Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Функция паника,самосрабатывание.

Фары головного света, противотуманки, стопы, кузовная и салонная электрика. Бортовые системы - компьютер, круиз и климат контроль, штатное аудио.

Функция паника,самосрабатывание.

Сообщение FatBoy » 28 авг 2010, 16:35

Вчера поставил машину в паркинг и два раза консъерж отрывал меня от рюмки.
Первый раз,когда мне сказали ,что в машине сработала сигнализация,я подумал ,что перепутали машины,
т.к. дополнительных сигнализай не устанавливал,но спустившись к машине , увидел(и услышал),что работает гуделка :!: .Нажал на кнопку на пультике - замолчала.Подождал,походил ,поднялся домой,
только к рюмке,опять звонок!
Спустися,с мыслями снять клему с аккумулятора.
Перед заездом в паркинг,я пару часов катался под дождем по лужам(не для веселья :) )решил,что влага причина сработки,аналогично,сработке дуйки после выключения зажигания,
viewtopic.php?f=17&t=136.
Запустил машину,погонял по паркингу вперед-назад с торможением,отрусился от воды,как собака после купания,прогрел хорошо,выключил ,погулял пол часа вокруг дома,сработок больше не было,и только потом смог закончить начатое.
Была ли у кого такая проблема(я не рюмку имею ввиду :D )?
Может знаете ,где стоит релюха кричалки?
Изображение
FatBoy
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 авг 2009, 09:45

Re: Функция паника,самосрабатывание.

Сообщение noslik » 28 авг 2010, 16:45

У меня небыло! :read:
noslik
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:20

Сообщение Yauhenis » 02 сен 2010, 10:53

У меня та же проблема. После езды в очень мокрую погоду срабатывала сигналка. При этом если машина просто стояла во дворе и целый день лил дождь - ничего не случалось. Вчера решил посмотреть что происходит, сел в машину, жена закрыла с ключа. Через некоторое время зажеглась подсветка открытия дверей (при этом все двери закрыты) - сработала сигнализация.... Дальше - больше... Во второй раз просто открылся центральный замок :shock: - снова сработала сигнализация....
Допускаю, что где-то окислились контакты реле (с другой стороны - все реле в "тепленьком" месте, без намека на наличие влаги...) - но почему тогда не срабатывает просто под дождем???
В субботу еду к дилеру делать ТО, заодно записался на диагностику и проверку реле....
Yauhenis
Новичок

Стаж: 02 сен 2010, 10:41

Сообщение noslik » 02 сен 2010, 21:54

Yauhenis писал(а):У меня та же проблема. После езды в очень мокрую погоду срабатывала сигналка. При этом если машина просто стояла во дворе и целый день лил дождь - ничего не случалось. Вчера решил посмотреть что происходит, сел в машину, жена закрыла с ключа. Через некоторое время зажеглась подсветка открытия дверей (при этом все двери закрыты) - сработала сигнализация.... Дальше - больше... Во второй раз просто открылся центральный замок :shock: - снова сработала сигнализация....
Допускаю, что где-то окислились контакты реле (с другой стороны - все реле в "тепленьком" месте, без намека на наличие влаги...) - но почему тогда не срабатывает просто под дождем???
В субботу еду к дилеру делать ТО, заодно записался на диагностику и проверку реле....

Полтергейс какойто?????
noslik
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:20

Сообщение Urfin Juice » 03 сен 2010, 00:50

у меня окна сама открывала :shock:
Провода коротили в двери - плохая изоляция
Urfin Juice
Член клуба
Член клуба

Стаж: 01 авг 2009, 17:58
Авто: 2008 cx-9 (бывшая), 2014 CX-9 GT , 2011 Infiniti G37x, 2018 bmw 330i x

Сообщение Yauhenis » 01 ноя 2010, 14:57

В общем, моя проблема оказалась в концевике задней двери. Чутка отошел контакт от блока управления концевиком/механизмом закрытия замка (находится на задней левой стойке под обшивкой сантиметров на 15-20 выше горловины бака). В мокрую погоду там слегка подкорачивало как у Urfin Juice и блок ЦЗ и сигнализация "думали" что кто-то открывает заднюю дверь...
Спасибо электрику на официале (Минск, Холпи) - облазил всю, но нашел проблему.
Yauhenis
Новичок

Стаж: 02 сен 2010, 10:41

Вернуться в Оптика, электрика и бортовые системы