Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9) |
проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...
Сообщений: 49
• Страница 1 из 3 • 1, 2, 3
проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...привет всем....у меня вчера случилась неприятность.....решил на светофоре стартонуть на своей чаеччке (СХ9 американка 2007г)....обламать девушку-блондинку на соседней полосе на Рекстоне с донецкими номерами....и конечно же я её сделал, но на следующем светофоре еле остановился...педаль дубовая. с огромными усилиями пришлось жать на неё. шипит вакуумник теперь при каждом нажатии. вот думаю он совсем помер или что-то с ним можна сделать?если кто сталкивался -отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен за любую инфу....
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...За все время слышал один или два случая, итог замена вакуума.
1. купить новый 2. найти б\у ![]()
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...я так понимаю жидкость из главного тормозного цилиндра попала в вакуумный усилитель и разъела мембрану.....вопрос ещё тогда: а с главным тормозным цилиндром в этом случае делать что-то нужно?
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...Это только специалист скажет, по месту.
![]()
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...
Поменяй вакуумник. Я за два года , поменял 2 вакууника. Тоже незнаю причину этой поломки. Ровно в год как бул поменян первый, пришлось менять снова. Благо он недорого стоит. Правда ждал 12 дней- от Саши с Киева.
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...сенькс noslik!
уже меняю...ездил на сервис...стоит 2000грн. есть в наличии в Киеве...если брал дешевле, то поделись контактами Саши.
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмник...
0985230646 0674669786
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникТаже фигня. неделю назад ушла тормозуха, куда ненашел, а позже зашипел вакумник и педаль дубела. ездить с такими тормозами печально. Спецы консилиум проводили, причину не объяснили. решил менять бочонок дальше видно будет. Жалко только время на поиски запчастей. Всем удачи...
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникУ меня что то похожее. На ходу слышно только если очень прислушиваться, а в стоячем положении есть звук то ли шипения то ли какого то сухого трения, тоже где то в начале хода педали. Года полтора ему, так и не вылезло что это... Вылезло
![]() Движение это жизнь!!!
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникПарни извините, что молчал. Заменил деталь и забыл как страшный сон. Короче вакуумник на мазде это что-то, в нем нет мембраны, только пружина на штоке и механизм принцип как насос. Надоело ездить с шипением и дубовой педалью тормоза, заказал новый(ОАЭ) неделя ожиданий. Старый снимается нормально, но нужен напарник(шток мешает по длине) утапливать надо. При установке нового сразу стянуть его хомутиком или веревкой, что подойдет, на педале тормоза два отвестия, перед снятием скобы пометить дырку маркером иначе перекос идет при нажатии.
P.S. главный тормозной не разбирайте, он замудренный много мелких деталей и пластиковая манжета с зади, которую можно сломать и попасть на бабки. Если он не бежит то лучше и не лезть туда. всем удачи.
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникНе подскажите сколько заплатили за Вакумник и как заказывали от куда ? Тоже езжу с шипением и дубовой педалью надо менять
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникВакуумник заказывал ч/з знакомого, он в основном занимается поставкой запчастей на американцев. СХ9 это аналог Ford-Edge, много схожего от него. код детали по схеме 43-800, искали по фордовской базе схожее и подобное- пришел оригинал(коробка в гараже потом отпишусь) за 13500р.(август2015г). По тормозным дискам и колодкам писал в другой теме(ремонт замена суппортов и диски). Вообще по вакуумному усилителю в других странах много машин отзывали на замену по гарантии, видимо у нас молчат диллеры. Сейчас меняю передние стойки(родные пробежали 175т.км.), лучший вариант на сегодня (Токико). И весной желательно промыть радиаторы от грязи( между ними), прошлым летом попал на это когда машина грелась. Там грязи как войлок плотный, самому лучше не делать, не повторяйте моих ошибок. Радиатор сука имеет много выходов и входов, вот один и отломился, пришлось покупать новый радиатор. Удачи.
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникСамый лучший способ отмыть радиатор,скидывать бампер.Летом была проблема с кондером-При жаре дул теплый воздух-компрессор и давление в норме-помогло только полное промытие радиатора-Там реальный мох м.д. ними-Ну и куча трупов насекомых.
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникНе моё. Но может кому сгодится.
Новый вакуумные 7500. Сочи. https://m.avito.ru/sochi/zapchasti_i_ak ... _692019758 Куплю или приму в дар сломанные раздатки. Нужны для замены подшипника в моей целой раздатке, но с дефектом подшипника. SOS!!!
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникСпасибо Димычу , купил указанный вакуум сегодня поменяли теперь тормоза сказка просто , может кому будет полезно прежде чем снимать вакуум его надо открутить изнутри те главный не открутишь там одна гайка в такой жопе а открутив вакуум его легко наклонить вправо и открутить эту гайку
Sharki444 отдельное спасибо за подробное описание процесса так бы было все гораздо сложнее
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникя ОХ...Ю!!! от этого зум-зума! На 36 тысячах пришлось срочно снимать раздатку и мыть ее от солидола, а на 38 тысячах у мну ЗдоХ вакуумный усилитель тормозов
![]()
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникМне повезло больше я купил новый вакуум на авито за 6500 замена стала в 3000 рублей но я рядом стоял и говорил что делать по инструкции с нашего форума а то они и не знали с чего начать )
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникУ нас вакуумник по ходу слабое место, тоже нарвался на его замену, сегодня приехал-11300, сколько за работу пока не знаю.
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникБыл у официалов. Менять будут по гарантии, НО! Сам ваккумник будет идти 3 недели
![]()
Re: проблема с тормозами!!! дубовая педаль...шипит вакуУмникВчера позвонил ОД и сообщил, что пришли все з/ч для ремонта. И это на неделю раньше прогнозируемого, счастью моему не было предела
![]() ![]() В заказ-наряде числятся следующие расходники 1. 830077206 - 2шт. 2. L23266490A - 1шт. 3. TDY14380ZA - 1шт.
Сообщений: 49
• Страница 1 из 3 • 1, 2, 3
Вернуться в Ходовая, рулевое управление, тормозная система Кто сейчас на форумеСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |