Форум "Клуба любителей Mazda CX-9" (Мазда СХ-9)

Самый сильный конкурент

Mazda СХ-9 и конкуренты, достоинства и недостатки. Спорим, сравниваем, решаем.

Re: Самый сильный конкурент

Сообщение allex » 01 мар 2012, 14:25

Лирик писал(а):Поговорите с владельцами кю7, желание ее иметь резко отпадает :(

видимо не с теми говорили :D ... у меня у друга Q7(дв.3,6) - он доволен авто! два года катается, брал двухгодовалую. ;)
allex
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Стаж: 11 апр 2011, 16:11

Сообщение Serg_zx » 01 мар 2012, 15:31

А что делать, если есть желание и, главное, возможность иметь в авто пневмоподвеску, экономичный и достаточно мощный турбо-дизель, адаптивный би-ксенон, вентиляцию сидений, четырех-зонный климат с электро-подогревом задних сидений и т.д.?
Serg_zx
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Стаж: 16 июн 2009, 17:00

Сообщение Лирик » 01 мар 2012, 16:03

Serg_zx писал(а):

А что делать, если есть желание и, главное, возможность иметь в авто пневмоподвеску, экономичный и достаточно мощный турбо-дизель, адаптивный би-ксенон, вентиляцию сидений, четырех-зонный климат с электро-подогревом задних сидений и т.д.?

"А теперь со всей этой херней мы попробуем взлететь" (с)
Лирик
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 06 июн 2009, 00:09

Сообщение Serg_zx » 01 мар 2012, 17:12

Лирик писал(а):"А теперь со всей этой херней мы попробуем взлететь" (с)

А вы на своей по небу летаете? :) Мне, вот, приходится по грешной земле ездить. ;)
ЗЫ. СХ-9 осталась в семье, второй машиной. Жена катается.
Serg_zx
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Сообщение Jeny » 01 мар 2012, 17:23

По кюю7, у моего знакомого Генподрядчика Q7 2007 выпуска , пробег за 100000 км, из ремонтов... только ТО, единственное что раздражает это пластик, начал поскрипывать в салоне:)
Изображение
Jeny
Друг сайта
Друг сайта

Стаж: 07 июн 2009, 11:34

Сообщение asasar » 01 мар 2012, 18:34

Ну я общался с владельцами Ку7,тремя,у всех 3л дизель,нареканий нет вообще.И ездил я на ней немного.Может просто у Вас какой-то опыт отрицательный.Я,конечно,сам ее не эксплуатировал,и это только мое мнение,но ничего что отбивает желание покупать , не услышал.Согласен с тем,что СХ9 и Q7,конкуренты :)
asasar
Подающий надежды
Подающий надежды

Стаж: 10 авг 2011, 15:53

Сообщение allex » 01 мар 2012, 19:28

покупал свою 9-ку год назад, в то же время была возможность купить Q7 по знакомству на три сотни тысяч рублей дороже... пожалел денег, но не пожалел что купил ;)
так что конкурентами Q7 и CX-9 точно назвать можно, а вот конкурентов из корейского автопрома никогда не рассматривал и пока желания нет :D
Желаю всем УДАЧИ и конкурентов выбирать достойных! :)
allex
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение polkol » 01 мар 2012, 20:55

Ну и...? У кума Q-7 2008 г. брал с салона, америкос, полный фул, 4,2. Проехал около 70тыс. замена только расходников, очень доволен :)
И с какого перепуга Kia Sorento стала конкурентом СХ-9 , тем более "самым сильным"?
Kia Sorento конкурент рав-4, CR-v,санта-фее и прочим сан-ёнгам.
Kia Sorento и СХ-9 разные классы автомобилей. :) Имхо))))
Изображение
polkol
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 июн 2009, 19:29

Сообщение Лирик » 01 мар 2012, 21:44

Я там в самом начале скромненько поставил ИМХО, т.е. для меня Сорренто - конкурент и потенциальная замена. Для всех остальных - нет, вижу :) Только вы так кинулись защищать от меня Кю7, что я не понял, чей это клуб. :)

А поповоду того, что кореец ... Когда я в 1998г. купил Ланос, то то же такого наслушался! А потом все эти критиканы сами на Ланосы пересели! :D
Лирик
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Stranger » 01 мар 2012, 22:03

Лирик писал(а):Я там в самом начале скромненько поставил ИМХО, т.е. для меня Сорренто - конкурент и потенциальная замена. Для всех остальных - нет, вижу :) Только вы так кинулись защищать от меня Кю7, что я не понял, чей это клуб. :)

А поповоду того, что кореец ... Когда я в 1998г. купил Ланос, то то же такого наслушался! А потом все эти критиканы сами на Ланосы пересели! :D

