Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Ну что - вот и я счастливый обладатель "девятки"

Отчеты и впечатления владельцев Mazda CX-9. Фото и видео наших автомобилей.

Ну что - вот и я счастливый обладатель "девятки"

Сообщение Vigor » 20 июл 2009, 15:20

Ну что - вот и я счастливый обладатель "девятки" :D
В четверг забрал , черная такая с золотинкой - Sparkling Black Mica (35N) со светлым кожаным чревом, из всех допов сделал себе только регистрацию и уже на постоянных номерах выехал из салона.
Ощущения первых минут на собственной машине (если не считать тест-драйва ) - КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ!!!!
В салоне - тихо, педаль газа ну дальше 10% хода просто нет смысла давить - едет и так. Да и в вечерних киевских пробках не позажигаешь...Зато стояние в пробке - одно удовольствие. Сидишь высоко, видишь далеко, все мечутся, снуют, а ты - на космическом корабле, неторопливо штурвал туда-сюда, полет нормальный....Опять же в девятке напрочь отсутствует технология STEALTH, хорошо знакомая по МАТИЗ-у. Это когда ты едешь, а тебя никто не видит - вытесняют из ряда, смело подрезают, бросаются просто под колеса вне всяких пешеходных переходов....Здесь все наоборот. Просятся пропустить, дважды убеждаются что ты их понял и о-с-т-о-р-о-ж-н-е-н-ь-к-о так протискиваются, не уставая благодарить аварийкой...В жутчайшей пробке на мосту очень быстро почувствовал габариты - да , немаленькие, но понимаемые, хотя парктроник не помешает....
Выезжаю на трассу за город - загружены все 3 полосы, можно понырять, конечно, но что удивительно - совершенно не хочется...Солидно едешь 70, потом как-то незаметно 100..., на 120 бросаю взгляд на тахометр - прозреваю - нет даже 2000 оборотов! Вот что такое 6 автоматических передач против моих прежних 4-х автоматных же.......
Тормоза - очень предсказуемые и понятные, но все же начинать тормозить надо раньше чем на Лачетти, а тем более в Матизе - вес сказывается, да и стиль езды стал вальяжней - не до резких замедлений. Что как-то удивило - есть ощущение " выпрыгивания" руля если его держишь очень легко. Даже в достаточно "расхлябанном" матизном руле такого не наблюдал, не говоря о лачетти - там можно просто кинуть руль - он никуда не денется, а здесь есть чувство что он сам возьмет - и повернется....Может показалось?
Удивил расход по борткомпу - уверенно кажет 20 с чем-то литров на 100, ну пробка понятно, но все же было и полдороги по трассе при очень плавной езде....В общем надо бак-другой выкатать, тогда можно понять в чем дело, может комп там "адаптивный" какой-нибудь....
Не успел загнать во двор - и началось четырехдневное обмывание покупки с редкими перерывами на привоз новых гостей...
Тут же оценил все прелести семиместности - ВЕЩЬ! Просто VIP-маршрутка.
В понедельник с утра уже по новым правилам дорожного движения поехал отдавать малышку на установку допов - парктроников, блютуза, сигналки. Несмотря на раннее (как на меня- 7 часов) утро - тянучки, но не пробки - и снова средний расход по компутеру чуть больше 20л....средняя скорость правда тоже около 20 кмч. И опять при очень "пенсионерском" стиле езды - не выпрыгивая, неторопливо, с выбегом. Общий пробег - нет еще и сотни.
Люди в модных джипах
Vigor
Член клуба
Член клуба

Стаж: 12 июн 2009, 13:12

Re: Ну что - вот и я счастливый обладатель "девятки"

Сообщение Zoom-Zoom » 20 июл 2009, 15:27

Корабль – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя. Корабль – это свобода…© Джек Воробей
Zoom-Zoom
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 20 май 2009, 01:09

Вернуться в Ваши отчеты и впечатления