Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Сломалась раздатка

Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, коробка передач (АКПП), топливная система - обсуждение работы, неисправности и методы их устранения.

Сломалась раздатка

Сообщение Andrei1984 » 21 окт 2019, 13:47

Доброго времени суток форумчане!Подскажите может кто знает где можно раздатку надыбать за адекватные деньги!У моей походу шлицы сорвало,потому что работает только передок!А тут зима на носу,езжу конечно,но хочется машинку отремонтировать!В нашем мухосранске не найти раздатку и ремонта тоже нет!!!(Мурманская область)Может кто,подсказать дельный вариант???Буду признателен!!!! :D
Последний раз редактировалось Andrei1984 21 окт 2019, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrei1984
Новичок

Стаж: 19 ноя 2018, 22:13

Re: Сломалась раздатка

Сообщение Vlad_spb » 21 окт 2019, 14:17

Год на форуме, а про Олега не слышали?
Ожидайте (если поиском лень пользоваться), скоро отпишется в теме :)
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 17 май 2013, 09:58

Сообщение Andrei1984 » 21 окт 2019, 16:52

Vlad_spb писал(а):Год на форуме, а про Олега не слышали?
Ожидайте (если поиском лень пользоваться), скоро отпишется в теме :)

Про Олега узнал недавно,но это будет крайней мерой!Разбирать авто,отправлять раздатку в Тюмень,ждать пока её сделают и пришлют обратно!Это минимум месяц,без машины!Проще купить или б/у в хорошем состоянии или с битой машины на разборке!А бывает вариант как был у моего знакомого!Ему предложили раздатку здесь на форуме!Человек который продавал,покупал её пару лет назад для своей мазды,но по обстоятельствам продал авто раньше чем пришлось менять раздатку!Вот и лежала без нужды,он продал её знакомому!!!
Andrei1984
Новичок

Сообщение Vlad_spb » 21 окт 2019, 17:20

Если снимите раздатку, то на машине можно дальше ездить. Я так и ездил, пока не привезли замену.

Б/у это кот в мешке, особенно при удаленной торговле.

Хотя восстановление раздатки это тоже та еще лотерея....
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Andrei1984 » 21 окт 2019, 20:50

Vlad_spb писал(а):Если снимите раздатку, то на машине можно дальше ездить. Я так и ездил, пока не привезли замену.

Блин ну новую брать,это слишком!Много вариантов в Белорусии,они с Америки я так понял на разбор пригоняют!А почему восстановленная это лотерея??Они же по идее там всё меняют кроме этих шлицов!
Andrei1984
Новичок

Сообщение Andrei1984 » 22 окт 2019, 12:53

Andrei1984 писал(а):
Vlad_spb писал(а):Если снимите раздатку, то на машине можно дальше ездить. Я так и ездил, пока не привезли замену.

Блин ну новую брать,это слишком!Много вариантов в Белорусии,они с Америки я так понял на разбор пригоняют!А почему восстановленная это лотерея??Они же по идее там всё меняют кроме этих шлицов!

Подскажите а при замене раздатки чашку дифа тоже обязательно менять???
Andrei1984
Новичок

Сообщение Vlad_spb » 22 окт 2019, 16:57

Andrei1984 писал(а):Подскажите а при замене раздатки чашку дифа тоже обязательно менять???

Думаю да, шлицевое приходит в негодность, обычно как раз в чашке становится гладко.

Andrei1984 писал(а):А почему восстановленная это лотерея??Они же по идее там всё меняют кроме этих шлицов!

Я написал не "восстановленная", "восстановление". Т.е. если восстанавливать Вашу.
Если приобретать в какой то америкосовской конторе, а не в подвале или у частника - то может и вполне себе неплохо будет. Только учитывайте еще пересыл из америки, она как гиря весит :)
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Andrei1984 » 23 окт 2019, 13:55

Vlad_spb писал(а):
Andrei1984 писал(а):Подскажите а при замене раздатки чашку дифа тоже обязательно менять???

Думаю да, шлицевое приходит в негодность, обычно как раз в чашке становится гладко.

Andrei1984 писал(а):А почему восстановленная это лотерея??Они же по идее там всё меняют кроме этих шлицов!

Я написал не "восстановленная", "восстановление". Т.е. если восстанавливать Вашу.
Если приобретать в какой то америкосовской конторе, а не в подвале или у частника - то может и вполне себе неплохо будет. Только учитывайте еще пересыл из америки, она как гиря весит :)

А её можно найти отдельно,это же часть КПП?!Или надо искать коробку в сборе?
Andrei1984
Новичок

Сообщение Vlad_spb » 23 окт 2019, 14:02

Andrei1984 писал(а):А её можно найти отдельно,это же часть КПП?!Или надо искать коробку в сборе?

"Её" - это дифференциал? Его только у Олега можно купить отдельно. Так просто как зип - не продается (по крайней мере новый).
Vlad_spb
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Сообщение Oleg72 » 23 окт 2019, 14:43

Приветствую !!! Варианты отсутствия полного привода

1. Разрыв цепи на заднем редукторе(провод отвалился)

https://youtu.be/KfRwZduGZs8

2. Третий вал раздатки (который работает с хвостовиком) провернуло(встречается на раздатках Бразильского изготовления, с завода(конвейера) стоит Мексиканского производства )

3.Износ шлицевой корпуса дифференциала

https://youtu.be/QnVjgtpU0Z8

4.Износ вала раздатки, из практики без износа дифференциала не бывает.

https://youtu.be/WTMBQ2QgIeo
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Сообщение Oleg72 » 23 окт 2019, 14:47

в Мурманск делали три авто, при необходимости могу отправить контакты людей-подскажут где и как.
+79058580550 мой тел.
Oleg72
Член клуба
Член клуба

Стаж: 21 дек 2014, 13:50

Сообщение Ser » 24 окт 2019, 18:00

Andrei1984 писал(а):Доброго времени суток форумчане!Подскажите может кто знает где можно раздатку надыбать за адекватные деньги!У моей походу шлицы сорвало,потому что работает только передок!А тут зима на носу,езжу конечно,но хочется машинку отремонтировать!В нашем мухосранске не найти раздатку и ремонта тоже нет!!!(Мурманская область)Может кто,подсказать дельный вариант???Буду признателен!!!! :D

Добрый день! Машина американка? А какого года? Мне просто интересно, если что)...
Ser
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 28 мар 2017, 08:42

Сообщение Andrei1984 » 27 окт 2019, 18:11

Ser писал(а):
Andrei1984 писал(а):Доброго времени суток форумчане!Подскажите может кто знает где можно раздатку надыбать за адекватные деньги!У моей походу шлицы сорвало,потому что работает только передок!А тут зима на носу,езжу конечно,но хочется машинку отремонтировать!В нашем мухосранске не найти раздатку и ремонта тоже нет!!!(Мурманская область)Может кто,подсказать дельный вариант???Буду признателен!!!! :D

Добрый день! Машина американка? А какого года? Мне просто интересно, если что)...

Здравствуйте!Нет,европейка,2008 год
Andrei1984
Новичок

Сообщение x3mski » 16 ноя 2019, 12:28

Доброго время суток, маздоводы! Навернулась раздатка, нужен вал с конической шестерней и планетарной!Может у кого то есть раздатка б/у со слизаными шлицами ! Скажу честно, кататься на переднем приводе вообще не по кайфу!Мой телефон: +79384363147 Юрий.
x3mski
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Стаж: 17 апр 2011, 08:26

Вернуться в Двигатель, моторная электрика, трансмиссия, АКПП, топливная система