+1

сори за краткость :D
Stranger
Член клуба
Член клуба

Стаж: 16 июн 2009, 17:35

Сообщение allex » 01 мар 2012, 23:26

Лично для меня бренд, стоит в первых строчках при выборе автомобиля...
Это немцы и японцы, ну ещё немного американцы. Остальных, пока не признаю :)
Что касаемо Q7, то этот авто для меня потребовал бы более дорогого обслуживания (сервис, з/ч, условия хранения гараж,т.к довольно угоняемый автомобиль)
Да и тема сама за себя говорит "Самый сильный конкурент"(в которой началось осуждения Соренто, который "претендует" на конкуренство)... или может создать тему "Самый сильный конкурент 2" с обсуждением Q7 ? Готов обсуждать другие марки а/м , но достойные :D
allex
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение polkol » 02 мар 2012, 01:39

Лирик писал(а):Я там в самом начале скромненько поставил ИМХО, т.е. для меня Сорренто - конкурент и потенциальная замена. Для всех остальных - нет, вижу :) Только вы так кинулись защищать от меня Кю7, что я не понял, чей это клуб. :)

1.Но названия темы говорит само за себя. Если "самый сильный конкурент"для Вас, так и тему надо было назвать типа "мой выбор" или "следующий автомобиль" или ....т.д. , так и вопросы лишнии отпали.
2.Клуб СХ-9 , но если автомобиль (читай Q-7) хороший :good: , так почему его не похвалить и не привести в пример все его плюсы)))))
Изображение
polkol
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 06 июн 2009, 19:29

Сообщение Urfin Juice » 02 мар 2012, 06:24

Мое мнение схоже, корейцы еще немного далёки как от немцев, так и от японцев. У нас они обещают 100 тыс миль гарантиию, но зачастую отказывают в ней. Но не в гарантии дело, нет еще у них того уровня производства машин, на котором сейчас японцы, а тем более немцы. Харизма не та ... Не тот уровень технической базы, в который входят десятилетия наработок, исправления ошибок и производственных тонкостей .
Конечно, не все японцы и не все немцы. Я бы сравнил Кия и Хюндай с японским Сузуки или немецким Опель. Мазда, кстати, была до недавнего времени в этой группе, пока дядки из форда не прибрали часть компании к рукам и не влили огромное количество патентов и тех наработок в мазду. Если б не Форд, не думаю что CX-9 модель получилась такой, как онa есть сейчас - в общем то, очень неплохой.
Так вот если есть деньги на Q7, я бы брал его. Это не прямой конкурент, но очень неплохой шаг вперед.
Прямой конкурент я считаю это Форд - так сказать сводный отец мазды. Дела у форда идут очень неплохо, деньги есть на развитие. Форд от Мазды почти отвернулся, а это означает что абсолютно новых разработок от Форда в мазде не будет. Минус сейчас у Мазды падают продажи, Мазда за прошлый год поимела почти на миллиард убытка.

Есть конечно Toyota Higlander, Honda Pilot. Но это не то, так как в погоне за массовостью они превратились в ширпотреб.

Я думаю что прямой конкурент CX-9 - это Ford Explorer. Нынешней Explorer лучше CX-9. Он экономичней с 290 лошадьми, лучше сделан внутри и технически. Но я не готов купить американскую машину, есть такой бзык. Поэтому буду ждать новую, полностью обновленную cx-9 в 2014 году и смотреть что к чему. Дизайн скорее будет как у cx-7 концепта - ну или около того. Скорее всего улыбку с морды-лица уберут.

Изображение

В общем сугубо личное мнение, основанное на регулярных тестдравах и посещениях салонов - сильно не пинать.
Urfin Juice
Член клуба
Член клуба

Стаж: 01 авг 2009, 17:58
Авто: 2008 cx-9 (бывшая), 2014 CX-9 GT , 2011 Infiniti G37x, 2018 bmw 330i x

Сообщение Алексий » 02 мар 2012, 07:16

Лирик писал(а):А поповоду того, что кореец ... Когда я в 1998г. купил Ланос, то то же такого наслушался! А потом все эти критиканы сами на Ланосы пересели!

Я ни в коем случае не против корейцев. У меня до СХ-9 был Хундай Тушкан. Правда сразу на новой машине был заводской брак - неправильно установлены направляющие на задних тормозах, и когда отпускалась педаль тормоза, колодки плохо отходили и подклинивали. После устранения по гарантии, за 4 года эксплуатации никаких нареканий, кроме стоимости ТО на 60 000 км - но к машине это никакого отношения не имеет. :D Поэтому у меня лично к корейцам самое благоприятное отношение. :good:
Urfin Juice писал(а):а тем более немцы. Харизма не та ...

