/article/testdrive/4019.html
Александр
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Vigor » 16 дек 2009, 01:57

Официальная машина отличается от американки тем , что в левую заднюю фару втулили светодиодную красную лампочку и подключили ее как противотуманку, тумблер которой стоит почти в той же ..опе, где и рычаг лючка бензобака (в смысле удобства). Однако мы не туманный Альбион и, будь моя воля, я б с наших машин высочайшим указом ВР (Госдумы) снял нах задние туманки ваще, а кто буде противиться и включать их шоб жены наблюдали - водить таких по пустыне с красным фонарем под глазами :twisted: ...
У меня эта противотуманка ну ни в какую не хочет нормально жить, то провод подкорачивал, предохранитель горел, то выбили при ДТП нафиг :(
А вот правая задняя "противотуманка" , которая не горит - там стоит лампочка заднего хода, обычная накаливания.... Понятно что жена , едучи сзади, ее горящей не видела :D .
Так вот нормальный тюних девятки - "назад, в пампасы" - поставить вместо задней туманки обычную лампу заднего хода и соединить с существующей. Намного виднее будет...
На следующем ТО так себе и сделаю.

P.S. А сколько еще "открытий чудных" ждет топикстартера от сравнения американки и официалки!
Мальчики от девочек меньше отличаются... :D
Люди в модных джипах
Vigor
Член клуба
Член клуба

Стаж: 12 июн 2009, 13:12

Сообщение Алексий » 16 дек 2009, 08:53

Vigor писал(а):Официальная машина отличается от американки тем , что в левую заднюю фару втулили светодиодную красную лампочку и подключили ее как противотуманку, тумблер которой стоит почти в той же ..опе, где и рычаг лючка бензобака (в смысле удобства). Однако мы не туманный Альбион и, будь моя воля, я б с наших машин высочайшим указом ВР (Госдумы) снял нах задние туманки ваще, а кто буде противиться и включать их шоб жены наблюдали - водить таких по пустыне с красным фонарем под глазами :twisted: ...

Не понял, противотуманка стоит не в задней блокфаре, а внизу бампера , и действительно только в одной левой фаре. Правая вообще судя по всему никуда не подключена, давил на все кнопки, но так и не смог её засветить. На следующем ТО попрошу подключить её к левой противотуманке. И почему противотуманки надо запрещать? Я кстати уже давно не видел долбостуков, которые в нормальную погоду включают противотуманки и слепят водителей, а то ведь были ещё и такие, кто подключал их к стопам, тогда вообще караул был. Лично я может и не часто, но раз десять в год пользуюсь противотуманками в соответствии с погодными условиями.
Vigor писал(а):А вот правая задняя "противотуманка" , которая не горит - там стоит лампочка заднего хода, обычная накаливания.... Понятно что жена , едучи сзади, ее горящей не видела :D .

Ну надо же, а у меня задний ход горит белым светом в задних блокфарах, кажись на багажнике, когда заезжаю в гараж даже свет не включаю - светит как прожектор - такие не заметить это просто умудриться надо. :lol:
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Сообщение Алексий » 16 дек 2009, 09:28

Кстати о фарах и лампах, на старом форуме кто-то давал такую ссылку http://www.bestline.ru/index.html?get=c ... ction=2529 и я её у себя сохранил на всякий пожарный, но вот какую из ламп можно воткнуть - не могу найти на старом форуме. Парни, посоветуйте, какие из этих ламп подойдут к 9-ке, т.к. ксенон я устанавливать не собираюсь, а какую-нибудь из таких лампочек воткнул бы. :)
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение greka » 16 дек 2009, 19:21

алексей..... будь человеком.... сфоткай тачку сзади...... страх как хочется глянуть на противотуманку под бампером...!!
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Сообщение polkol » 16 дек 2009, 19:38

greka
Смотри

Изображение
Изображение
polkol
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 июн 2009, 19:29

Сообщение greka » 16 дек 2009, 19:52

ух пля...... однако....... не видел такого исче не разу......
Россияне просто добавили .....ы......ы....
polkol быть тебе здоровым и бахатым!!!!
www.mazdaclub.org
greka
Член клуба
Член клуба

Сообщение Алексий » 17 дек 2009, 08:35

greka писал(а):ух пля...... однако....... не видел такого исче не разу......
Россияне просто добавили .....ы......ы....

Не понял - получается эти фарки добавили к официалам чё ли? А я сначала и не понял почему greka написал
greka писал(а):противотуманка.... на ахфициалах (европейках) она одна......(на америкосах вааааще ее неть)
. Тоже ни разу такого не видел. :)
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение polkol » 18 дек 2009, 09:41

greka писал(а):2е наш подогорев сидений зависит от температуры кондера и внешнего воздуха..... те садишся в холодную машину принапример -5 выставляеш на кондее в режиме авто 32 и посмотришь как бодро сидение станет похожее на сковородку)))и чем выше будет становится температура в салоне... тем тише будут жарить сидения))))-- вот такая у мазд приблуда вместо регулятора подогрева сидения))))

А у меня как-то по другому работает подогрев сидений))) Температура на климате всегда стоит +22, даже если на улице +8, включаешь подогрев и сидение греется, нагрелось и потом поддерживает комфортную температуру для попы))))
Изображение
polkol
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение noslik » 18 дек 2009, 10:24

А у меня как-то по другому работает подогрев сидений))) Температура на климате всегда стоит +22, даже если на улице +8, включаешь подогрев и сидение греется, нагрелось и потом поддерживает комфортную температуру для попы))))
И у меня также. Один раз летом мне кум врубил я чють не зажарился
noslik
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:20

Сообщение Алексий » 18 дек 2009, 10:59

У нас сейчас 16-22 мороза. С момента как завёл машину - сидуха нагревается примерно через 3 минуты, в машине ещё дубак, а попе уже ништяково. :D Температуру в салоне держу на 19-20 градусов тепла зимой, 17-18 тепла летом, эх где оно - лето. :)
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение FatBoy » 18 дек 2009, 11:35

Алексий писал(а): получается эти фарки добавили к официалам чё ли

http://cx-9.at.ua/_ph/2/2/578520372.jpg
Там тоже есть противотуманки.
:shock:
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Сообщение Алексий » 18 дек 2009, 11:51

FatBoy, а у тебя эти противотуманки внизу стоят? Ведь у тебя вроде чисто американская машина?
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение polkol » 18 дек 2009, 11:56

Насколько я понял, противотуманки внизу бампера, это особенность российских охфициалов.
На украинских охфиц. такой фичи нет, как и много другого что есть у Россиян. Так что укринский офф. это чистый араб))) Ну кроме писчалки на 120 км/ч и ограничителя на 160 км/ч)))
Изображение
polkol
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение FatBoy » 18 дек 2009, 12:07

Алексий писал(а):а у тебя эти противотуманки внизу стоя

У меня их нет ,есть на рекламной маздовской фотке.
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Сообщение subjag » 18 дек 2009, 19:53

polkol писал(а):
greka писал(а):2е наш подогорев сидений зависит от температуры кондера и внешнего воздуха..... те садишся в холодную машину принапример -5 выставляеш на кондее в режиме авто 32 и посмотришь как бодро сидение станет похожее на сковородку)))и чем выше будет становится температура в салоне... тем тише будут жарить сидения))))-- вот такая у мазд приблуда вместо регулятора подогрева сидения))))

У меня от климата никак не зависит. Через 2-3 минуты как на сковородке! :D
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная......
subjag
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 06 июн 2009, 13:26

След.

Вернуться в Ваши отчеты и впечатления