Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Отчет по зимней резине от Tata.

Отчеты и впечатления владельцев Mazda CX-9. Фото и видео наших автомобилей.

Отчет по зимней резине от Tata.

Сообщение TATA » 17 июл 2009, 12:18

Итак, друзья мои!
Отчитываюсь перед вами о пользовании моей новой зимней резиной (лучше поздно, чем никогда, но у меня были ув. причины) :)
Резину, как вы уже знаете, я взяла 265/50/R20.
Нисколько не жалею!!!
Были опасения, что она будет "великовата", отнюдь!!! Все просто супер.
Я практически сразу поехала в Москву. Испытала ее в городских условиях. В Москве, понятное дело, льда и снега на дорогах нет, все поливается и посыпается. Так что каталась "по суху". Различия в плане "шума" я не сильно не заметила. Правда не такой уж я меломан и у меня не музыкальный слух. И все же.
Бордюры. О-о-о!!! Бордюры практически ВСЕ мои! :D Скакала по бардюрам как заяц. С учетом того, что в Москве с парковками напряженка, да еще с моими габаритами... Вообщем дело это ну очень приятное!
Теперь, что касается движения и торможения.
В Москве кататься можно (и до настоящего времени) на летней резине - льда-то нет. А вот за городом... Дороги практически не чистят. У нас ведь зима пришла неожиданно!!!
Дороги заметает только так. Я утром детей везу в сад к 8.20. Так пока доеду до города 5-6 машин в кювете вижу. Это практически КАЖДЫЙ УТРО!!! Я тфу-тфу-тфу!!! Чувствую себя комфортно при скорости 80-100км в час на такой дороге.
Два дня назад пришлось экстренно тормозить, да так, что все что было на сиденьях слетело на пол (поэтому и ноутбук вырубился напрочь). Вообщем страшновато было. НО! Девочка моя цела и невредима.
Что касается жесткости, не знаю. Как было, так и осталось (что на летней, что на зимней) разницы не вижу.
Все. Написала свои ощущения, в технических характеристиках я не сильна, оставляю это для мужчин.
TATA
Новичок

Стаж: 17 июн 2009, 17:28

Re: Отчет по зимней резине от Tata.

Сообщение Zoom-Zoom » 17 июл 2009, 12:21

Корабль – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя. Корабль – это свобода…© Джек Воробей
Zoom-Zoom
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 20 май 2009, 01:09

Вернуться в Ваши отчеты и впечатления