Не скажу за ауди, у меня на работе только у двух коллег Q7, у одного 3л дизель, а у второго 4,2л бензин, и они вроде без претензий. Зато у руководства одни мерсы: 3шт S 500 и 1шт S 600 V12, за два года эксплуатации на одном замена движка по гарантии, и у всех гниют пороги и капоты, уже меняли, и все три постоянно не вылазят из сервиса. А ещё народ напокупал БМВ Х-6 и новые туареги, теперь меняют на другие марки, в основном Инфинити и Лексусы, т.к. немцы просто сыпятся. Так что харизма есть, а качества нет. Может конечно только в РФ такое г..но поставляют?
Алексий
Почетный член клуба
Почетный член клуба

Стаж: 15 июл 2009, 07:13

Сообщение GEGEMON » 02 мар 2012, 09:25

[quote="Urfin Juice"]Так вот если есть деньги на Q7, я бы брал его. Это не прямой конкурент, но очень неплохой шаг вперед.
+100 %
GEGEMON
Новичок

Стаж: 23 дек 2011, 13:22

Сообщение Лирик » 02 мар 2012, 09:48

polkol писал(а):

1.Но названия темы говорит само за себя. Если "самый сильный конкурент"для Вас, так и тему надо было назвать типа "мой выбор" или "следующий автомобиль" или ....т.д. , так и вопросы лишнии отпали.
))

Согласен, ошибся с названием! Просто не ожидал, что здесь столько любителей кю7! :D
Лирик
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Лирик » 02 мар 2012, 10:01

Какой я молодец зато! Из пальца высосал такой флуд! Оживил форум, а то у вас тут заснуть можно! :D :D :D
Лирик
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение allex » 02 мар 2012, 12:19

Лирик писал(а):Какой я молодец зато! Из пальца высосал такой флуд! Оживил форум, а то у вас тут заснуть можно! :D :D :D

а у вас??? видимо задумал променять членство клуба... :D
allex
Кандидат в члены клуба
Кандидат в члены клуба

Сообщение Лирик » 02 мар 2012, 12:42

Я ж написал, что не ходил сюда потому что я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ, я - юзер. Я не испытывают экстаза от того, то у меня мазда, а не киа :D меня устраивает машина - буду ездить, нет - продам нафиг. Мне до одного места ее пафосность.

Ну какая нафиг разница - немец или кореец? Мне эти порты до лампочки! Если кореец при цене втрое ниже будет ездить также, а ломаться меньше, чем супер пупер крутой немец, то нафиг мне немец?

Пока корейцы ездили хуже (сильно) даже японцев, они меня не интересовали! Перед тем как покупать мазду, я смотрел и санте фе. Это ж была жуть! Но когда появился дизельный Сорренто-2, и я на нем проехал, то понял что корейцы сильно выросли в моих глазах. Может он еще не дотянул до мазды, но уже совсем чуть, а темпы прироста- впечатляют.

А ве эти понты ... Немцы. Я в силу своей работы много общаюсь с собственниками очень дорогих немцев и топами всех крутых донецких автоцентров. Вывод- один: надежность немцев ниже плинтуса. Мерсес конечно "лидирует", но его стремительно догоняет беха (началось все с семерки е-66), а произведения концерна ауди имеют конкретные слабые места - электронника и подвеска. Особенно первая.

Повторюсь - для меня машина - это средство комфортного перемещения моей жомы из точки а в точку б плюс эстетическое удовольствие. Плюс ценовой параметр.

Что касается мазды, то первому критерию она меня удовлетворяет на 99 процентов (тормоза не нравятся), по второму - вообщем-то тоже (хотя сейчас внешне больше нравятся кубики типа ровера, особенно "спорт"). Третьий критерий - пока нормально, но если бензин и дальше так будет расти ...

Забыл четвертый критерий - надежность. Здесь мазда нормально выглядит, тьфу-тьфу-тьфу!

Что то я расписался :D
Лирик
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение Serg_zx » 02 мар 2012, 12:44

Лирик писал(а):Просто не ожидал, что здесь столько любителей кю7!

Просто, Q7 наиболее близкий функциональный аналог СХ-9 из лагеря "премиум". (габариты примерно равны, 7 мест, движки сравнимой мощности и т.д.)
ЗЫ. Являясь владельцем обоих авто, могу сказать, что салон у мазды просторней и багажник больше.
Места третьего ряда тоже просторней и комфортней у СХ-9.
Serg_zx
Оправдавший надежды
Оправдавший надежды

Пред.След.

Вернуться в Конкуренты и одноклассники